Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Липецкие футболисты закончили первый круг во главе турнирной таблицы.

В домашнем противостоянии «Металлурга» и серпуховской «Звезды» (27 июля) палочкой выручалочкой липецкой команды стал хавбек Рафаэль Зангионов.

Открыли счет гости. После грубой ошибки липецкого вратаря Сергея Панкова отличился полузащитник подмосковчан Алексей Митькин (7). Шквал атак липчан успехом увенчался лишь к 54-й минуте. Девятый гол в чемпионате свой лицевой счет записал лучший голеадор красно-черных Денис Жуковский. Вперед «Металлург» вывел Рафаэль Зангионов (88), который был настоящим лидером атак команды. Счет 3:1 сделал вышедший на замену Илья Телегин.

2 августа липчане играют с подольским «Витязем».
 
Просмотров: 1283 | Добавил: brat095 | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (7)

На днях состоялось очередное заседание совета учредителей футбольного клуба «Металлург». Что обсуждали его участники? С этого вопроса наш корреспондент начал беседу с президентом клуба, депутатом областного Совета депутатов, Борисом Чумариным.
- В начале сезона перед командой была поставлена задача – стать первой в зоне «Центр» и завоевать путевку в первый дивизион. Сегодня команда возглавляет турнирную таблицу. И мы посчитали необходимым еще раз уточнить позиции учредителей.

- Для чего это нужно именно сейчас?
- Дело в том, что наши соседи по турнирной таблице тоже поставили перед собой цель пробиться в первую лигу. Открылась дозаявочная компания, и подольский «Витязь», футбольные клубы «Рязань», «Луховицы», «Лобня-Алла» и ряд других укрепляют свои составы, уточняют бюджет. Нам тоже необходимо решить ряд вопросов. Прежде всего – приобрести нападающего, а лучше – двух. Травмы Жуковского и Байды привели к тому, что в нескольких матчах тренеры были вынуждены выпускать ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: brat095 | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (6)

«Металлург» в домашнем поединке 15 тура обыграл серпуховскую «Звезду» 3 - 1.  Липчане по-прежнему  лидирует вместе с подольским «Витязем» - 36 очков. Следующий тур ответит на многие вопросы – «Металлург» играет в Подольске. В первом круге, в Липецке, соперники разошлись боевым миром 2 – 2.
 
http://metallurg.clan.su/photo/5 фотографии с матча!
 
Результаты других матчей 15-го тура:
 
Елец - Динамо Воронеж 2:0
Зенит Пенза - Сатурн Ег 0:1
Ника - Рязань 0:2
Спартак Тамбов - Локомотив Лиски 0:0
Губкин - Витязь Под 0:2
Металлург Липецк - Звезда Серп 3:1
Лобня-Алла - Дон 2:1
Луховицы - Знамя Труда 4:1
Просмотров: 1127 | Добавил: brat095 | Дата: 28.07.2007 | Комментарии (0)

Сегодня в истории липецкого футбола - скорбная дата. Ровно пятнадцать лет назад трагически ушёл из жизни легендарный игрок "Металлурга" 70-х Евгений Эськов.
Во время выступления за "Металлург" Эськов был полновластным хозяином правого фланга обороны, не раз подключался к атакам команды, забивал голы...
После завершения карьеры Евгений Иванович работал тренером в липецкой ДЮСШ, приложил руку к становлению таких игроков, как Артур Шамрин, игравший в столичных "Спартаке" и "Локомотиве", Евгений Долгов ("Динамо", Москва), Сергей Мязин и другие...
А 27 июля исполнилось бы 60 лет ещё одному игроку липецкой команды мастеров Александру Осеннему.
Мужики, мы вас помним.
И скорбим...
  
