Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

А еще известный футболист намекнул, что наша команда сдавала игры.

Один из самых известных футболистов, когда либо игравших в «Металлурге», дал откровенное интервью газете «Спорт-экспресс».

Вратарь Андрей Мананников поведал о многом и о многих, в том числе рассказал, как известнейшие игроки «весело» проводили время после застолий с алкоголем. О «Металлурге», в котором он в 1998-99 годах провел 54 матча и пропустил 66 мячей, Мананников высказался коротко, но емко. Корреспондент спросил его о том, какие запомнился Владимир Федотовв, полгода проработавший со «сталеварами» в 1998 году

– Классный мужик, отличный тренер. Из тех, кому без разницы, что ты делал вчера. Главное – как покажешь себя на поле. Когда после матча на базе жарили шашлыки под пивко, Григорьич ворча ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: brat095 | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Зато на просмотр в команду приехали два игрока из ФК «Елец».

Воспитанник елецкого футбола нападающий Ринат Тимохин, который в минувшем сезоне в составе тульского «Арсенала» забил гол в матче Премьер-Лиги в ворота ЦСКА, покинул расположение липецкого «Металлурга».

27-летний форвард, который мог стать главным приобретением липчан в межсезонье, отправился в столичное «Торпедо», после вылета из элиты российского футбола отказавшееся играть в Футбольной национальной лиге и подавшее заявку на участие в зоне «Центр» второго дивизиона. Из-за финансовых проблем автозаводцы приступили к тренировкам позже остальных клубов – за полторы недели до начала чемпионата, и сейчас спешно комплектуют команду.  Те ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: brat095 | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Похвастаться мы любим. Если не собой, то кем-то. А когда рейтинг популярности этого кого-то и спустя годы устойчив, желание хвастаться приобретает административно-территориальный размах. 

Сергеем Журбенко гордится Карьер. В этом частном секторе он родился, сделал свои первые шаги и впервые побежал за мячом. Сокол, куда семья переехала позже, тоже выдвигает Сергея на видное место. Гордится им и весь болельщицкий Липецк, потому что он блистал на газоне главного стадиона города. И Тамбов, если речь заходит о футболе, воспоминаниям о Журбенко не нарадуется — он в числе рекордсменов местного клуба по числу сезонов и матчей, сыгранных за этот регион. И везде его считают своим… 

... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: brat095 | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию календарь нашей команды на сезон

Сегодня вечером стал известен календарь команд во втором дивизионе зоны «Центр». Как мы уже сообщали ранее, первую игру чемпионата «Металлург» проведёт в Курске 20 июля, а перед своими болельщиками липчане предстанут во вторник, 28 июля, когда встретятся с «Калугой».

Кроме того, наша команда пропустит стадию 1/256 финала Кубка России, а начнёт турнир на выбывание уже с 1/128. Игры этой стадии состоятся 24 июля. Впрочем, пока неизвестно где и с кем «быки» сразятся. 

В зоне «Центр» как и сообщалось нашим порталом ранее, примут участие четырнадцать команд. Среди них: «Рязань» (Рязань), «Тамбов» (Тамбов), «Локомотив&r ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: brat095 | Дата: 04.07.2015 | Комментарии (0)

Сегодня липецкий «Металлург» узнает календарь игр нового сезона.

Как стало известно LipetskMedia из информированных источников, завтра состоится жеребьёвка календаря игр в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу.

По сведениям нашего портала, в турнире выступят 14 команд. Напомним, что прошлый сезон в «Центре» начинали 16 клубов, но в ходе зимней паузы из-за финансовых проблем снялись две команды (воронежский «Выбор-Курбатово» и выксунский «Металлург»). По итогам сезона в ФНЛ вышел воронежский «Факел», а подмосковное «Подолье» по окончании чемпионата заявило о возвращении на любительский уровень. Взамен этих клубов зону «Центр» пополнили белгородский «Энергомаш» (в качестве чемпиона «Черноземья»-2014) и столично ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: brat095 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Пока в зоне «Центр» набирается крайне мало команд – всего 13.

Постепенно обретают очертания контуры сезона 2015/16 во втором дивизионе.

Пока в зоне «Центр» планируют выступить всего 13 команд. Кроме нашего «Металлурга» это "Авангард" (Курск), "Арсенал-2" (Тула), "Витязь" (Подольск), "Динамо" (Брянск), "Калуга", "Локомотив" (Лиски), "Орёл", "Рязань", "Тамбов", "Энергомаш" (Белгород), "Чертаново" (Москва) и "Зенит" (Пенза). При этом пензенский клуб на данный момент не завершил процедуру лицензирования.

Центральная зона «скукожилась» даже по сравнению с прошлым годом, когда на старт первоначально вышли 16 клубов (правда, выксунский «Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: brat095 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Правительство России утвердило Центральный стадион «Металлург» Липецка в качестве тренировочной площадки для команд-участниц чемпионата мира по футболу-2018.

Это означает, что буквально через три года областной центр будет готов принять звезд мирового футбола. Для этого предварительно улучшат техническое состояние стадиона в соответствии со стандартами FIFA для подготовки к престижным соревнованиям.


