Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, "сталевары" рассчитывают вернуть Пояркова и Кабанова.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, предварительно липчане собирают документ на 16 футболистов. Оставшихся дозаявят позже – 13 июля.

В предварительном списке на сегодняшнюю заявку фигурируют 16 фамилий (среди них еще возможны изменения). По информации GOROD48 в список входят: вратари Давид Иканович, Владимир Пешкин, Александр Кобзев, защитники Дмитрий Косенко, Алексей Рыбин, Андрей Ширяев, Евгений Фролов, полузащитники Аркадий Акопян, Андрей Овчинников, Дамир Садиков, Ярослав Давыдюк, Александр Викторов, Сергей Хрипунков, нападающие Сергей Чернышов, Даниил Чертов, Руслан Ахвледиани.

Отметим, что у некоторых игроков нет ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: brat095 | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в офисе Российского футбольного союза прошла жеребьёвка календаря игр зоны «Центр» второго дивизиона в чемпионате России 2012-13 годов. Турнир стартует в понедельник, 16 июля.

Первый матч липецкий «Металлург» проведёт на выезде с тульским «Арсеналом», в который перешёл лучший бомбардир липчан Александр Кутьин. В первом туре также встретятся: «Локомотив» Лс - «Металлург-Оскол», «Факел» - «Витязь», «Авангард» - «Металлург» Вк, «Подолье» - «Звезда». 

Во втором туре, в субботу, 21 июля, липчане сыграют дома с «Калугой», а в третьем туре, 26 июля, состоится «чернозёмное дерби» между воронежским «Факелом» и «Металлургом». Игра пройдёт в Воронеже. В четвёртом туре, 31 июля, наша команда примет дома рязанскую «Звезду».

В 1/128 финала Кубка России липчане сыграют с курским «Авангардом». Игра состоится 5 августа в Курск ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: brat095 | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

А вот турнирных целей перед "Сталеварами" в будущем сезоне, скорее всего, не будет.

Сегодня в офисе президента ФК "Металлург" Александра Конаныхина состоялся совет учредителей клуба, в котром приняли участие представители городской и областной админисраций, а так же НЛМК.

- Все учредители подтвердили, что продолжат финансировать "Металлург", - расскащзал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко. - И область, и Новолипецкий комбинат гарантировали выполнение своих финансовых обязательств до конца календарного года. О турнирных задачах на предстоящий сезон речи не шло. Но от нас в очередной раз потребовали стремиться к привлечениею в команду местных футболистов и омалаживать состав.

Игнорь Лыскенко добавил, что "Металлург" в ближайшее в ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: brat095 | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

А сами липчане завершили сезон на 7-м месте.

Липецкий «Металлург» завершил сезон на мажорной ноте, обыграв в последнем матче пензенский «Зенит» со счетом – 4:2.

Для гостей поражение в Липецке стало приговором: «Зенит» официально занял последнее место в зоне «Центр» и должен покинуть второй дивизион, перейдя в любительскую лигу.

Липчанам же победа ничего не дала кроме хорошего настроения: конкуренты нашей команды выиграли свои последние матчи: «Губкин» дома взял верх над подольским «Витязем» - 2:0, а лискинский «Локомотив» на последних минутах вырвал победу у курского «Авангарда» - 3:2. Поэтому команда Сергея Машнина как была на 7-м месте, так на нем и осталась, закончив сезон именно на этой позиции. Отметим, что в прошлом сезоне липчане тоже финишировал ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: brat095 | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (1)

Липчане помогли «Авангарду» оформить серебряные медали зоны «Центр».

Только что в Курске закончился матч между местным «Авангардом» и «Металлургом», в котором липчане уступили – 0:2.

В этом матче из-за дисквалификации «сталеварам» не смогли помочь лучший бомбардир Александр Кутьин и защитник Сергей Кабанов, а его коллега по амплуа Андрей Ширяев пропустил игру по причине травмы. Потери не могли не отразиться на игре липчан. Правда, первый мяч забили все-таки игроки «Металлурга», но… в свои ворота. Алексей Рыбин срезал мяч в сетку уже на 3-й минуте.

