Начало » 2007 » Июнь » 13 » Без Жуковского «Металлург» забил четыре гола

Без Жуковского «Металлург» забил четыре гола
Главная футбольная команда области продолжает штурмовать рекорды результативности. В восьми матчах подопечные Алексея Петрушина забили 23 мяча. Четыре последних во вчерашней игре против подмосковной «Лобни-Аллы».

После игры в Ельце не восстановился после травмы лучший голеадор зоны «Центр» Денис Жуковский. На подмогу единственному форварду красно-черных Дмитрию Байде Петрушин бросил защитника Дмитрия Ивченко. И не прогадал. Именно он великолепным ударом на 19-й минуте положил начало красивой победе Липецка. Второй мяч на счету хавбека Дениса Иванова (20). Дублем на поле отметился полузащитник Илья Телегин, как надо откликавшийся на 35-й и 38-й минутах на пасы товарищей по команде.

Гости дважды праздновали успех после стандартных положений. Алексей Павленко реализовал штрафной (26), Сергей Артемов пенальти (47). В итоге 4:2 в пользу красно-черных.

- Эта победа ценна нам с точки зрения турнирного положения, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин. – Теперь мы поднялись на третью строчку. Рад, что сумели забить четыре гола. В прошлом году липчане в двух матчах ни разу не поразили ворота Лобни.

Просмотров: 1627 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 0.0 |