Начало » 2011 » Август » 5 » Футболист, которого заставили вернуть "Металлургу" всю зарплату, забил липчанам

Футболист, которого заставили вернуть "Металлургу" всю зарплату, забил липчанам
Липецкие футболисты проиграли в Белгороде 0:3. Липчане потерпели самое крупное поражение в нынешнем чемпионате. Лидер зоны «центр» не оставил подопечным Сергея Машнина ни единого шанса и смог порадовать местных болельщиков с Днем города, который в Белгороде праздновали сегодня. Первый мяч влетел в ворота гостей уже на 3-й минуте. Защитник Вадим Старков оставил первую пробоину в воротах Александра Кобзева. У «Металлурга» в этой игре на правом фланге полузащиты дебютировал экс-игрок воронежского «Факела» Аркадий Акопян. Только у него возник единственный за всю игру по настоящему голевой момент липчан, но удар хавбека головой в кошачьем броске парировал голкипер Дмитрий Цицилин.
«Металлургу» еще и везло: дважды мяч попадал в штангу наших ворот. Все изменил выход на поле Владимира Левшина. До сих пор этот форвард защищал цвета сталеваров, но едва открылось трансферное окно, перешел в «Салют» и сегодня играл против бывшей команды. Причем, за разрыв контракта и переход в стан конкурента игрок был вынужден вернуть «Металлургу» всю зарплату, которую он получил в Липецке. Левшин, который в Липецке за два месяца забил всего 2 гола (один из них с пенальти), против сталеваров сыграл с утроенной энергией. На 58-й минуте он передачей вскрыл оборону гостей, в итоге капитан и самый активный игрок хозяев Амир Бажев удвоил счет. А на 70-й минуте Левшин и сам огорчил бывших партнеров, поразив с 16 метров «девятку» ворот. Остальные подробности матча можно узнать из трансляции, которую вел GOROD48. После поражения липчане опустились с 3-й строчки в турнирной таблице на 4-ю. Команду Машнина обошли орловские «Русичи», которые сегодня обыграли лискинский «Локомотив» - 2:1. Остальные результаты тура: Спартак Тамбов - Звезда Рз - 2:2, «Авангард» - «Витязь» - 4:0, ФК «Калуга» - ФК «Губкин» - 0:1, «Подолье» - «Металлург-Оскол» - 1:2, «Зенит» - «Сокол» - 1:3. Положение команд: «Салют» - 40 очков, «Авангард» - 30, «Русичи» - 27, «Металлург» - 25, «Витязь» - 24. 11 августа «Металлург» принимает дома «Подолье».