Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Капитан «Металлурга» Александр Кутьин в последних матчах просто не удержим. Он забивает уже в третьем матче подряд. После своеобразного хет-трика в двух матчах с тамбовским «Спартаком» Кутьин огорчил ещё и «Калугу». Причём точный удар Александра вновь стал решающим и принёс красно-чёрным победу. Так что выкрик одного из фанатов: «Кутьин забивает, «Металлург» побеждает» можно считать за правду.

После гола в ворота «Калуги» в активе капитана липчан стало 16 забитых мячей. Столько же у ещё двух футболистов: Ивана Родина из подольского «Витязя» и Георгия Смурова, представляющего саратовский «Сокол». Однако, по дополнительным показателям на первом месте в списке значится именно Кутьин. Дело в том, что у него больше голов с игры — 14. С пенальти Кутьин отличился лишь дважды. Его преследователи в бомбардирской гонке с точки забивали чаще. Родин реализовал 4 пенальти, Смуров - 6.

Таким образом, ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: brat095 | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (1)

Матч второго круга между "Калугой" и "Металлургом" был ознаменован фантастической развязкой. Тогда, напомню, калужане сумели за минуту до истечения времени поединка сравнять счет, а уже в компенсированное время – вырвать победу.

С тех пор утекло много воды, но обе команды по-прежнему находятся в середине таблицы, причем до отчетного матча их разделяло всего одно очко. "Металлург" после серии неудач находится на подъеме, о чем свидетельствуют две победы над тамбовским "Спартаком". "Калуга" также испытывала прилив сил, дважды переиграв "Подолье". И все же фаворитом в матче были хозяева поля - липчане.

И с первых минут они принялись оправдывать свой статус. "Металлург" начал без раскачки. Уже ко второй минуте лип ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: golova2 | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Тренеры «Металлурга» и тамбовского «Спартака» подвели итог прошедшей игры.

- Благодарен ребятам за настрой и отношение к делу, особенно в свете наших последних результатов, - сказал рулевой липчан Сергей Машнин, - Хотя я все равно продолжаю считать, что во втором круге нас просто преследовал злой рок, особенно неудачно действовали наши вратари. Сегодня игра нам давалась, но высокая ответственность за результат не позволила нам первыми забить мяч. Затем соперник как обычно открыл счет, но ребята не рассыпались и смогли одержать волевую победу. Все выложились на сто процентов, забили 4 гола, а могли и больше. Поэтому я удовлетворен и игрой, и результатом.

- Сегодня в воротах занял место опытнейший Чичкин, но и он пропустил гол после первого же удара…

- В пропущенном мя ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: brat095 | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (1)

В тренерском штабе «Металлурга» и в составе команды возможны перестановки.

Как стало известно GOROD48, ближайшие два матча с тамбовским «Спартаком» станут определяющими в судьбе главного тренера «Металлурга» Сергея Машнина.

- Руководство клуба постоянно держат руку на пульсе, - сказал GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, - Но терпение может лопнуть. Машнину выдан кредит доверия на несколько ближайших игр, но при этом с тренером состоялась беседа, в которой ему было высказано недовольство последними результатами. Если ничего не наладится, то у нас произойдут изменения – как в тренерском штабе, так и в составе команды. Не исключаю, что придется избавиться и от некоторых футболистов. Пока пере ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: brat095 | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (1)

Сегодня футболист и клуб расторгли контракт.

Михаил Юдин, который давно перестал появляться в составе липецкого «Металлурга», сегодня официально разорвал отношения с клубом.

Юдин не принимал участия в играх и тренировочных занятиях команды около двух месяцев, но формально все еще продолжал числиться сталеваром, вплоть до сегодняшнего дня.

По информации GOROD48 35-летний защитник скорее всего примет решение повесить бутсы на гвоздь.

Напомним, что Юдин был главным старожилом команды. Он дебютировал в «Металлурге» еще в далеком 1994 году, был в команде «последним из могикан», кто входил в золотой состав 90-х при менеджере Юрии Шишлове. Кроме «Металлурга» за свою богатую карьер ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: brat095 | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (1)

На своем поле сталевары проиграли команде бывшего тренера

«Авангард» приехал в Липецк под руководством известного в прошлом футболиста и тренера «Металлурга» Александра Игнатенко. Правда, сейчас один из лучших игроков в истории липецкого футбола обижен на свою бывшую команду. По мнению Игнатенко, в первом круге в Курске сталевары выиграли у его команды благодаря проискам судьи.

