Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Футболисты из Старого Оскола снялись с первенства России

Как стало известно «Липецкой спортивной газете», сегодня в Старом Осколе состоялось собрание местной футбольной команды зоны «Центр» второго дивизиона, на котором было объявлено, что «Металлург-Оскол» из-за финансовых проблем прекращает своё существование как профессиональный клуб.

Все игроки команды с сегодняшнего дня считаются свободными агентами, а в оставшихся матчах первенства России оскольцам будут засчитаны технические поражения со счётом 0:3.

Любопытно, что первым соперником «Металлурга-Оскола» должен был стать наш «Металлург», встреча с которым запланирована на 16 апреля 2013 года.

После 19 туров первенства в зоне «Центр» оскольская команда набр ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: brat095 | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (2)

Липчане на своем поле одолели саратовский «Сокол»

Футболисты «Металлурга» взяли за правило терять очки в матчах с заведомо более слабыми соперниками, но при этом обыгрывать фаворитов. Липчане в этом году уже одолели двух лидеров – тульский «Арсенал» и воронежский «Факел». Пришло время и третьего претендента на повышение в классе – саратовского «Сокола».

Команда с берегов Волги уже успела изрядно «насолить» «Металлургу». Летом в стан «Сокола» переехали два ключевых игрока красно-черных – Денис Поярков и Даниил Чертов. Первого в итоге в заявке на матч не оказалось, а второй мог стать одним из героев встречи. На седьмой минуте именно Чертов едва не вывел гостей вперед. Форвард грамотно перебросил мяч через голкипера Александра Кобзева, но тот в каком-то неимоверном прыжке ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: brat095 | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Липецкий «Металлург» проводил свой последний в 2012 году матч в гостях в Рязани с местной «Звездой». Хозяева поля, одержавшие до игры с липчанами пять побед подряд, были не прочь улучшить свою и без того впечатляющую статистку.

С самого начала матча рязанские футболисты по-хозяйски обосновались на половине поля «Металлурга». Но ничего существенного из своего территориального преимущества извлечь не смогли.

А вот едва ли не первая же опасная вылазка гостей привела к взятию ворот «Звезды». На 25-минуте лучший бомбардир «Металлурга» Дамир Садиков отправил мяч в сетку ворот хозяев, но главный арбитр взятия ворот не засчитал, зафиксировав офсайд.

Однако, что не удалось сделать нападающему, сделали защитники «Металлурга». На 41-минуте счет открыл, подключившийся к атаке Алексей Журавлев. А спустя пару минут своим фирменным выстрелом и ... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: golova2 | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (3)

Липецкие футболисты обыграли принципиального соперника
В первом тайме сложилось впечатление, что матч проходит не в Липецке, а в Воронеже. Во многом этому способствовали болельщики «Факела». Поддержать свою команду в Липецк приехали порядка 200 фанатов, которые не замолкали, как казалось, ни на секунду.

Болельщики «Металлурга» весь первый тайм просидели молча, да и поводов кричать и подниматься с мест в первом тайме не было. Футболисты «Металлурга» считанное число раз перешли на половину поля «Факела». Воронежцы безраздельно властвовали на газоне, создавая момент за моментом.

Уже к перерыву на табло мог гореть разгромный счет, но забить гостям так и не удалось. Денис Кириленко пробил в перекладину, Дмитрий Акимов из выгодной позиции пальнул мимо ворот, еще в ряд ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: brat095 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (8)

Тамбовчане оказались сильнее.Первое поражение в сезоне на своем поле потерпел липецкий «Металлург» в 12-туре чемпионата. Причем проиграл по всем статьям своим извечным соперникам – тамбовским спартаковцам. Перед игрой соперники находились на разных полюсах в турнирной таблице. Липчане шли на третьем месте, «Спартак» на 14-м (третьем снизу). Однако, глядя на поле, было непонятно, кто из соперников лидер, а кто аутсайдер.

Сам матч начался с опозданием на 12 минут. Дело в том, что экипаж машины «Скорой помощи» не был оснащен дефибриллятором (медицинским аппаратом, применяемым при нарушении сердечного ритма). И пока его не подвезли, инспектор матча Вячеслав Трушин не позволял начать игру.

