Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Липецкий «Металлург» наконец-то сыграл контрольный матч. Соперником красно-черных вновь стал тамбовский «Спартак», с которым липчане неизменно играют в каждое зимнее межсезонье. 

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин с первых минут выпустил на поле номинально основной состав, в который влились новобранец из Подольска Даниил Чертов, возвращенец Владимир Пешкин и находящийся на просмотре защитник дзержинского «Химика» Павел Проскуряков.

... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: brat095 | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (2)

Вчера в спортивном зале ЛГПУ футболисты «Металлурга» прошли традиционное тестирование физического состояния, которое проводят специалисты факультета физкультуры педуниверситета.


Игроки «Металлурга» прыгали в длину, высоту, совершали ускорения с различными вариантами задач. Все результаты фиксировались, а спустя месяц тестирование планируется повторить, чтобы выявить динамику тренировочного процесса.


... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: brat095 | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Липецкий «Металлург» продолжает подготовку к третьей части чемпионата. Трансферные новости, приходящие из стана команды, чаще касаются не приобретения игроков, а наоборот, потери футболиста.

Так, стало известно, что «Металлург» может покинуть полузащитник Алексей Рыбин. 24-летнего футболиста пригласили на просмотр в московское «Торпедо», выступающее в ФНЛ. Рыбин, вместе со своим потенциальным клубом отправится на сбор в Турцию.

... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: brat095 | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (1)

В стане липецкого футбольного клуба «Металлург» - очередная потеря. Полузащитник Сергей Захаров (на фото) разорвал отношения с клубом и намерен продолжить свою игровую карьеру в мурманском «Севере», куда ранее уже отправились Андрей Чичкин и Сергей Михайлов.

Кроме того, после матча экспериментального состава «Металлурга» с тамбовским «Спартаком» решено было отказаться от услуг Артёма Гордеева, Станислава Сюткина, Ростислава Золототрубова и Руслана Кузнецова. Остальные потенциальные новички до конца этой недели будут тренироваться с командой Сергея Машнина, после чего будет принято решение об их дальнейшем пребывании в расположении «Металлурга».

Также стало известно, что запланированная на среду товарищеская встреча «Металлурга» и тамбовского «Спартака» из-за сильных морозов перенесена на более поздний
Источник :ЛСГ
Просмотров: 684 | Добавил: golova2 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (5)

Матч между «Металлургом» и «Спартаком», намеченный еще на прошлую пятницу, наконец-то состоялся. Правда красно-черные вышли на поле далеко не в боевом составе. За «Металлург» сыграли игроки второй команды, а также футболисты приехавшие на просмотр.

Счет в первом тайме открыли спартаковцы. Михаил Тыняный переиграл вратаря «Металлурга». Липчане ответили достаточно быстро. Причем отличился Даниил Чертов, который приехал в Липецк только сегодня. В прошлом сезон ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: brat095 | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Футболист «Металлурга» Сергей Захаров большую часть карьеры провёл в родном клубе — в Липецке он вырос как человек и как игрок. О личной жизни и профессиональном поприще полузащитник рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «ЛСГ».


Категория «В»


... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: brat095 | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (1)

Игроки «Металлурга» прошли медицинское обследование в областном врачебно-физкультурном диспансере и приступили к тренировками. Правда, пока лишь те из них, кто живёт в Липецке. Иногородние футболисты присоединятся к «Металлургу» 23 января.


Медицинское обследование, в отличие от прошлых лет, когда диспансер «отбраковывал» одного-двух игроков, на сей раз прошло благополучно. Проблем со здоровьем ни у кого не обнаружено.


... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: brat095 | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Сегодня футболисты липецкого «Металлурга» провели первую тренировку после отпуска. Правда полноценным занятием ее назвать трудно. Под руководством Сергея Машнина на стадионе «Металлург» занимались всего 13 игроков, 12 из них игроки прошлогоднего состава — это Руслан Ахвледиани, Александр Викторов, Ярослав Давыдюк, Сергей Захаров, Давид Иканович, Кирилл Крузе, Андрей Овчинников, Алексей Рыбин, Евгений Фролов, Сергей Чернышов и Андрей Ширяев. Также к занятием с основой приступил футболист дублирующего состава Александр Асташов.

Тринадцатым футболистом на тренировке оказался хорошо знакомый липецким болельщикам Алексей Журавлев. Правда бывший капитан «Металлурга» в Липецке просто поддерживает форму, так как его команда, ульяновская «Волга» подготовку к сезону пока не начала.

Тренировочное занятие состояло из разминки и двусторонки в формате 6 на 6. Постепенно ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: brat095 | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Некоторые клубы второго дивизиона уже начали готовиться к третьей части сезона 2011/2012 и уже приглашают под свои знамена новобранцев. В «Металлурге» же пока затишье, перед бурей ли?

