Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Юрий Двоеглазов:
"Ошибались в безобидных ситуациях"
Собравшихся в прессцентре стадиона "Металлург" журналистов ждало разочарование - вместо отбывающего пятиматчеыую дисквалификацию колоритного наставника "Лобни-Аллы" Александра Логунова их взорам предстал администратор подмосковной команды.
- Первый тайм провели из рук вон плохо. Допускали непростительные ошибки в безобидных ситуациях, и соперник методично нас наказывал. После проведённых в перерыве замен команда немного встряхнулась, один мяч отыграла, но в дальнейшем "Металлург" сыграл строго в обороне, не дав нам, по сути, ни одного шанса уйти от поражения. Надо признать, что в сегодняшнем матче победил сильнейший.
- Как повлияла на команду история с избиением судей после кубкового поединка?
- Негативно. Ребята переживают, отвлекаются от футбола. Отсюда и не слишком удачное выступление в последних турах. Вся эта шумиха на пользу клубу н ... Читать дальше »
Просмотров: 1840 | Добавил: brat095 | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (0)

В минувший понедельник "Металлург" доказал, что ничья с "Ельцом" стала не более чем досадным недоразумением. В эффектном стиле липчане уложили на лопатки одну из сильнейших команд зоны "Центр".
Причем потребовалось им для этого меньше одного тайма! Казавшуюся невосполнимой потерю лучшего игрока команды на старте сезона Дениса Жуковского никто, по большому счёту, не заметил. Алексей Петрушин сделал блестящий "ход конем". Ну, скажите, хоть кто-нибудь ожидал, что в наподении с первых минут будет играть номинальный защитник Ивченко?!
Уверен, многие, как только познакомились со стартовой растановкой хозяев, схватились за головы. Мол, неужели наставник сошёл с ума. А после финального свистка эти же болейщики готовы были носить прозорливого тренера на руках. Ивченко в игре с "Лобней-Аллой" сыграл, как заправский форвард. И гол забил, и остроту у чужих ворот создавал постоянно.
Немного испортил общее впечатление не очень вразумительный второй тайм. Но липчане, решив ... Читать дальше »
Просмотров: 1549 | Добавил: brat095 | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (0)

Форвард, приехавший из Волгограда, уже забил за "Металлург"
В чемпионате области по футболу состоялись матчи 6-го тура

ДИНАМО - ГИДРАВЛИК - 0:3 (0:0)
Голы: Берестнев-2, Двуреченский.
Судья: Ю. Головкин (Липецк)

Первый тайм проходил с весьма ощутимым преимуществом динамовцев. Но в составе грязинцев нашелся игрок, который предрешил исход встречи в одиночку - Андрей Двуреченский. Сначала он подал угловой, после которого Сергей Берестнев головой открыл счет. На 60-й минуте "Гидравлик" получил право на штрафной и Двуреченский, словно бы рукой, забросил мяч в "девятку" ворот соперников. Игроки "Динамо" после этого окончательно растерялись, и в концовке встречи Берестнев поймал липчан на контратаке, оформив "дубль".

СТАГДОК - АВАНГАРД - 1:1 (0:1).
Голы" Банных - Родионов.
Судья: П. Двуреченский (Липецк)

Матч дебютантов первого дивизиона проходил в некоторым преимуществом СТАГДОКа. Однако горняки оказались в роли отыгрывающихся после пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1824 | Добавил: brat095 | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (2)

С защитником в нападении "Металлург" забил четыре гола

Лучший бомбардир "Металлурга" и зоны "Центр" Денис Жуковский не смог принять участие в очередном матче, из-за травмы, полученной в Ельце. Тем не менее, липчане на своем поле уверенно победили "Лобню-Аллу" из подмосковной Лобни со счетом 4:2.

Учитывая дефицит форвардов в липецкой команде, тренер Алексей Петрушин решился на смелый эксперимент. В нападении в паре с Дмитрием Байдой неожиданно оказался номинальный защитник Дмитрий Ивченко. После игры Петрушин объяснил свое решение тем, что хотел видеть впереди мощного и высокого игрока.

Тренер признал, что игра Ивченко в нападении была далека от совершенства, но тактический ход оправдал себя уже на 19-й минуте, когда новоиспеченный форвард открыл счет в матче. Уже через одну минуту Денис Иванов забил точно такой же мяч, замкнув на дальней штанге навес с левого фланга.