Реваншистские настроения «Авангарда» дали о себе знать уже в первом тайме. Юрий Морозов забил два гола-близненца со штрафных на 15-й и 20-й минутах. «Металлург» отличился один раз между этими чудо-голами Морозова. Липчане тоже получили право на штрафной, после розыгрыша которого, с передачи Александра Кутьина отличился Аркадий Акопян.

На перерыв команды ушли при счете 1:2.

... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: brat095 | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (3)

В противостоянии с "Металлургом" "Витязь" оказался в овечьей шкуре.

Кому-то могло показаться, что исход матча предопределен. "Витязь" к старту этого матча имел четырехматчевую победную серию и был, что называется, на ходу. В активе же "Металлурга" был, разве что, мешок нерешенных проблем.

Но нужно знать непримиримость сегодняшних соперников, вышедших на поле подольского стадиона "Труд". Их противостояние всегда принципиально. В каждом матче оппоненты играют не на жизнь, а на смерть, лишь бы только доказать друг другу кто сегодня, в данном конкретном матче сильнее хочет победы. Кто из них готов отдаваться игре на каждом участке поля. Кто гордо вознесет руки к небу после финального свистка судьи.

Написа ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: golova2 | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Под дождем "Металлург" и саратовский "Сокол" сыграли "по нулям".

У "Металлурга" после долгого перерыва на поле вернулся защитник Антон Жуков, которого вначале сезона назначили капитаном команды. Но капитанскую повязку ему Александр Кутьин не отдал, она так и осталась на рукаве у форварда. Впрочем, Жуков отыграл всего 15 минут. Затем после одного из стыков он попросил замену.

Обе команды избрали осторожную тактику от обороны. Поэтому дот перерыва возникло мало опасных моментов. Запомнился эпизод, когда форвард гостей Олег Поляков бил в паджении через себя - мяч на чуть-чуть разминулся с воротами.

"Металлург" мог забить соперникам "гол в раздевалку" - Захаров пробил издали, но вратарь гостей проявил чудеса реакции.

На перерыв команды ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: brat095 | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (1)

Сталевары не знают радости побед уже в 4-х матчах подряд.

Липчане приехали в Рязань с амбициозными намерениями.Команда Машнина не побеждала уже в трех матчах, поэтому в игре с четвертой с конца командой турнира сталевары рассчитывали поживиться очками.

Но неприятности начали поджидать «Металлург» еще до игры: сломал палец на тренировке и не смог дебютировать в команде известный вратарь Андрей Чичкин, хавбек Лев Акопян получил 4-матчевую дисквалификацию.

В Рязань не смогли добраться и болельщики «Металлурга», в итоге команду поддерживали на чужом стадионе всего два фаната.

В первом тайме возник лишь один запоминающийся эпизод, когда на 24-й минуте игрок хозяев Александр Ершов вдруг резко пробил с линии штрафной и стер нули с табло, хозяева вышли вперед – 1:0.

... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: brat095 | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (2)

Полузащитник липецкого «Металлурга» Аркадий Акопян дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на четыре матча первенства России по футболу. Причина — удаление Акопяна в последнем матче липчан против «Губкина».
Арбитр Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи основанием для удаления игрока в итоговом протоколе встречи указал «толчок соперника рукой», хотя на видеозаписи момента с нарушением отчетливо видно, что Акопян не трогал игрока «Губкина» Дениса Королева, тот же, напротив, отмахнулся от липчанина.

Генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко сообщил, что липецкий клуб будет подавать апелляцию в Российский футбольный союз. В случае, если апелляция удовлетворена не будет, Акопян сможет в ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: golova2 | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (2)

Генеральный директор «Металлурга» подвел итоги работы по летнему усилению состава.

31 августа в российском футболе закончилась дозаявочная компания.«Металлург», потеряв лучшего игрока Александра Помымова и форварда Владимира Левшина, пригласил в трансферное окно 5 новичков, включая своего воспитанника Леонида Рыбалкина, который вчера был включен в заявку команды на сезон.

