Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Преимущество было растеряно за 16 минут.

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с «Рязанью» на ее поле – 3:3.

Впрочем, этот результат не порадовал ни футболистов, ни болельщиков. Ведь за 16 минут до конца матча казалось, что победа у нас в кармане: «Металлург» вел – 3:0.

Но вновь в концовке матча «сталевары» не удержали добытого преимущества. Такое случается с нашей командой уже в третьем матче подряд: сначала на своем поле липчане выигрывали у подольского «Витязя» - 3:2, но в заключительные 10 минут потерпели поражение – 3:4. Затем в игре на Кубок России «красно-черным» ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: brat095 | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Наши футболисты - одни из самых недорогих в зоне "Центр".

По оценке авторитетного немецкого футбольного сайта transfermarkt.de, оценивающего рыночную стоимость футболистов в разных странах, сумарная стоимость игроков «Металлурга» составляет 625 тысяч евро.

После переходов в последние дни трансферного окна в России статус самого «дорогого» клуба зоны «Центр» застолбил за собой воронежский «Факел». Его игроки в общей сложности «потянули» на 3,8 миллиона евро. Например, воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный, который в конце августа перешел в «Факел» добавил к «капитализации» воронежцев 200 тысяч «европейских рублей».

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: brat095 | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (1)

Очередной соперник липецких футболистов после смены названия не проигрывал ни разу и пропустил всего 3 мяча в 11 матчах

К завтрашнему поединку в рамках первенства России футболисты «Рязани» и нашего «Металлурга» подходят в диаметрально противоположном настроении. Если первые в воскресенье сумели в дополнительное время сломить сопротивление питерского «Динамо» и выйти в 1/16 финала Кубка России, то липчане, напротив, упустили победу над «Химиком» и лишили своих болельщиков шанса увидеть в действии чемпиона страны ЦСКА. По результатам вчерашней жеребьёвки армейский клуб отправится в Дзержинск, а не в Липецк.

Главный тренер «Рязани» Гарник Авалян в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: brat095 | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Если бы наша команда вышла в 1/16 финала Кубка, то в Липецк приехали бы чемпионы России.

В Липецк мог бы приехать столичный ЦСКА – в случае, если бы в воскресение наша команда победила в Кубке России дзержинский «Химик».

Сегодня состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала Кубка России по футболу.

Победитель воскресного матча «Химик» получил в соперники действующих чемпионов России. Напомним, что липчане были уже «одной ногой» в 1/16 финала, но за 9 секунд до окончания основного времени пропустили гол, позволив соперникам из Нижегородской области отыграться – 1:1, а затем в серии пенальти выиграл «Химик».

Липчанам остается болеть в Кубке лишь за своих земляков, выступающих в других клубах.

В первую очередь – за полузащитника Романа Войд ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: brat095 | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (1)

Липецкие футболисты уступили команде из Дзержинска в 1/32 финала Кубка России

На стадионе «Металлург» завершился матч 1/32 финала Кубка России по футболу между хозяевами поля и «Химиком» из Дзержинска. Посде двух таймов основного времени и двух дополнительных 15-минуток счёт был равный - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее были гости - 3:5.

Поединок начался с курьёза. На 9-й минуте голкипер гостей Даниил Гавиловский по настоянию судьи отправился в… раздевалку за запасным свитером. Дело в том, что красный цвет формы Гавиловского сливался с красно-чёрными цветами липчан. После двухминутной паузы Даниил появился на поле уже в зелёном свитере.

Игроки «Химика» на правах старших по рангу поначалу владели инициативой, но со временем освоились и липчане, проведшие н ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: brat095 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (1)

К очному свиданию в перенесённом противостоянии 8-го тура зоны «Центр» липецкий «Металлург» и подольский «Витязь» подходят не в лучшем настроении. Оба клуба проиграли два последних поединка первенства, пусть и продолжают борьбу в Кубке России. Кстати, именно из-за участия команд в воскресных встречах 1/32 финала второго по значимости турнира страны завтрашняя игра и сдвинута на день раньше запланированного.

В рядах «Металлурга» по сравнению с недавней игрой в Воронеже бойцов прибавилось: отбыл дисквалификацию центральный защитник Кирилл Гоцук, оправился от простуды хавбек Андрей Овчинников, да и у Руслана Ахвледиани повреждение задней поверхности бедра оказалос ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: brat095 | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (1)

После сегодняшнего футбольного матча в Воронеже на микроавтобус с липецкими болельщиками, посещавшими поединок между «Факелом» и «Металлургом», было совершено нападение воронежских хулиганов. Как рассказали LipetskMedia фанаты «Металлурга», экстремально настроенные болельщики «Факела» на нескольких автомобилях преследовали липецкую «Тойоту», пытаясь вступить с ней в контакт.

Воронежские экстремалы атаковали липчан с помощью камней и травматического оружия. В итоге хулиганы сумели пробить колесо. 