Гости размочили счет на 26-й минуте, красиво реализовав штрафной - мяч попал в "девятку" ворот ли ... Читать дальше »

Просмотров: 1638 | Добавил: brat095 | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

Главная футбольная команда области продолжает штурмовать рекорды результативности. В восьми матчах подопечные Алексея Петрушина забили 23 мяча. Четыре последних во вчерашней игре против подмосковной «Лобни-Аллы».

После игры в Ельце не восстановился после травмы лучший голеадор зоны «Центр» Денис Жуковский. На подмогу единственному форварду красно-черных Дмитрию Байде Петрушин бросил защитника Дмитрия Ивченко. И не прогадал. Именно он великолепным ударом на 19-й минуте положил начало красивой победе Липецка. Второй мяч на счету хавбека Дениса Иванова (20). Дублем на поле отметился полузащитник Илья Телегин, как надо откликавшийся на 35-й и 38-й минутах на пасы товарищей по команде.

Гости дважды праздновали успех после стандартных положений. Алексей Павленко реализовал штрафной (26), Сергей Артемов пенальти (47). В итоге 4:2 в пользу красно-черных.

- Эта победа ценна нам с точки зрения турнирного положения, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин. – Те ... Читать дальше »

Просмотров: 1629 | Добавил: brat095 | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (1)

Ищенко собрался на помощь Жуковскому.

Вторую попытку стать игроком липецкого «Металлурга» предпринял экс-нападающий волгоградского «Ротора» 26-летний Ян Ищенко. В межсезонье этот фактурный форвард понравился руководству красно-черных, и только из-за высокой цены, заломленной президентом «Ротора» Владимиром Горюновым не надел красно-черную форму. Относительно недавно Ищенко стал свободным агентом и вновь приехал искать счастье в Липецк.

Однако липецким футболистом Ян сможет стать не раньше 1 июля – в момент первой дозаявочной кампании.

В предстоящем матче 11 июня с одним из лидеров второй лиги зоны «Центр» подмосковной «Лобней-Аллой» на поле «сталеваров» выведет капитан Денис Жуковский, травмированный в игре против «Ельца».

- Жуковский тренируется в общей группе, но в щадящем режиме, - сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – Обследование показало, что у нападающего был микроразрыв мышцы задней поверхности бедра.

Информация с сай ... Читать дальше »

Просмотров: 1791 | Добавил: brat095 | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (2)

Капитан и лучший бомбардир "Металлурга" Денис Жуковский сыграл лишь тайм против соей бывшей команды. Всему виной травма задней поверхности бедра, полученная в первом тайме
Как вам игра?
- Моё мнение: "Металлург" был ближе к победе. Увы, нашу команду подвела низкая реализация моментов. Мы контролировали ход матча с первой до последней минуты. Честно говоря, не понял, на что расчитывал в этой встрече "Елец". Его футболисты сразу вырыли "окопы" вблизи собственной штрафной, которые не покидали до финального свистка. Соперник даже не помышлял о контригре. О чём говорить, если хозяева за весь матч нанесли всего один удар по воротам. И это на своем поле! Иначе как трусливой тактику "Ельца" назвать не могу.
- Почему вы не вышли на второй тайм?
- На одной из тренировок я получил травму задней поверхности бедра. К игре с "Ельцом" вроде бы восстановился, но в первом тайме вновь почувствовал боль в ноге. Произошло это после того, как попытался нанес ... Читать дальше »
Просмотров: 1678 | Добавил: brat095 | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (1)

Валерий Третьяков:
"В концовке "Металлург" нас растерзал"
- Мы со своими болезнями и травмами никак не можем выступить в оптимальном составе. Опять выпал центральный защитник Доронин, а буквально перед самым матчем еле-еле сбили температуру Саввену. Я думал, что вообще без центральных защитников придётся играть, но обошлось.
По игре чувствовалось, что все заинтересованы в результате. Напряжение чувствовалось, но добротного футбола я не увидел ни у нас, ни у соперников. По моему мнению, и Ельцу, и Липецку нужно ещё много работать.
- Как вы считаете счёт сегодня по игре?
- С выходом Захарова "Металлург" нас "растерзал". А наши вынужденные замены ни к чему не привели,люди, появившиеся во втором тайме, вообще не вошли в игру. Начало второго тайма вселило в меня оптимизм, ребята начали играть более активно, но потом гости снова перехватили инициативу.
Снова выпал Кутьин, Багаудинову дыхание сбили, и он не смог в полную силу игр ... Читать дальше »
Просмотров: 1629 | Добавил: brat095 | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (0)

Противостояние двух футбольных клубов Липецкой области закончилось безголевой ничьей.