GOROD48 попросил подвести итоги дозаявочного периода генерального директора «Металлурга» Игоря Лысенко.

- По эффективности мы сработали примерно на 70 процентов, - сказал Лысенко, - Не могу оценить нашу работу выше, поскольку нам так и не удалось найти замену Левшину и пригласить в команду нападающего. Впрочем, хорошие форварды – самый дефицитный товар в футболе.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: brat095 | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (1)

Оба наставника после игры выглядели расстроенными.

Сергей Машнин, входя в пресс-зал, даже машинально поприветствовал коллегу фразой: «С победой!».

- Сегодня соперник сделал два мелких выпада в сторону наших ворот и забил два гола, - сказал после матча рулевой сталеваров, -  Они даже до ворот не дошли, но повели в счете! Это наша давнишняя печальная традиция – любая ошибка в защите обязательно приводит к пропущенному голу. В наши ворота в последних матчах практически все залетает! С другой стороны хорошо, что наши ребята смогли отыграться, проявили характер, вытащили матч на последних секундах

- После перерыва в чемпионате команда сдала. С чем это связано? С тем, что ушли игроки основного состава Александр Подымов и Владимир Левшин? ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: brat095 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (3)

Матч с ФК «Губкин» был отмечен тремя красными карточками.

Матчи липчан и команды Губкина никогда не проходили мирно. В 9 сыгранных до этого поединках не было зафиксировано ни одной ничьей. Вот и на этот раз поединок получился, как говорится «от ножа». Правда, липчане сами должны винить себя за ошибки в обороне, после которых «Металлург» на 19-й и 42-й минутах пропустил два «детских» гола.

Лишь в добавленное к первому тайму время Аркадий Акопян один мяч отыграл и на перерыв команды ушли при счете - 1:2.

С 20-й минуты «Губкин» играл вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален игрок гостей. А во втором тайме судья Владимир Сельдяков из Балашихи еще больше проредил составы команд - игрок "Губкина" Денис Королев грубо атаковал Акопяна, тот набросился на обидчика с кулаками. Забияк разняли, но об ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: brat095 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (2)

Новобранец липчан играл на высшем уровне, выступал в Кубке УЕФА.

В тренировочный лагерь сталеваров наведался футболист, переход которого в «Металлург» стал бы главным событием летнего трансферного окна в Липецке, а возможно и во всей зоне «Центр».

К команде присоединился голкипер Андрей Чичкин, известный по выступлениям за волгоградский «Ротор».

34-летний голкипер выступал за волжан на высшем уровне в чемпионатах России, выигрывал серебряную медаль национального первенстве 997 года и участвовал в Кубке УЕФА.Кроме «Ротора» вратарь выступал в самарских «Крыльях Соетов», «Химках», владивостокском «Луче-Энергии». В его биографии более 187 матчей в сильнейшем дивизионе России (пропустил 260 голов, в среднем 1,37 гола за игру). Андрей сыграл 52 матч "на ноль", что ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: brat095 | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (2)

Сталевары планируют ударно завершить летний дозаявочный период.

Трансферное окно в российском футболе будет открыто до 31 августа. За оставшееся время «Металлург» планирует просмотреть двух потенциальных новичков, которые приглашены из известных российских клубов.

Речь идет о полузащитнике из дубля столичного «Спартака» и нападающем из молодежного состава владикавказской «Алании». Правда, пока руководство клуба предпочитает не называть их имена.

- Оба являются молодыми перспективными игроками, приглашенными как раз на наши проблемные позиции, - сказал GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, - Они приедут 24 или 25 августа. По обоим имеются очень хорошие отзывы, но мы сначала должны с ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: golova2 | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (2)

«Стальное» дерби выиграли гости.

Ничто не предвещало беды липчанам: напротив, уверенная победа в предыдущем туре над «Подольем» должна была вселить уверенность в игроков хозяев, к тому же в составе оскольского клуба было сразу три «пробоины», которые он понес по итогам противостояния с курским «Авангардом» (из-за дисквалификаций встречу в Липецке пропускали центральный защитник Богдан Бабинский, опорный полузащитник Денис Белобаев и нападающий Денис Дегтев). Свежа в памяти и уверенная победа «Металлурга» в Старом Осколе в матче первого круга — 3:0. Сориентировавшись в предматчевых раскладах, букмекерские конторы на победу гостей давали весьма высокий коэффициент 8.