На реконструкцию главной спортивной арены Липецка потребуется более 100 миллионов рублей:  70 % из этой суммы выделят из федерального бюджета, 30 % – из бюджетов области и города.

- Предполагается, что средства будут направлены на ремонт футбольного поля с заменой покрытия и оснащением его системами автополива и автоподогрева, раздевалок, трибун, оборудование пресс-це ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: brat095 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Наша команда проведет три контрольных матча.

Липецкий «Металлург» проведет подготовку к предстоящему сезону в родном городе и проведет три контрольных матча, все – на своем поле.

Уже в ближайшее воскресение, 27 июня, болельщики смогут выбраться на стадион «Металлург». В этот день «сталевары» встретятся с одним из будущих фаворитов зоны «Центр» ФК «Тамбов». Пикантность поединку придает и тот факт, что в тамбовской команде уже полгода выступают экс-капитан «красно-черных» защитник Алексей Рыбин и бывший лидер нашей команды «опорник» Денис Поярков, для которых это будет первый матч на родном стадионе после отъезда в Тамбов.

Впрочем, есть вероятность, что матч состоится и на загородной базе «Металлурга» в «Парусе» - из-за т ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: brat095 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Время идет, а в команде на контрактах остались лишь четыре футболиста.

Судьба футбольного клуба «Металлург» может проясниться на будущей неделе.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, именно на следующей неделе, скорее всего, состоится Совет учредителей клуба, который даст оценку 7-му месту команды в зоне «Центр», наметит перспективы развития и утвердит объем будущего финансирования. Ранее Лысенко заявлял, что Совет соберется до 5 июня, но этого не произошло.

- Сейчас власти города и области заняты ситуацией с хоккейным клубом, - отметил генеральный директор, - Там ведь вопрос стоит остро – быть или не быть команде. Поэтому мы подождем следующей недели, когда можно будет спокойно обсудить футбольные проблемы.

Между тем, ситуацию и в футбольном клубе не назовешь особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: brat095 | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

За последние пять лет липецкая команда уже трижды оказывалась на этой строчке

Сегодня прошли матчи заключительного 30-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. «Металлург», проигравший 27 мая в перенесённой встрече столичному «Чертанову»,  сегодня ждал результаты других поединков.

Особенно волновал нашу команду исход встречи «Калуга» - «Зенит» (Пенза). Обе команды, так же,  как и «Металлург», являются соседями по турнирной таблице, и от результата этого матча зависело итоговое расположение «красно-чёрных» по итогам сезона – шестое или седьмое место. К сожалению, пензенцы одержали победу - 2:0 и благодаря завоёванным трём очкам обошли не только липчан, но и калужан, заняв в итоге пятое место. «Калуга» стала шест ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: brat095 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

Тем не менее, липецкий футбольный клуб прошёл лицензирование на следующий сезон

Вчера липецкий футбольный клуб «Металлург» получил добро на участие в чемпионате второго дивизиона в сезоне-2015/16 гг. Комиссия по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) осталась удовлетворена представленными «Металлургом» документами, не предъявив замечаний по всем пяти критериям: спортивному, кадрово-административному, правовому, финансовому и инфраструктуре липецкого клуба.

Единственный вопрос был задан относительно финансовых гарантий «Металлурга» на следующий год. Однако, поскольку учредители клуба (областная и городская администрации) ещё не утверждали своих бюджетов-2016, к этому вопросу решено вернуться позже.

ФК «Металлург» в Москве представлял юрист клуба Анатолий Буре ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: brat095 | Дата: 29.05.2015 | Комментарии (0)

В сводной таблице матчей Кубка России липчане занимают шестую строчку, уступая только грандам отечественного футбола

На сайте футбольных результатов и статистики wildstat.ru появилась суммарная таблица Кубка России за все годы розыгрыша - с сезона-1992/93 до сезона-2014/15.

Шестую строчку в этом необычном рейтинге занимает липецкий «Металлург». «Сталевары» уступают только топ-клубам: питерскому «Зениту», столичным ЦСКА, «Локомотиву», «Динамо» и «Спартаку». Примечательно, что липчане опережают множество клубов, хотя бы один сезон поигравших в премьер-лиге (позади липецкого клуба даже «Рубин» и «Ростов»), при том, что сам «Металлург» выше первого дивизиона (ныне - ФНЛ) никогда не поднимался.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: brat095 | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Шествие «Калуги» остановил Липецк

Вчерашняя игра в Калуге должна была дать ответ на вопрос: насколько глубок кризис в «Металлурге», не забивавшем два матча подряд и потерпевшем болезненное домашнее поражение от «Рязани»? 

Как выяснилось, не всё так плохо. На фоне «чемпиона весны-2015» «Калуги», записавшей в свой актив пять побед в пяти турах, липчане выглядели солидно и сумели прервать триумфальное шествие соперника. При этом «сталевары» отправились на выезд в ослабленном составе: без дисквалифицированных Аркадия Акопяна и Андрея Овчинникова. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: brat095 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Сегодня липецкий «Металлург» примет на своём поле брянское «Динамо». Обе команды подошли к очному поединку отдохнувшими, получив по три очка без борьбы в прошлом туре. Липчане одержали техническую победу над выксунским «Металлургом», а брянские футболисты над воронежским «Выбором-Курбатово». 