До перерыва «Авангард» мог еще один раз огорчить голкипера Давида Икановича – мяч буквально прыгал по линии ворот, но его выбили защитники.

В целом про игру «Металлурга» сложно сказать что-либо хорошее – за весь матч наши не ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: brat095 | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Второй матч подряд липчане побеждают сильных соперников.
Липецкий «Металлург» обыграл 3-ю команду зоны «Центр» подольский «Витязь» - 2:1, благодаря голу Аркадия Акопяна на последних минутах встречи.

Нельзя сказать, что матч получился грубым, но в первом тайме тренеру подмосковной команды пришлось сделать три (!) вынужденные замены. Преждевременно покинул поле в частности 29-летний капитан команды Алексей Архипов, который для «Витязя» значит как Марадона для сборной Аргентины 80-х.

Липчане устроили небольшой штурм ворот гостей примерно на исходе первого получаса игры, но если с первым натиском гости справились, то на 32-й минуте Денис Поярков воспользовался оплошностью обороны соперника и открыл счет – 1:0.

Хозяева уже готовились уйти на перерыв победителями, как Сергей Кабанов перед штрафной вынужден был схватить за футболку Ивана ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: brat095 | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (2)

такой результат не верили даже самые преданные поклонники команды.

В тот момент, когда безвыигрышная серия «Металлурга» достигла трех матчей и самые верные поклонники команды засомневались в возможностях «Металлурга», как гром среди ясного неба грянул результат матча в Саратове: красно-черные «ощипали» местный «Сокол» со счетом – 3:0.

Гости жаловались на отсутствие двух игроков – Сергея Борисова и Валерия Павлова, но вряд ли во втором дивизионе вообще найдутся футболисты, способные вдвоем решить исход любого матча.

У липчан были и свои потери – в частности, из-за травмы не был внесен в протокол вратарь Владимир Пешкин, вместо которого последний рубеж был доверен Давиду Икановичу. И 23-летний голкипер не подвел свою команду.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: brat095 | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (2)

Наставник «сталеваров» уверен, что его команда обязана была обыграть «Звезду».
На пресс-конференции после матча «Металлурга» и «Звезды» наставник «сталеваров» заявил, что сожалеет об упущенной победе.

- Сегодня мы должны были выиграть, - считает Сергей Машнин, - Начали неплохо, создали два-три момента, а потом «прозевали» гол со стандартного положения – не уследили и получили мяч в свои ворота.

Затем мы вновь взяли игру под свой контроль, забили два мяча, однако во втором тайме сами себе привезли гол после глупой ошибки.… Но команда не сдалась, имела еще четыре или пять  моментов. Даже на последних минутах у нас были два шанса забить, но мы умудряемся не забивать даже с полутора метров.  Можно сказать, что сегодня мы упустили победу. Плюс, соперник у нас сегодня минут 20 у нас отнял – все эти затяжки, валяния ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: brat095 | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Липчане испортили себе сразу два юбилея.

Только что в Губкине закончился матч между местным клубом и липецким «Металлургом», в котором команда Сергея Машнина проиграла – 0:2.

В отсутствие лучшего бомбардира Александра Кутьина, который из-за травмы даже не поехал с командой в Белгородскую область, липчане за первые полтора тайма так ни разу серьезно и не побеспокоили вратаря хозяев. А вот «Губкин» оказался более агрессивным. В первом тайме липчан «простили» - Пешкин выручил партнеров после удара в упор, но после перерыва вратарь был уже бессилен. На 75-й минуте Дмитрий Маскаев и на 81-й Дмитрий Поварницын огорчили липчан.