Тамбовчане, несмотря на статус гостей, очень уверенно начали матч, и уже на пятой минуте один из самых активных в составе «Спартака» Михаил Тыняный реш ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: golova2 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (1)

В 11-м туре чемпионата среди команд второго дивизиона зоны «Центр» встречался в Лисках с местным «Локомотивом». Железнодорожникам после семи подряд безвыигрышных матчей отступать было некуда, тем более перед своими болельщиками. Но и футболисты «Металлурга» жаждали реабилитироваться за невразумительную ничью на своем поле с одноклубниками из Выксы. Так что матч, носил самый, что ни на есть принципиальный характер. Первыми успеха добились хозяева поля. На 13-минуте Кирилл Нестеров без труда разобрался с защитой липчан и оставил не у дел Владимира Пешкина – 0:1. Однако еще до перерыва подопечные Сергея Машнина не только отыгрались, но и вышли вперед. Оба раза в составе «Металлурга» отличился отбывший дисквалификацию Сергей Чернышов.

Когда в начале второй полвины встречи полузащитник «Металлурга» Лев Королев забил третий мяч в ворота «Локомотива ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: golova2 | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (4)

Липецкий клуб намерен заявить «блуждающего» полузащитника, а забивного форварда не заявит

Сегодня в офисе Российского футбольного союза - последний день заявочной кампании. Липецкий «Металлург» намерен включить в состав команды 28-летнего полузащитника Сергея Захарова (на - фото).

Воспитанник липецкого футбола Захаров выступал за «Металлург» в 2006-2011 годах (с перерывами), проведя за нашу команду 92 матча и забив 5 голов. Зимой 2012 года, предварительно дав в местной прессе интервью под недвусмысленным заголовком «Всегда хотел играть только в «Металлурге», Сергей неожиданно покинул Липецк и отправился в мурманский «Север» - вместе с вратарём Андреем Чичкиным и полузащитником Сергеем Михайловым. Впрочем, карьера Захарова в Мурманске не сложилась: в сезоне-2011/12 он про ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: brat095 | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (1)

Липчане переломили ход матча в Губкине.

Липецкий «Металлург» одержал волевую победу в Губкине над одним из самых неудобных своих соперников. Липчане проигрывали после первого тайма – 0:1, но в итоге выиграли – 3:1.

По замечанию генерального директора клуба Игоря Лысенко до перерыва наша команда играла безобразно. «У наших совсем не держится мяч», - посетовал гендиректор.

А «Губкин» использовал свой шанс на 37-й минуте, когда Александр Ершов переиграл липецкого голкипера Владимира Пешкина. Не случайно, первые две замены тренер «сталеваров» Сергей машнин сделал еще в первом тайме: вместо Овчинникова и Авраменко на поле вышли Асташов и Садиков.

Героем матча стал опытный Лев Королев. Полузащитник липчан оформил дубюль на 63-й и 75-й ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (6)

Сегодня стала окончательно известна судьба полузащитника липецкого «Металлурга» Даниила Чертова (на фото - с мячом), которого в последний месяц активно пытался переманить к себе саратовский «Сокол».

Увы, финансовое положение нашего клуба не позволило сохранить набравшего хорошую форму атакующего хавбека и в итоге было принято решение о переходе Чертова в «Сокол».

Как стало известно «Липецкой спортивной газете», сумма трансфера футболиста составила 600 тысяч рублей. Чертов в этом сезоне забил уже четыре мяча и пока является лучшим бомбардиром «Металлурга».

Напомним, что ранее липецкий клуб покинул ещё один ведущий игрок Денис Поярков, проследовавший в том же направлении на берега Волги. Со времени своего перехода в ставящий задачу выхода в ФНЛ «Сокол» Поярков провёл за саратовцев четыре матча (два в рамках первенства и два - в рамках Кубка России), и не ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: golova2 | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (2)

Липчане вторую игру подряд побеждают со счетом – 3:0.

Липецкий «Металлург» стал автором самой громкой сенсации в 7-м туре зоны «Центр». На выезде подопечные Сергея Машнина сумели обыграть курский «Авангард», который шел на 3-й строчке в турнирной таблице. Неожиданным можно назвать не столько результат, сколько счет этой игры – 3:0 в пользу липчан.

«Разведке» команды посвятили лишь первые четверть часа игры, а затем защитник липчан Александр Викторов выдал роскошную передачу со своей половины поля вперед на Сергея Чернышова и тот открыл счет в матче.

Не успели курские болельщики закончить освистывать ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: brat095 | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (2)

А Даниил Чертов, сделав «дубль», попрощался с Липецком?