 

В межсезонье в брянской команде произошли кадровые перестановки, в первую очередь — на тренерском мостике. Бывший наставник «Динамо» Дмитрий Ларин не сумел сдать зимой экзамен на тренерскую категорию A-UEFA, дающую право тренировать команду второго дивизиона, а его место занял второй снайпер чемпионата России 1994 года, двукратный обладатель Кубка страны Олег Гарин. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: brat095 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты завершили нулевой ничьей домашний поединок с гостями из Брянска

На стадионе «Металлург» завершился матч первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, в котором встречались хозяева поля и брянское «Динамо». Игра, как и в первом круге в Брянске, не порадовала публику забитыми мячами - 0:0.

Наставник липчан Сергей Машнин удивил выбором стартового состава, точнее, голкипера. Основной вратарь «Металлурга» Александр Кобзев не попал даже в числе 18 заявленных на матч футболистов, а «пост номер один» занял Иван Скрипник. Видимо, Кобзев исчерпал кредит доверия тренера в последнем матче против «Рязани», когда липчане уступили со счётом 0:4, а голкипер «сталеваров» был повинен как минимум в двух пропущенных мячах.

В первом тайме креативных событий на поле б ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: brat095 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Сначала они били киоски в подземном переходе, потом вели себя вызывающе около Центрального рынка, скандируя различные речевки, в том числе и неполиткорректные.

Сегодня липецкий «Металлург» встречался с командой «Рязань» и проиграл 0:4. Липчане пропустили четыре безответных мяча на своем поле.

На стадионе «Металлург» завершился матч, в котором липецкие футболисты принимали идущую на втором месте в зоне «Центр» «Рязань».

В первом тайме был создан минимум голевых моментов. Рязанцам помог стандарт на 18-й минуте — после навеса со штрафного липецкие защитники выбили мяч, но гости вновь доставили его по воздуху к нашим воротам: казалось, сна ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: brat095 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Футболисты преподнесли девушкам из группы поддержки, отмечающим двухлетие своего коллектива, красивый торт

Липецкий футбольный клуб «Металлург» поздравил группу поддержки «Lighters» с двухлетием, подарив девушкам красивый торт, выдержанный в красно-чёрных цветах липецкого клуба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что группа поддержки «Lighters» была основана в апреле 2013 года. Девушек, с их красивыми танцевальными выступлениями, можно увидеть в перерывах всех домашних матчей ФК «Металлург», а также на играх ХК «Липецк» во ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: brat095 | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Терпение и труд все перетерли...

Только что в Подольске завершился матч между местным «Витязем» и нашим «Металлургом». Хозяева традиционно считаются одними из самых неудобных соперников нашей команды, но сегодня наша команда прервала печальную традицию игр в Подмосковье.  Подопечные Сергея Машнина выиграли – 1:0.

Развязка матча наступила на последних минутах.  Игра в целом получилась равной, но на за 2 минуты до финального свистка настырность липчан была вознаграждена. В ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал полузащитник нашей команды Владимир Еремеев.

Эта победа стала первой для наше команды в официальных играх в 2015 году. 24 апреля "сталевары" дома примут "Рязань", идущую на втором месте в зоне "Центр". 

Источник:< ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: brat095 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

«Умница и технарь, мотор и душа команды» — такими словами вспоминают Олега Стогова болельщики «Металлурга» со стажем. В 1996-98-м, в годы взлёта липецкого футбола, именно этот хавбек на пару с Игорем Меньщиковым определял лицо нашей команды, придавал своими действиями на поле игре «Металлурга» незабываемые шарм и изящество. 

Как быстро летят годы! Сегодня Олегу Стогову исполняется 50 лет… В преддверии юбилея корреспондент «ЛСГ» дозвонился до легендарного полузащитника «красно-чёрных» и, поздравив с грядущей круглой датой, задал несколько вопросов. 

— Олег Валерьевич, не могу не поинтересоваться: о «Металлурге» вспоминаете? 

 

— Ещё бы! Годы в Липецке — пожалуй, лучшие в моей карьере. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: brat095 | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (1)

Попытка проникнуть на стадион "на халяву" закончилась провалом.

На матч «Металлурга» и «Факела» приехали около 300 болельщиков из Воронежа, которые большей частью остались недовольны визитом в Липецк.

В Интернете гости сейчас всячески критикуют наш город, и слово «критикуют» - это еще очень мягкая оценка многим высказываниям. Воронежцев не устроили ни прием в Липецке, ни результат игры, в которой их команда потеряла очки, сыграв вничью – 1:1. Нападкам подвергается и футбольное поле, хотя с учетом погодных условий, недавних дождя и снега вряд ли в каком либо городе, включая тот же Воронеж, сумели бы в начале апреля подготовить «поляну» лучше, чем в Липецке. Отчасти это на пресс-конференции признал и главный тренер «Факела» Павел Гусев.

В общем, реакция больши ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: brat095 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.