Но действительность оказалась куда суровее и непредсказуемее прогнозов. С первых минут на поле завязалась довольно упорная борьба. Перетасовав состав, наставник гостей Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: golova2 | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (2)

После матча с «Подольем» тренер сталеваров не мог нарадоваться на своих подопечных.
- После сери неудачных игр мы провели хороший матч, - сказал Сергей Машнин, - Сегодня все сыграли прилично, особенно в первом тайме, когда были забиты три гола. Мы показали на поле и хорошее движение и умение мыслить, что для меня особенно приятно. После перерыва у нас не было задачи остановиться, напротив, мы настраивали ребят на то, чтобы они забили как можно больше голов. Но сыграла свою роль психология – все-таки при счете 3:0 трудно заставить себя выкладываться на все сто процентов. В целом могу сказать, что меня сегодня порадовали и результат, и игра.
- «Подолье» в первом тайме показалось весьма податливым соперником…
- Каждая команда играет так, как ей позволяет противник. Выходит, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: brat095 | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты проиграли в Белгороде 0:3. Липчане потерпели самое крупное поражение в нынешнем чемпионате. Лидер зоны «центр» не оставил подопечным Сергея Машнина ни единого шанса и смог порадовать местных болельщиков с Днем города, который в Белгороде праздновали сегодня. Первый мяч влетел в ворота гостей уже на 3-й минуте. Защитник Вадим Старков оставил первую пробоину в воротах Александра Кобзева. У «Металлурга» в этой игре на правом фланге полузащиты дебютировал экс-игрок воронежского «Факела» Аркадий Акопян. Только у него возник единственный за всю игру по настоящему голевой момент липчан, но удар хавбека головой в кошачьем броске парировал голкипер Дмитрий Цицилин.
«Металлургу» еще и везло: дважды мяч попадал в штангу наших ворот. Все изменил выход на поле Владимира Левшина. До сих пор этот форвард защищал цвета сталеваров, но едва открылось трансферное окно, перешел в «Салют» и сегодня играл ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: brat095 | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в российском футболе открылось трансферное окно, в ходе которого команды имеют право усилить свои ряды новыми футболистами. О начале дозаявочной компании GOROD48 поговорил с генеральным директором «Металлурга» Игорем Лысенко. - Игорь Геннадьевич, сейчас в тренировочный лагерь липчан уже приехали два игрока из других клубов – вратарь Максим Кликин и полузащитник Аркадий Акопян из воронежского «Факела»… - Не два, а один – Акопян. Кликин (в прошлом году он уже выступал в «Металлурге», прим. GOROD48) просто попросился потренироваться с нашей командой пока он не определится с новой командой. Мы его кандидатуру не рассматриваем. Поскольку в «Металлурге» сейчас три вратаря. Так что Максима потенциальным новичком назвать нельзя. - Остается Акопян, который в позавчерашней контрольной игре с тамбовским «Спартаком» сделал дубль. Нам известно, что «Металлург» готов предложить ему контракт. - Совершенно вер ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: brat095 | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (1)

Во время паузы в чемпионате сталевары сыграют товарищеский матч с тамбовским «Спартаком».

Получив несколько дней отдыха, футболисты «Металлурга» вновь приступили к тренировкам на своей загородной базе.

Правда, в рядах сталеваров есть и потери. Как уже сообщал GOROD48, расторгли контракты с клубом и ушли лучший игрок команды хавбек Александр Поддымов, который отправился в стан лидера зоны «Урал-Поволжье» «Нефтехимик» (Нижнекамск) и форвард Владимир Левшин, вернувшийся в белгородский «Салют».

Тренер «Металлурга» Сергей Машнин прокомментировал эти изменения в составе.

- Неприятно терять игроков в разгар сезона, но мы не собираемся посыпать голову пеплом, - заявил он, - Ну, ушли люди ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: brat095 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.