Сегодня липецкие игроки «Металлурга» начали проходить медобследование. Постепенно в расположение команды должны подъехать и иногородние футболисты. Об этом в разговоре с корреспондентом LRNews.ru рассказал генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко.

- Все идет по плану, по установленному графику. Пока собрались только местные ребята. Некоторые иногородние игроки попросили небольшую отсрочку, но к 23 января команда должна собраться в полном составе и приступить к тренировкам.

- Правда ли, что «Металлург» отказался от тренировок на синтетике?

- Да, это мое решение. На синтетике увеличивается риск получить травму, а синтетическое поле в «Парусе» вообще не пригодно для р ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: brat095 | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Сезон для «Металлурга», несмотря на наступившую зиму, пока не завершён. Как известно, виной тому — необычная схема проведения чемпионата России. Однако долгая пауза в первенстве — самое лучшее время для подведения итогов. Пусть и промежуточных.


Специалисты футбола — друзья «ЛСГ», в течение 2011 года комментировавшие матчи нашей команды, откликнулись на просьбу газеты ещё раз и дали свою экспресс-оценку выступлению «Металлурга». Это Юрий СУХОМЛИНОВ, Валерий СОКОЛЬСКИХ и Олег КРИВОЛУЦКИЙ. Всем им задали три одинаковых вопроса:


1. Как оцените место и игру «Металлурга» в 2011 году?


2. Как вернуть болельщика на липецкий стадион?


3. Чего ждёте от нашей коман- ды в 2012 году?


Юрий СУХОМЛИНОВ: «Хватит топтатьсяна мес ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: brat095 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (2)

В этом году центральный полузащитник «Металлурга» регулярно выходил на поле в основном составе команды и выделялся стабильной и надёжной игрой. Этот факт не остался незамеченным липецкими представителями СМИ в традиционном опросе «ЛСГ» на звание лучшего игрока команды (итоги опроса — в новогоднем номере газеты).


Сейчас команда отдыхает после напряжённого сезона (вернее, его части) и найти футболиста было непросто, несколько дней его телефон молчал. Однако в итоге Денис всё-таки вышел на связь и ответил на вопросы корреспондента «Липецкой спортивной газеты».


В Перми, но не в «Амкаре»


— Денис, куда пропал? Наверное, отдыхаешь за границей?


— Нет. На денёк прилетел в Москву, а уже завтра отправлюсь обратно в Пермь, где я и был последнее время.


... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: brat095 | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (2)

А вот мнения о перспективах команды Дика Адвоката на Евро разделились.

Сегодня в 9 вечера по московскому времени в Киеве состоится жеребьевка финального турнира чемпионата Европы, который состоится будущим летом в Украине и Польше.

Сборная России попала во вторую корзину вместе с командами Германии, Англии и Италии – эти команды не достанутся нам в соперники.

Накануне жеребьевки GOROD48 решил провести опрос среди липецких футбольных знаменитостей и задать им три вопроса.

1. Какие соперники, на ваш взгляд, были бы желательны для сборной России?

2. Какие команды, напротив, нам стоит опасаться?

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: brat095 | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (2)

Вслед за генеральным директором выступление липецкой команды в 2011 году прокомментировал главный тренер ФК «Металлург» Сергей Машнин.


— Сергей Иванович, как складывался сезон для команды?


— Мы достаточно успешно начали чемпионат. Долгое время шли в группе лидеров, а затем наступил провал. Посыпались травмы, да и Фортуна от нас отвернулась. Поражение на последних секундах в Калуге, домашняя ничья с «Русичами», когда мы должны были выигрывать 10:0...


В конце лета—в начале осени команду залихорадило. Красивые победы на выезде в Курске и Подольске сменялись поражениями в Лисках и Пензе. Но мы нашли в себе силы выправить ситуацию к концу года. Если не считать последней игры с Белгородом, календарный год закончили достойно.


— С чем в большей мере связан спад в середине сезона?


— С ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: brat095 | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Генеральный директор футбольного клуба «Металлург» Игорь Лысенко поделился своими мыслями о выступлении команды в 2011 году и ответил на вопросы корреспондента «ЛСГ».


От «эпидемии» до «лихорадки»


— Игорь Геннадьевич, подведите итоги календарного года для «Металлурга».


— Могли выступить гораздо лучше. К сожалению, у нас случился провал в середине сезона и сейчас мы занимаем не то место, которое хотелось бы. Начали сезон хорошо, шли даже на втором месте и строили оптимистичные планы, но, потерпев ряд поражений, попали в психологическую яму. Но к концу года ситуацию, считаю, выправили.


— В чём причина неудач?


— Причин несколько. Летом нас захлестнула какая-то «эпидемия» — на команду обрушилось просто небывалое количество травм! Поверь ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: brat095 | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (1)

О планах команды GOROD48 рассказал генеральный директор Игорь Лысенко.