Просмотров: 1232 | Добавил: brat095 | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (3)

Единственным игроком в составах "Локомотива" и "Металлурга", принимавший до этого участие во всех восьми предыдущих встречах (в 1996, 2001, 2002 и 2006гг..) был "железнодорожник" Игорь Пывин, который, кстати, в свое время защищал цвета и липецкого клуба Старожил футбольных поединков Липецк - Лиски обобщил их в разговоре с коорреспондентом "ЛСГ".
- Игорь, почему липецкий "Металлург" всегда является таким неудобным соперником для вашей команды?
- Изначально "Металлург" - команда другого уровня. И, сколько мы с ним не встречались, у липчан была одна задача - победа в зональном турнире и возвращение в первый дивизион. Соответственно и уровень игроков липецкой команды во всех играх была на порядок выше нашего. Отсюда постоянные поражения "Локомотива", ни одной победы и всего две ничьи.
- Вы видели "Металлург" во времена Третьякова, Давыдова, Берникова. Теперь вот сыграли с командой Петрушина. На ваш взгляд, ... Читать дальше »
Просмотров: 1151 | Добавил: brat095 | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (2)

Сделавший "дубль" во встрече с лискинским "Локомотивом" липецкий защитник Николай Иванов стал настоящим героем матча, отлично сыграв в обороне и результативно подключившись к атаке. Корреспондент "ЛСГ" задал ему несколько вопроссов о прошедшем матче.
- Николай, отбытая вами дисквалификация, пришедшая на предыдущую встречу с тамбовским "Спартаком", по-моему, благотворно сказалась на ваших бомбардирских качествах.
- То, что набрался сил, однозначно. Ведь пока ребята играли, я отдыхал. Вот в Лисках успевал и в защите отрабатывать, и голы забивать.
- В том моменте, когда вас ассистировал Денис Жуковский, была наигранная "елецкая" комбинация?
- (Смеется). Скорее просто сработало елецкое чутье. Денис увидел своего земляка и скинул мяч под удар. 
... Читать дальше »
Просмотров: 1205 | Добавил: brat095 | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (2)

Генадий Сошенко:
"Металлург" на голову сильнее нас"
Руководитель тренерского штаба лискинской команды выглядел, скорее, не растроенным, а задумчевым. Видимо, он размышлял над дальнейшей судьбой своей команды, а не над прошедшим матчем. А может, он был просто сконфужен присуствием на пресс-конференции главы администрации Лискинского района Виктора Шевцова - главного спонсора "Локомотива".
- Результат закономерен. "Металлург" просто на голову сильнее нас. Наверное, на сегодняшний день эта лучшая команда зоны "Центр".
Если говорить конкретно по игре, то наши защитники в который раз оказались не на высоте. Так же, кстати, нам забивали в Луховицах. Командой своей я не доволен. Ребята не проявили бойцовских качеств, на ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: brat095 | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (0)

Страсти-Мордасти
Хотя Лиски и находятся в Центральном Черноземье, полновесным черноземным дерби встречи "Металлург" - "Локомотив" назвать нельзя. Во-первых, Лиски - не Воронеж, поэтому и "весовая" категория не та. Во-вторых, уж больно велика разница в классе между липецкой и лискинской командами, что в этом, что в прошлом году, что шесть или одинадцать лет назад. Несмотря на это, соседство двух областей - Липецкой и Воронежской - дает о себе знать как в дружбе, так и в соперничестве, даже не смотря на вышесказанное. Вот и событие предпоследней июльской субботы подтвердили это в очередной раз.
Днем Лиски оказались весьма не добрым городом для десятка липецких фанатов. В очередной раз, вырожаясь их терминалогией, они получили по "щам". Причем обидчиками наших земляков стали не местные "гопники", а заезжие "бойцы".< ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: brat095 | Дата: 25.07.2007 | Комментарии (0)

Липецкий "Металлург" трудоустроил в другие команды двух своих игроков, редко попадавших в состав.

Как сообщил генеральный директор клуба Владимир Мосягин, защитник Евгений Жуков оставшуюся часть сезона проведет в "Локомотиве" (Лиски). Договоренность об этом была достигнута в минувшую субботу, когда липчане проводили в Лисках очередную игру.

Хавбек Сергей Хрипунков передан воронежскому "Динамо".

По словам Мосягина, обоих игроков липчане отдали своим соседям в аренду до конца сезона.

Хрипунков в этом сезоне провел за "Металлург" три неполных игры в чемпионате, Жуков - ни одной.

Напомним, что на прошлой неделе липчане отдали в аренду ФК "Елец" 21-летнего защитника Андрея Ширяева.