Несмотря ни на что один из автомобилей, преследовавших липецких болельщиков, водитель микроавтобуса сумел столкнуть в кювет, но погоня продолжалась практически до въезда в Липецк, и лишь, увидев представителей органов правопорядка соседнего региона, воронежцы ретировались. Как утвер ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: brat095 | Дата: 23.08.2014 | Комментарии (1)

Липецкие футболисты дали бой лидеру зоны "Центр", но всё же уступили

В Воронеже, на Центральном стадионе профсоюзов, только что завершился поединок первенства России по футболу между местным «Факелом» и липецким «Металлургом». Хозяева поля праздновали победу со счётом 2:1.

Встреча началась с атак воронежцев, не потерявших в этом сезоне ни одного очка. «Металлург», сделавший ставку на оборону (в стартовом составе липчан вышли пять защитников - Викторов, Рыбин, Томилин, Карасёв и примкнувший к ним Поярков), до поры до времени удачно защищался, но на 20-й минуте оборона гостей дала сбой.

Игрок «Факела» Вячеслав Сушкин совершил сольный рейд по левому флангу атаки, и ворвавшись в штрафную площадь, столкнулся с Денисом Поярковым. Затем последовало падение воронежца и арбитр указал ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: brat095 | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты заканчивали матч в меньшинстве и уступили команде из Лисок Воронежской области

На центральном стадионе Липецка завершился матч шестого тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») между «Металлургом» и лискинским «Локомотивом». Поединок принёс успех гостям, которые забили два безответных мяча.

Лискинцы активнее начали встречу и на 12-й минуте добились успеха. Навес со штрафного ударом головой в падении на дальней штанге воплотил Сергей Саввин - 0:1.

Пропустив, «Металлург» перехватил инициативу и создал неплохой момент для взятия ворот, однако мяч после удара Евгения Костина просвистел над перекладиной. А на 27-й минуте липчане нарвались на острую контратаку «Локомотива», в результате которой ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: brat095 | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (1)

Сергей Чернышов намерен «отомстить».

Сегодня в 19.00 на стадионе «Металлург» липецкие футболисты примут своего соседа по турнирной таблице «Локомотив» из Лисок. Прямой видеорепортаж на GOROD48 начнется в 18.55.

Особую пикантность поединку придает тот факт, что в составе железнодорожников на поле выйдет бывший лидер атак «Металлурга» Сергей Чернышов, летом сменивший Липецк на Лиски.

В интервью GOROD48 воспитанник елецкого футбола объяснил мотивы своего поступка, заявив, что в Липецке его не ценили и платили меньше, чем некоторым футболистам, которые гораздо реже появлялись на поле. Форвард отметил, «Локомотив» предложил ему зарплату в полтора раза больше, и добавил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: brat095 | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Игра против соперника из ФНЛ пройдет в Липецке.

 

По результатам жеребьевки пар 1/32 финала Кубка России, которая прошла в Москве, в соперники липецкому «Металлургу» достался клуб ФНЛ «Химик» из Дзержинска (Нижегородская область). Матч состоится 31 августа в Липецке на стадионе «Металлург».

В случает победы липчане выйдут в 1/16 финала и получат возможность сыграть с клубом Премьер-лиги. Последний подобный праздник футбола в Липецке был в 2010 году, когда на глазах переполненного стадиона липчане в упорной борьбе уступили столичному «Спартаку» - 0:1, пропустил решающий гол с пенальти.

Напомним, что по регламенту Кубка, клубы ФНЛ и РФПЛ первые матчи с командами из низших лиг проводят в гостях.

В принципе «Металлургу» достался не ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: brat095 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Критиковать команду горазды многие, а помочь - некому. Наш "ответ Чемберлену".

Депутаты горсовета заявили о том, что недовольны выступлением «Металлурга» в первенстве России по футболу. Речь об этом зашла на заседании постоянной комиссии комиссия по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.
Сегодня игру «Металлурга» разбирали те, кто редко сам приходит на футбол или вообще не знает дороги к стадиону и не в курсе проблем липецкой футбольной команды. Но если уж у нас взялись критиковать, то на такие мелочи, как отсутствие должного финансирования и недостаточное внимание к спорту властей, включая депутатов, уже никто не обратит внимание.

Особенно горячился депутат Борис Бондарев (любители футбола, наверняка, спросят – кто это?). Он заявил, что «мы катимся по наклонной плоскости. У нас болельщиков полгорода, а на стадион ход ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: brat095 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Итоги выступления ФК «Металлург» на чемпионате России по футболу обсуждались сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Липецкого горсовета.

«В прошлом году мы занимали 55 место в России по развитию игровых видов спорта, в этом году – уже 57. Мы катимся по наклонной плоскости», - обозначил проблему депутат Борис Бондарев. – «У нас болельщиков полгорода, а на стадион ходит в лучшем случае тысяча. У болельщиков интерес только к качественному футболу. Когда людей приведете на стадион?»

Одной из причин снижения уровня игры генеральный директор АНО «ФК «Металлург» Игорь Лысенко назвал недостаточность финансирования. Из-за нехватки денег «Металлург» не провел зимой учебно-тренировочные сборы и не смог подготовиться к первенству России, в итоге заняв лишь 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: brat095 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

«Липецкая спортивная газета» продолжает знакомить своих читателей с новичками липецкого «Металлурга». Этим летом команду пополнил полузащитник Роман Еремеев. Несколько сезонов назад этот футболист считался одним из самых перспективных молодых футболистов России, выступал и за юношескую сборную страны.