Вчера «Елец» и «Металлург» сошлись в очной встрече на стадионе самого древнего города области. Первая половина матча не изобиловала голевыми моментами. Единственный шанс отличиться имел нападающий красно-черных Дмитрий Байда.

Лишь в последние 25 минут игры гостям удалось взвинтить темп. Произошло это в основном за счет действий реактивного хавбека липчан Сергея Захарова, заменившего травмированного Дениса Жуковского. Захаров и сам мог забить, и великолепный пас отдал защитнику Денису Фладунгу. Однако обоих подвела неточность.

Превосходство Липецка в концовке игры признал капитан «Ельца» Антон Середа.
- «Металлург» был ближе к победе. Нам откровенно повезло в конце второго тайма, - заявил GOROD48 Антон Середа. - А вот установки играть на ничью у нас не было. В родных стенах обыграть любого соперника хочется вдвойне.

Информация с сайта "Липецкий информационно справочный портал" ht ... Читать дальше »

Просмотров: 1608 | Добавил: brat095 | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (0)

По инициативе спикера областного парламента Павла Путилина в этом году в области создан фонд развития спорта «Липецкспорт». Его цель – привлечение внебюджетных средств для финансирования спортивных клубов и организаций области. Как нам сообщили в пресс-службе областного Совета депутатов, сегодня работа фонда приносит первые плоды. Деньги на поддержку местных команд мастеров уже перечислили «Липепецксантехмонтаж-1», Петровский рынок, Липецк-Лада, Газпромбанк, предприятие «Живая вода» и другие организации.
Добровольные взносы пока не велики – они исчисляются десятками тысяч, но, по словам председателя попечительского Совета фонда Дениса Верютина, это только начало. Так, в ближайшее время одна из строительных организаций области намерена перечислить фонду несколько миллионов рублей. Надо полагать, этому примеру последуют и другие организации и предприниматели.
Все полученные средства распределяет попечительский совет. На финансовую поддержку могут рассчитывать футбольные клу ... Читать дальше »
Просмотров: 1709 | Добавил: brat095 | Дата: 01.06.2007 | Комментарии (0)

Завтра Александра Невокшонова ждут в прокуратуре.

Завтра известного елецкого голкипера Александра Невокшонова ныне защищающего цвета хабаровского «СКА-Энергии» ждут в городской прокуратуре Ельца. Вратаря обвиняют в избиении милиционера местного РОВД, которое произошло в апреле 2005 года.

Тогда голкипер отколотил около продуктового киоска местного жителя. После чего, напал на приехавшего разнимать дерущихся сотрудника елецкого РОВД.

В отношении Невокшонова по горячим следам было возбуждено дело по двум статьям УК РФ - «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ст. 112) и «применение насилия к представителю власти» (ст.318). Как стало известно GOROD48, первый эпизод дела за примирением сторон был закрыт.

А вот «за применение насилия к представителю власти» Невокшонову придется отвечать. 28 мая футболист был задержан в рамках этого дела в Хабаровске, но уже на следующий день центральный районный суд города освободил драчуна. 30 мая голкипер защищал ворота в иг ... Читать дальше »

Просмотров: 1744 | Добавил: brat095 | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (4)

В матче с "Сатурном" нападающий "Металлурга" Денис Жуковский еще больше упрочил свое лидерство в споре бомбардиров зоны "Центр". Забитый им на 55-й минуте мяч стал для него седьмым в нынешнем сезоне и 50-м за все время выступлений за "Металлург".

- Поздравляю с 50-м мячом! До матча знали о том, что следующий гол станет для вас юбилейным?
- Да. Еще перед матчем против "Динамо" мы с Андреем Захаренко пересчитывали все мои мячи. Получилось 48. В Воронеже забил 49-й. Так что о грядущем юбилее знал. И не хотел откладывать его в долгий ящик. Очень рад, что удалось забить уже в следующем матче.
- На рекорд Николая Егорова часом замахнуться не хотите?
- Сначала хочу превзойти достижение нашего начальника Генадия Коркина. Он очень гордится тем, что входит в тройку лучших бомбардиров "Металлурга". Надо его потеснить. Чтобы не зазновался (смеётся). А там, чем черт не шутит.

Информация взята с ЛСГ.