Липецкий «Металлург» одержал первую крупную победу в сезоне-2012/13. На своем поле команда Сергея Машнина со счетом 3:0 победила одноклубников из Старого Оскола, не набравших в турнире ни одного очка.

Счет липчане открыли уже на 15-й минуте. Кирилл Гоцук сделал длинную передачу вперед, Сергей Чернышов ворвался в штрафную и откатил мяч назад на совершенно не прикрытого Дамира Садикова, который вколотил мяч в сетку – 1:0.

До перерыва возможности увеличить счет были у обеих команд. Но гостей спасал вратарь-гигант (195 см, 91 кг) Сергей Барсуков. Однажды в одной атаке он трижды (!) отражал удары Акопяна, Чернышова и Королева, причем последний бил в упор. ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: brat095 | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (5)

В 5-туре чемпионата липецкий «Металлург» встречался в Саратове с местным «Соколом». Саратовцы в этом сезоне ставят перед собой задачу выхода в ФНЛ, то есть в первый дивизион по-старому. У красно-черных конкретной задачи нет, если не считать расплывчатого «стараться побеждать в каждом матче». Фаворитом в этом туре был «Сокол», у него и состав мастеровитее, а кроме того, у саратовцев занозой сидело майское поражение на своем поле от «Металлурга» со счетом 0:3, и они жаждали реванша перед своими болельщиками.

Жаркая погода отложила свой отпечаток на ход игры. Полчаса обе команды неспешно разыгрывали мяч в основном в центре поля. Тем неожиданнее случился опасный момент у наших ворот. Нападающий «Сокола» Максим Лепский коварно пробил из пределов штрафной, страж ворот «Металлурга» Владимир Пешкин с трудом отбил мяч перед собой, а подоспевший на до ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: golova2 | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (1)

«Сталевары» в ближайшие дни заявят трех футболистов.

Самым известным из них является 26-летний экс-капитан сочинской «Жемчужины» центральный полузащитник Лев Королев.

В сезоне 2011/12 игрок уже выступал в «Металлурге» на правах аренды. В начале нынешнего чемпионата Королев принял участие в двух играх за новороссийский «Черноморец» в зоне «Юг» второго дивизиона, но затем сам попросил отпустить его в Липецк. Сегодня липчане заключили с Королевым контракт на один год.

Кроме того, липчане внесут в свой список полузащитника Ярослава Давыдюка, тоже хорошо знакомого липецким болельщикам.

Третьим игроком станет Дмитрий Авраменко – фактурного форварда из воронежского «Фф ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: brat095 | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

До 87-й минуты липчане вели – 3:2, но умудрились пропустить два мяча в основное время.

Футболисты липецкого «Металлурга» и их поклонники ужасно разочарованы. В Курске наша команда вела со счетом 3:2 за три минуты до конца матча 1/128 финала Кубка России с «Авангардом», но умудрилась проиграть в основное время – 3:4.

В первом тайме на гол игрока хозяев Бороздина вскоре ответил опорный полузащитник липчан Денис Поярков, поразивший дальний угол.

На перерыв команды ушли при счете 1:1, а затем начался триллер. На 56-й минуте форвард липчан Сергей Черныщов с передачи Садикова в одно касание вколотил мяч в ворота «Авангарда». Но на 69-й минуте ахиллесова пята липчан в центре обороны опять дала о себе знать. С первым ударом в упор вратарь Владимир Пешкин справился, а вот ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: brat095 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

26 июля в Воронеже состоялось первое в этом сезоне черноземное дерби с участием местного «Факела» и липецкого «Металлурга». После разгромного поражения в предыдущем туре от тульского «Арсенала» (1:4 – прим. редакции), воронежцы горели желанием реабилитироваться перед своей публикой. Да и состав у «Факела» - не чета нашему. Так Алексей Гармашов ни один сезон отыграл в премьер-лиге, а капитан хозяев Любомир Кантонистов и вовсе входил в состав сборной России, когда ту возглавлял Георгий Ярцев. Так что изначально шансы у «Металлурга» на благополучный исход поединка были невелики.

Футболисты «Факела» начали игру с места в карьер, и уже на 1-й минуте Кантонистов угодил в штангу ворот Давида Икановича. Спустя несколько минут вратарь красно-черных отразил опасный удар все того Кантонистова со штрафного. В дебюте матча «Факел» полностью переигрывал нашу команду, у липчан мя ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: brat095 | Дата: 28.07.2012 | Комментарии (1)

Матч открытия футбольного сезона в Липецке завершился с сухим счетом.