По словам гендиректора ФК «Металлург» официально отпуск у игроков начнется 21 ноября. Но уже сейчас большинство иногородних футболистов разъехались по домам и поддерживают форму самостоятельно. Те же игроки, кто остался в Липецке – в основном, местные - продолжают тренировки на базе в «Парусе».

- Официально вся команда соберется вместе для подготовки к заключительной части чемпионата-2011/12 гг. в начале января, - поделился планами Лысенко, - Пока намечена дата 10 января.

- Ранее вы говорили, что у вратаря Андрея Чичкина и полузащитника Льва Королева в контактах есть пункт, согласно которому любая из сторон может разорвать соглашение в ноябре по своему ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: brat095 | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Как сообщил «ЛСГ» генеральный директор ФК «Металлург» Игорь ЛЫСЕНКО, сразу по окончании матча с белгородским «Салютом» все приезжие футболисты команды разъехались по домам.


На данный момент наша загородная база опустела, но уже примерно с седьмого ноября местные футболисты приступят к тренировкам. Есть ли смысл вызывать приезжих до отпуска, будем решать с тренерским штабом. А ориентировочно с 20 ноября команда отправится в отпуск.


— Потери в составе есть?


— Нет, пока никто не изъявил желания покинуть «Металлург». Закончились контракты у Ильи Зиянгирова и Андрея Захаренко, но заключать ли с ними новые соглашения, будет решать главный тренер.


— Костяк команды сумеете сохранить?


— Обязательно сохраним. Зимой, в трансферное окно, Липецк могут покинуть Лев Королёв и Андрей Чичк ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: brat095 | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

GOROD48 провел опрос среди игроков липецкого клуба.

Лучшим футболистом «Металлурга» по версии самих игроков команды стал Александр Кутьин.

Опрос среди игроков провел GOROD48, чтобы выяснить, кто был «The best» в этом году.

Правила голосования были простыми: игроки называли свой вариант тройки сильнейших, за попадание в которую лауреатам начислялись очки: за первое место – три очка, за второе – два и за третье – одно.

Победа Кутьина получилась просто оглушительной. Он получил 20 первых мест, 2 вторых и 1 третье! Единственным футболистом, который не назвал форварда в своем варианте «тройки», оказался ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: brat095 | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (1)

Вход на матч 29 октября с белгородским «Салютом» будет бесплатным.

Липецкий «Металлург» сделает бесплатным вход для болельщиков на последнюю домашнюю игру этого года 29 октября с белгородским «Салютом».

- Этим поступком мы хотим отблагодарить наших поклонников, которые преданно одерживали нашу команду в течение всего нынешнего непростого года, - сказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко.

По его словам, от дня открытых дверей на стадионе выиграют все – и болельщики, и футболисты.

- Мы надеемся, что на игру придет немало народу, и нашей команде будет обеспечена достойная зрительская поддержка, - говорит Лысенко, - «Двенадцатый игрок» в лицах болельщиков нам в этот вечер будет особенно необходим. Ведь мы буде ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: brat095 | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

23 октября в Орле «красно-черные» провели свой предпоследний в 2011 году матч чемпионата 2011-2012 гг. В нынешнем первенстве команды уже дважды встречались друг с другом и оба раза соперники так и не смогли выявить победителя. В первом круге в Орле встреча завершилась нулевой ничьей. В матче второго круга, который прошел в июле в Липецке, липчане имели подавляющее преимущество, но из-за собственных нелепых ошибок не смогли удержать победу – 2:2. Ответ на вопрос, кто же из команд двух соседних областных центров все же сильнее могла дать третья и последняя игра соперников.

Игра началась неторопливо. Футболисты обеих команд старались играть максимально осторожно, исключая малейший риск. Первыми оживились липчане. На 15-минуте капитан и лучший бомбардир «Металлурга» Александр Кутьин ворвался в штрафную хозяев и в борьбе с защитником «Русичей» рухнул на газон. Но свисток арбитра матча Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: brat095 | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (2)

Михаил Алфимов больше не футболист липецкого «Металлурга». Контракт с 24-летним голкипером был расторгнут по обоюдному согласию.

Алфимов перебрался в стан красно-чёрных этой зимой из прекратившего своё существование петербургского «Динамо». В первых матчах сезона он считался основным голкипером команды.

Правда стартовую игру сезона против тамбовского «Спартака» в воротах начал Александр Кобзев, но он получил травму в середине первого тайма. Его заменил Алфимов. В игре со «Спартаком», а также в последующих матчах с «Калугой» и орловскими «Русичами» Михаил оставил свои ворота «на замке». А вот дальше дела у него пошли не лучшим образом. Четыре пропущенных мяча в поединках с белгородским «Салютом» в чемпионате и подольским «Витязем» в кубке страны вновь отправили Алфимова в запас.

Михаил долгое время не мог пробиться в основу, выступал за дублиру ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: brat095 | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.