Пока "Металлург" приобрел лишь одного игрока - форварда Яна Ищенко на правах свободного агента. Ранее футболист играл за волгоградский "Ротор". Главный тренер Алексей Петрушин говорит, что хотел бы пригласить в команду еще одного форварда.
Просмотров: 1059 | Добавил: brat095 | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Главная футбольная команда области трудоустраивает двух воспитанников липецкого футбола – защитника Евгения Жукова и хавбека Сергея Хрипункова.

Игра обоих футболистов не впечатлила главного тренера Алексея Петрушина. Теперь им предстоит продолжить карьеру в других клубах второго дивизиона.

А вот вопрос усиления состава красно-черных – открытый. «Виновен» в этом защитник Ивченко. Напомним, после того как Петрушин перевел Дмитрия в нападение, тот забивал голы в нескольких матчах кряду.

- После травмы Жуковского Ивченко снял острую проблему нападения, - заявил GOROD48 генеральный директор Владимир Мосягин. – Теперь мы раздумываем, стоит ли приобретать очередного форварда. Ведь их в команде уже четверо.

Последний матч первого круга чемпионата России липчане сыграют 27 июля. Соперником красно-черных станет «Звезда» (Серпухов).
... Читать дальше »
Просмотров: 1192 | Добавил: brat095 | Дата: 23.07.2007 | Комментарии (3)

Футбольный клуб "Металлург" Липецк, уверенно победив в гостях лискинский "Локомотив", благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, продолжает лидировать.

Матч в Лисках липецкие футболисты провели, как и подобает лидеру, агрессивно, грамотно, с первых минут дав понять «железнодорожникам», кто хозяин положения.

Активность гостей в атаке вскоре была вознаграждена. Уже на 6-й минуте первого тайма Н.Иванов открыл счет. 1:0. Хозяева поля ничего поделать с разыгравшимся «Металлургом» не могли и первый раз угрожали воротам Панкова только к 20-й минуте.

В первом тайме таких попыток у футболистов «Локомотива» было, что называется, по пальцам перечесть. А липчане ещё дважды огорчили местного вратаря. У нас забили: Д. Фладунг (30 мин.) 2:0 и, сделавший дубль, Н.Иванов (32 мин.) 3:0. Во втором ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: brat095 | Дата: 23.07.2007 | Комментарии (3)

"Металлург" отправился в Лиски в боевом составе. Отстутсвует только форвард Сергей Захаров, получивший травму несколько туров назад. Как сообщил врач липецкой команды Александр Брыкин, худшие опасения относительно травмы нападающего подтвердились - у него зафиксирован перелом. Сроки возвращения захарова в строй пока неизвестны.
 
On-line трансляция матча.
 
Просмотров: 1041 | Добавил: brat095 | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (0)

21-летний защитник "Металлурга" Андрей Ширяев оставшуюся часть сезона проведет в ФК "Елец".

За липецкую команду Ширяев в этом сезоне не сыграл ни одного матча.

"Мы отдали футболиста нашим соседям в аренду до конца сезона", - рассказал генеральный директор "Металлурга" Владимир Мосягин.

Напомним, что начале сезона липчане также передали в аренду второй команде области нападающих Дмитрия Хорошилова (12 матчей, 1 гол) и Александра Печинина ( 5 матчей).
 
Просмотров: 998 | Добавил: brat095 | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)

 Лучший игрок матча по версии "ЛСГ" Рафаэль Зангионов не только забил очередной гол-красавец, но и удачно ассистировал своим партнерам.
- Рафаэль, вы согласны, что быстрый забитый гол в какой-то степени сыграл с "Металлургом" злую шутку?
- Не могу так сказать. Гол есть гол, да и после этого мяча у нас было 3-4 реальных момента. Правда, затем мы перестали играть плотно, спартаковцы свободно принимали мяч. Мы ослабили натиск и немного отпустили соперника. Важно то, что мы сами отдали инициативу, а не её у нас отобрали.
- Висел ли какой-то груз ответственности, связанный с тем, что матч проходил в День города, и от команды ждали только победы?
- А нам в каждом матче нужна только победа - турнирное положение таково. Но, конечно, в День города, когда поболет ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: brat095 | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (0)