«Металлург» ответил голом Аркадия Акопяна на 85-й минуте, но «поезд уже ушел». Более подробная информация об игре ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: brat095 | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (2)

Первый домашний матч года «сталевары» провели при открытых дверях и потерпели полное фиаско.

Липецкий «Металлург» на своем поле проиграл «Локомотиву» из райцентра Воронежской области города Лиски со счетом – 0:2.

После сегодняшней неудачи липчане опустились на 8-е место в турнирной таблице.

От первого матча года всегда ждешь чего-нибудь особенного. На этот раз «Металлург» решил устроить для болельщиков «день открытых дверей», сделав вход на игру свободным. Однако с учетом результатов и игры команды в сезоне 2011/12 поклонники футбола не проявили особенного энтузиазма – на матчи пришли от силы полторы тысячи болельщиков, да и половина их покинула стадион в перерыве.

Забавный эпизод произошел за 20 минут до игры. Диктор ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: brat095 | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (3)

Липчане победили в Старом Осколе, хотя в них не верили даже собственные болельщики.

Только что футболисты липецкого «Металлурга» в Старом Осколе одержали победу, которую от них мало кто ждал. Встречаясь с 3-й командой зоны «Центр», красно-черные отпраздновали «викторию» со счетом – 2:1.

А ведь в команду Сергея Машнина после поражение в гостях от аутсайдера «Подолья» - 0:2 не верили даже собственные болельщики. На призыв одного из фанатов собрать автобус и поддержать свою команду в Старом Осколе откликнулись всего… 5 человек, и поездка была отменена.

Сегодня матч начался достаточно монотонно – обе команды явно перебарщивали с осторожными действиями. Но едва завершились первые четверть часа игры, как команды обменялись голами. Сначала ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: brat095 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (3)

Липчане с трудом избежали разгрома.
Только что на подольском стадионе «Труд» завершился матч между «Подольем» и липецким «Металлургом». Увы, липчане начали возобновившийся чемпионат с поражения со счетом – 2:0.

Занимающие последнее место в зоне «Центр» хозяева поля отличились уже на 13-й минуте. Защитники липчан упустили полузащитника Алексея Аверьянова и тот, выйдя один на один с Владимиром Пешкиным, шансов последнему не оставил.

Аверьянов стал героем матча, забив второй гол на 47-й минуте: скоростной хавбек вновь умчался от липецкой защиты.

Самый реальный шанс забить у липчан имел Даниил Чертов, но отомстить своему бывшему клубу (Чертов зимой ушел из «Подолья» со скандалом) действовавший на позиции левого полузащитника футболист не сумел – его удар приняла на себя перекладина.

Под занавес вст ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: brat095 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (3)

Победу принесли голы Чертова и Акопяна.

Сегодня липецкие футболисты в контрольном матче взяли верх над соперником по зоне «Центр» пензенским «Зенитом» - 2:0.

Игра состоялась в Тамбове – между Липецком и Пензой, расходы на аренду стадиона команды поделили пополам. Команда Пензы сейчас, как и липчане, не имеет возможности выехать на южный сбор. «Зенит» готовится в «родных широтах» и играет товарищеские матчи. Последний поединок команда Пензы проиграла на выезде дублерам саранской «Мордовии» - 0:2.

В сегодняшнем поединке первый тайм закончился вничью – 0:0, хотя липчанин Даниил Чертов выходил один на один с вратарем. Но едва началась вторая половина, как новобранец липчан Чертов открыл счет ударом с линии штрафной под перекладину. Удвоил преимущество нашей к ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: brat095 | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (2)

Определился очередной спарринг-партнёр липецкого «Металлурга». Сегодня наша команда проведёт контрольный матч с соперником по зоне «Центр» — пензенским «Зенитом».


Примечательно, что игра пройдёт на нейтральном поле тамбовского стадиона «Локомотив». Оплату за аренду спортсооружения липецкий и пензенский клубы внесут вскладчину. Начало матча — 15.00.