Просмотров: 1674 | Добавил: brat095 | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (2)

Сегодня в 10 часов 20 минут судья Правобережного суда Липецка Александр Ермаков огласил приговор по нашумевшему делу об избиении футболистов липецкого "Металлурга" в отношении бывшего главного тренера Станислава Берникова и его сына Николая.

Прокуратура запросила наказание для Берникова старшего в виде 1 года лишения свободы условно, а для Николая Берникова - 2 года условно. Однако, приговор суда оказался более мягким.

Станиславу Берникову присудили штраф в размере 40 тысяч рублей, а его сыну назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Тем не менее, отец и сын Берниковы остались недовольны и приговором и по нашей информации намерены обжаловать его в течение установленных законом 10 дней.

Напомним, бывшего тренера "Металлурга" и его сына обвиняют по части второй статьи 112 ч.2 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и части второй статьи 213 "Хулиганство". Берниковых подозревают в организации и участии в избиении прямо на тренировке трои ... Читать дальше »

Просмотров: 1732 | Добавил: brat095 | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (3)

Гол Жуковского принес победу «Металлургу»

Форвард липчан забил 50-й мяч за красно-черных.

Вчера «Металлург» одержал третью победу подряд. Повержен один из самых молодых клубов зоны «Центр» егорьевский «Сатурн», который является дублем одноименной команды высшей лиги.

Героем и антигероем матча у гостей стал 36-летний форвард «Сатурна» Андрей Мещанинов. Лучший бомбардир подмосковчан забил гол (48) и не реализовал пенальти (63). У липчан отличились два Дениса – Иванов (40) и Жуковский (55). Причем последний, как и Мещанинов, не сумел исполнить должным образом пенальти (15). В итоге - 2:1 в пользу «Металлурга».

- Я удовлетворен результатом игры, а вот качеством – нет, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин. – Команда недолжным образом настроилась на встречу.
Наставник липчан разочарован игрой защитников. Однако никаких штрафных санкций налагать не собирается.

Следующий матч красно-черные, которые поднялись на третью строку турнирной табли ... Читать дальше »

Просмотров: 1702 | Добавил: brat095 | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (1)

Трансляция матча "Металлург" - "Сатурн" (Егорьевск) сегодня начнется в 18.30 одновременно с началом игры.

On-line трансляция матча

Просмотров: 1674 | Добавил: brat095 | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (2)

Сегодня в Правобережном суде Липецка состоялось очередное заседание по делу экс-тренера "Металлурга" Станислава Берникова и его сына Николая. Подсудимым было предоставлено последнее слово.

Николай Берников от него отказался. Берников-старший свою речь ограничил одной-единственной фразой: "Я не виновен". После чего сел на свое место.

Судья Александр Ермаков объявил об очередном переносе вынесения приговора по делу Берниковых. По его словам новая дата назначена на 9 утра 30 мая.

Бывшего тренера "Металлурга" и его сына обвиняют по части второй статьи 112 ч.2 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и части второй статьи 213 "Хулиганство". Берниковых подозревают в организации и участии в избиении прямо на тренировке троих игроков "Металлурга" 16 сентября прошлого года. Капитану команды Алексею Морочко в этой потасовке прострелили руку из травматического пистолета.

По неофициальной информации прокуратура запросила в отношении Николая Берникова наказание в виде 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 1850 | Добавил: brat095 | Дата: 28.05.2007 | Комментарии (5)

Известный защитник «Металлурга» собирается сыграть против подмосковного «Сатурна»

Врачи дали добро на участие 28 мая в матче «Металлург» - «Сатурн» одного из самых успешных воспитанников липецкой СДЮСШОР Дмитрия Бугакова.

Напомним, что в конце марта Бугаков был прооперирован в одной из частных клиник Москвы. В клинику футболист угодил, получив травму за несколько дней до окончания сборов команды в Турции.

- Дмитрий начал рваться в бой еще 8 мая в матче с «Рязанью», - заявил GOROD48 президент ФК «Металлург» Борис Чумарин. – Однако главный тренер Алексей Петрушин, опасаясь рецидива травмы, решил не рисковать здоровьем футболиста. И правильно сделал. Ведь та игра изобиловала силовыми единоборствами.

Как предполагает Чумарин, Бугаков появится в игре с «Сатурном» во втором тайме.
- Количество проведенного на поле времени – прерогатива главного тренера, - подчеркнул президент «Металлурга»

Информация с сайта "Липецкий информационно справочный портал" http://gorod48. ... Читать дальше »

Просмотров: 1716 | Добавил: metallurg | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 51 52 53
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.