Генадий Матвеев:
"От вашей команды ждали более сильной игры"
Наставник тамбовчан во время общения с журналистами держался подчёркнуто хладнокровно. Казалось, он был внутренне готов к подобному исходу матча.
- Встреча была проиграна нами в первые минуты. Ваша команда начала матч очень активно и быстро забила гол. Затем не столько мы заиграли, сколько наши ребята сбросили обороты. Когда же в наши ворота влетел второй мяч, всё стало окончательно ясно.
В обороне мы действовали более-менее сносно, а вот голевой момент создали только один - и то в самом конце встречи. Ожидали, что ваша команда будет выглядеть интереснее. Очевидно, ребята решили сыграть в полсилы.
Просмотров: 1236 | Добавил: brat095 | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Металлурга" избавил свою команду от возможных неприятностей в поединке с соперником из нижней части турнирного пелотона.
"За чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники"
В предверии Дня города и Дня металлурга руководство Новолипецкого комбината решило преподнести подарок любителям футбола. Ещё в пятницу в кассах стадиона "Металлург" началась реализация бесплатных билетов на очередной календарный матч ведущей футбольной команды облости. Играть с тамбовским "Спартаком" подопечным Алексея Петрушина предстояло аккурат торжеств, посвященных названным выше праздникам.
К реализации было подготовлено семь тысяч подобных билетов. Что вы думаете - ровно на такое количество ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: brat095 | Дата: 18.07.2007 | Комментарии (0)

Администрация сайта ПОЗДРАВЛЯЕТ всех липчан и гостей города, С Днем Металлурга и днём города!
Праздничные гулянья на площади Петра Великого в 19.00 начнутся с поздравления мэра и председателя горсовета. На концерт приглашены звезды российской эстрады. Завершится торжество салютом-фейерверком.
Для тракторостроителей праздник организован на площади Клеменкова с 18.00 до 22.00.
Просмотров: 1147 | Добавил: brat095 | Дата: 15.07.2007 | Комментарии (2)

Алексей Петрушин:
"Теперь каждая игра - решающая"
Главный тренер "Металлурга" очень эмоционально переживал перепетии матча в Пензе. И после игры он выглядил так, как будто сам только что отбегал 90 минут по вязкому после дождя пензенскому газону.
- Игра получилась очень тяжёлой. Хорошо, что в концовке всё-таки дожали "Зенит". Я предпологал, что в Пензе  мы столкнёмся с определёнными проблемами. С такими командами, которые и сами не играют, и другим не дают, легко не бывает никому. В этом отношение с теми же "Луховицами" играть было гораздо проще.
"Зенит" ничем меня не удивил. Его игра проста, как правда. Тем немее она таила в себе опасность. Учитывая, что поле было не самого высокого качества, а играли мы мячом-летунком, многочисл ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: brat095 | Дата: 11.07.2007 | Комментарии (1)

Российский "Уимблдон"
 Казалось бы, самое страшное в первом круге у "Металлурга" позади. С основными конкурентами липчане в течение первых 11-ти туров успели сыграть, и оставшиеся четыре матча должны были если не превратиться в пустую формальность, то, по крайней мере, принести существенную прибавку в очковую копилку красно-чёрных. Но уже первый из оставшихся до пересечения турнирного экватора поединок стал настоящей проверкой характера команды, её бойцовских качеств. "Металлург" с честью прошёл "пензенское испытание". Пусть и не показав выдающейся игры , наша команда добилась главного - победы. Пройдут годы, и игру липчан в Пензе будут помнить еденицы, а победа навсегда останется в футбольных справочниках. Победа, позволившая нашей команде сохранить за собой верхнюю строчку в турнирной таблице.
Пенза встретила "Металл ... Читать дальше »
Просмотров: 1272 | Добавил: brat095 | Дата: 11.07.2007 | Комментарии (0)

На своём вчерашнем заседании исполком РФС удовлетворил просьбу РФПЛ о переносе транчферного окна. Оно откроется завтра - 12 июля.
Таким образом, уже в ближайшем матче против тамбовского "Спартака" в составе "Металлурга" может дебютировать первый новичок - бывший форвард волгоградского "Ротора" Ян Ищенко, больше месяца тренирующийся с командой!
 
Просмотров: 1204 | Добавил: brat095 | Дата: 11.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.