В матче открытия футбольного сезона 2012/13 липецкий «Металлург» сыграл с «Калугой» вничью – 0:0. 

У "Плеханово" не хватило цензурного репертуара?

Первый матч нового сезона (даже в июле) по определению всегда праздник. Ведь на старте шансы на успешное выступление еще есть у всех команд и надежды «питают» всех болельщиков. В Липецке в качестве «изюминки» для первого в сезоне футбола решили выбрать скандально известную группу «Плеханово», которая должна была «разогревать» зрителей перед игрой. Правда, сами «плехановцы» в одной из социальных сетей разместили объявление, из текста которого следовало, что чуть ли не главным событием на стадионе станет... сам концерт. Т.е. не музыканты будут на «подтанцовках», а футбольный матч станет всего лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: brat095 | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (1)

Липчане не постеснялись в гостях навязать свои условия игры тульскому «Арсеналу»

Дебютант второго дивизиона зоны «Центр» — команда с любопытной историей. В последние пятнадцать лет туляки умудрились поиграть как в первом дивизионе (нынешняя ФНЛ), так и в турнире любителей.


Прошлой осенью в жизни клуба замаячили самые радужные перспективы. Команда получила поддержку на самом высоком уровне. Поднимать «Арсенал» доверили Дмитрию Аленичеву, который пригласил в команду таких известных игроков, как Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Егор Титов, Дмитрий Парфёнов, Вадим Евсеев, Дмитрий Хлестов, Владимир Бесчастных…


В этом сезоне перед командой поставлена однозначная задача выхода в ФНЛ, а в течение трёх-четырёх лет — и в премьер-лигу.


Под эту задачу, по информации «ЛСГ», «Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: brat095 | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (2)

Липецкий футбольный клуб привлекает болельщиков нетрадиционными методами

Известная своей гражданской активностью липецкая группа «Плеханово» решила поддержать футбольный клуб «Металлург» и выступить перед ближайшим домашним матчем команды на центральном стадионе Липецка. Игра с «Калугой» начнётся в субботу, 21 июля, в 19:00, а начало концерта «Плеханово» запланировано на 18:00.

Как сообщил «Липецкой спортивной газете» генеральный директор клуба Игорь Лысенко, выступление музыкантов продолжится и в перерыве матча. На стадионе «Металлург» прозвучат такие хиты «Плеханово», как «Сборная России», «Немое кино», «Угонщик», «Депутат» и другие. А вот один из неофициальных гимнов футбольного клуба - «Липецкий «Металлург»» - исполнен не будет. По словам лидера группы Станислава Чернышевича, «эта композиция - неформатная».  

Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: brat095 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)

Тренер «Металлурга» рассказал о ситуации в команде, о том, почему ему не понравился опытный защитник и что делать с четырьмя вратарями.

После победы в последнем контрольном матче межсезонья над «Локомотивом» из Лисок – 3:1 тренер «сталеваров» ответил на вопросы GOROD48.

- Сергей Иванович, поделитесь вашим мнением об игре.

- Смотря с чем этот матч сравнивать… Конечно, по сравнению с матчем против команды «Химик-Россошь» мы сделали существенный шаг вперед. Сегодня сыграли гораздо лучше. Но до оптимальной формы нам еще очень далеко.

Невольно вспоминаются наши потери в межсезонье – лучший бомбардир Кутьин, полузащитник Королев, защитник Кабанов. Заменить этих ребят будет сложно.

- Вместо Каб ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: brat095 | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (2)

«Металлург» продолжает подготовку к сезону. Сегодня красно-черные проведут очередной контрольный поединок. Соперник — тамбовская «Академия футбола», которая выступает в любительской лиге в зоне «Черноземье». Стоит сказать, что команды уже встречались между собой в межсезонье. «Металлург» был сильнее 2:1. Сегодняшняя игра состоится на загородной базе липчан, близ санатория «Парус». Начало в 18:00.

На пятницу у «Металлурга» запланирован еще один товарищеский матч. Соперника липчане вновь выбрали из числа любителей. На этот раз «Металлургу» будет противостоять победитель зоны «Черноземье» «Химик-Россошь» из Воронежской области.

Стоит отметить, что пока многие коллективы зоны «Центр» второго дивизиона встречаются с командами первой и второй лиг, а воронежский «Факел» рассчитывает помериться силами с коллективами элитного дивизиона чемпионата Сербии, «Металлург ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: brat095 | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.