Добавим, что на этой неделе — а если точнее, в субботу, 7 апреля, запланировано проведение ещё одной контрольной игры. Правда, соперник пока неизвестен, сейчас ведётся поиск потенциального спарринг-партнёра.


Что касается тренировок, то «Металлург» занимался на «Парусе», а если позволит погода, будет тренироваться на искусственном покрытии стадиона «Сокол». Напомним, что в связи с финансовыми трудностями руководство «Мета ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: brat095 | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

По окончании тренировочного сбора в турецкой Алании главный тренер «Металлурга» ответил  на ряд вопросов корреспондента «ЛСГ».


— Сергей Иванович, всё ли из того, что задумывалось, удалось претворить в жизнь на этом сборе?


— В плане тренировочного процесса — всё. Несмотря на то, что пару дней нам мешал дождь, мы компенсировали занятия на поле подготовкой на песке вблизи отеля, в котором проживали. Прыгали, бегали — получали определённую физическую нагрузку.


Единственное, что не понравилось, так это то, что не удалось в третьем матче сыграть с командой, которая ближе к нам по классу. К примеру, с клубом второго российского дивизиона. Увы, все наши попытки найти такого спарринг-партнёра были тщетными, и пришлось вновь играть с «Окой» из Ступино.


А в первых двух в ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: brat095 | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Оставшееся до первой игры время липчане будут тренироваться в родном городе.

Футболисты липецкого «Металлурга» сегодня вылетают из Турции в Москву, а к завтрашнему дню прибудут в Липецк на автобусе.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, больше этой весной команда не планирует летать на сборы в Турцию.

- Сейчас нам готовят поле на стадионе «Сокол», которое и станет нашей основной тренировочной базой на время до начала чемпионата, - говорит Лысенко, - В Турцию больше не поедем. В Липецке будем тренироваться и играть контрольные матчи с командами из ближайших гор ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: brat095 | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Только что "Металлург" завершил первый контрольный матч на сборе.
Соперником «Металлурга» в первом матче стал ФК «Сергиевск». Команда из райцентра Самарской области идет на 3-м месте в зоне «Приволжье» ЛФЛ.
Липчане обыграли любителей со счетом – 3:2.
В первом тайме отличился новичок липчан Даниил Чертов, который и в Липецке на снегу блистал своими бомбардирскими навыками. На перерыв команды ушли при равном счете.
А затем «профессионалы» из «Металлурга» довели счет до крупного: после точных ударов защитника Андрея Ширяева и форварда Сергея Чернышова счет стал 3:0.
В конце матча Сергей Машнин дал поиграть всем игрокам, которые сейчас находятся в команде. В итоге на 83-й и 85-й минуте волжане сумели дважды поразить ворота липчан. Таким образом, несмотря на большое игровое преимущество, липчане победили лишь ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: brat095 | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (1)

Кроме того, липчан вызывает на поединок минское "Динамо".

Первую игру подготовительном сборе в Турции липецкий «Металлург» сыграет с командой «Луч» из Сергиева Посада.

Этот коллектив выступает на любительском уровне, ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: brat095 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В минувший четверг новобранец «Металлурга» форвард Даниил Чертов подписал с липецким клубом контракт. Срок трудового соглашения рассчитан на полтора года.


Напомним, что 21-летний Чертов 2011 год провёл в составе подольского «Витязя» и «Подолья». В карьере игрока значатся также столичные «Ника» и «Торпедо». После подписания контракта нападающий ответил на ряд вопросов корреспондента «ЛСГ».

... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: brat095 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

В прошлую среду начальник команды ФК «Металлург» Геннадий Коркин внёс в заявочный список липчан пятерых футболистов. 24 февраля трансферное окно в России закрылось.


Клуб заключил контракт до окончания сезона 2011-2012 годов с Андреем Захаренко. Также в заявку «Металлурга» внесены Владимир Пешкин, Даниил Чертов, Александр Асташов и Евгений Барбашин.


... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: brat095 | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.