Начало » 2007 » Июнь » 13 » С защитником в нападении "Металлург" забил четыре гола

С защитником в нападении "Металлург" забил четыре гола

Лучший бомбардир "Металлурга" и зоны "Центр" Денис Жуковский не смог принять участие в очередном матче, из-за травмы, полученной в Ельце. Тем не менее, липчане на своем поле уверенно победили "Лобню-Аллу" из подмосковной Лобни со счетом 4:2.

Учитывая дефицит форвардов в липецкой команде, тренер Алексей Петрушин решился на смелый эксперимент. В нападении в паре с Дмитрием Байдой неожиданно оказался номинальный защитник Дмитрий Ивченко. После игры Петрушин объяснил свое решение тем, что хотел видеть впереди мощного и высокого игрока.

Тренер признал, что игра Ивченко в нападении была далека от совершенства, но тактический ход оправдал себя уже на 19-й минуте, когда новоиспеченный форвард открыл счет в матче. Уже через одну минуту Денис Иванов забил точно такой же мяч, замкнув на дальней штанге навес с левого фланга.

Гости размочили счет на 26-й минуте, красиво реализовав штрафной - мяч попал в "девятку" ворот липчан.

Однако затем блестяще проявил себя полузащитник Илья Телегин. На 35-й минуте он забил головой после навеса Дениса Иванова, а на 38-й - мощно пробил с угла штрафной под перекладину.

Во втором тайме, который начался со счетом 4:1 в пользу "Металлурга", соперники создали минимум моментов у ворот друг друга. На 47-й минуте гости забили с пенальти. Итоговый результат матча - 4:2.

Победа позволила "Металлургу" впервые в сезоне очутиться в первой "тройке". Липчане набрали 15 очков о опережают имеющий столько же очков подольский "Витязь" по лучшей разнице мячей.

"МЕТАЛЛУРГ" (ЛИПЕЦК) - "ЛОБНЯ-АЛЛА" (ЛОБНЯ) - 4:2 (4:1).
Голы: Ивченко, 19 (1:0), Иванов Денис, 20 (2:0), Павленко, 26 (2:1), Телегин, 35 (3:1), Телегин, 38 (4:1), Артемов, 47 (4:2 - с пенальти).
Судья: Р.Проворотов (Воронеж).
11 июня. Липецк. Стадион Металлург. 5000 зрителей.