 

 А поверил как в футболиста и раскрыл его талант экс-главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин. Теперь хавбек играет в одной команде со своим двоюродным братом. 

 

— Поздравляем с возвращением в практически родной для тебя регион (Еремеев ещё в детстве переехал из Воронежской области в Краснинский район. Сейчас его родители живут в Ельце. ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: brat095 | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Надеемся на соперника классом выше

Поход продолжается

 

Вторничным вечером на стадионе «Металлург» кипели страсти. Липчане принимали «Тамбов» в 1/64 финала Кубка России, и победитель в следующем раунде с высокой долей вероятности мог привезти домой команду ФНЛ.

 

Этот матч стал вторым свиданием клубов за неполный месяц. 18 июля в рамках второго тура зоны «Центр» в Липецке команды сыграли вничью — 1:1. На мяч, забитый Евгением Костиным в первом тайме, гости ответили во втором ударом Андрея Часовских.

 

В последний раз в официальных встречах «Тамбов&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: brat095 | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (1)

Липецкие футболисты показали лучшую игру в сезоне.

Только что липецкий "Металлург" на своем поле обыграл в 1/64 финала Кубка России ФК "Тамбов" - 2:0 и вышел в следующую стадию. 

Моментов, которые команды создали в одном только первом тайме, хватило бы на несколько матчей.

Достаточно сказать, что до перерыва команды обменялись "выстрелами" в перекладину. У "Тамбова" на 25-й минуте совершил сольный рейд и выскочил один на один с вратарем Михаил Тыняный и пытался перебросить мяч через голкипера - удар принял на себя каркас ворот. У "Металлурга" на 40-й минуте в перекладину попал Роман Еремеев, впервые вышедший в стартовом составе. 

Отметим и момент Кортавы, который зряче бил "щечкой" с 7 метров, но гостей непостижимым образом успел выручить вратарь Петр Букиевский. 

А на последний ми ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: brat095 | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (1)

Всё о завтрашнем матче 1/64 финала Кубка России по футболу между липецким «Металлургом» и ФК «Тамбов»

Итак, задача предельно ясна, поскольку поставлена самим президентом клуба: «привезти в Липецк команду элиты». Александр Конаныхин, напомним, в своём микроблоге в Твиттере так и заявил: «Настроены, чтобы дома сыграть с командой премьер-лиги».

А для этого завтра «Металлург» должен либо в основное, либо в дополнительное время, а может, и в серии пенальти, но обыграть выскочек из «Тамбова». Потом, правда, надо будет взять верх ещё и над клубом ФНЛ или второго дивизиона - в 1/32 финала, но сначала - «Тамбов»!

Почему «выскочки&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: brat095 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

После сегодняшнего матча в Пензе главный тренер липчан Сергей Машнин специально для LipetskMedia прокомментировал победный для «Металлурга» поединок:

- Сергей Иванович, комбинация, приведшая к победному голу, наигрывалась специально или целиком и полностью является плодом импровизации футболистов?

- Наиграть на тренировках столь долгую и красивую комбинацию вряд ли возможно, но отдельные её элементы, схема передвижения игроков в той или иной ситуации, конечно, отрабатывались нами на занятиях.       

- Не кажется ли вам, что счёт матча не совсем по игре? У «Металлурга» была, пожалуй, одна острая атака, и она привела к голу, в то время, как хозяева поля и в штангу попали, и ещё ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: brat095 | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

В матче четвёртого тура первенства России липецкие футболисты переиграли «Арсенал-2»

На стадионе «Металлург» завершилась встреча четвёртого тура первенства России по футболу в зоне «Центр», в которой хозяева поля принимали тульский «Арсенал-2». Поединок завершился победой «Металлурга» - 2:1.

Липчане открыли счёт уже на 12-й минуте, когда фланговый проход Аркадия Акопяна увенчался точным ударом головой Владимира Еремеева. В середине первого тайма тот же Акопян, сместившись в центр, сильно пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади - 2:0.

После перерыва туляки приложили максимум усилий для того, чтобы переломить ход матча и им это отчасти удалось. Сначала «Арсенал-2» заработал право на пенальти, который, впрочем, не реализовал Алексей Макорин, пробивший ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: brat095 | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (1)

Александр Конаныхин объявил о задачах команды с помощью Твиттера

После вчерашней победы «Металлурга» в стартовом матче Кубка России по футболу над столичным «Строгино» президент липецкого клуба Александр Конаныхин получил поздравления в своём микроблоге в Твиттере и… огласил задачу команды на турнир.

Пользователь Lipa48 написал Конаныхину: «с победой в кубке! ждём продолжения!», на что президент клуба ответил: «настроены что бы дома сыграть с командой премьер-лиги» (орфография твитов - авторская).

Для того, чтобы желание президента «Металлурга» воплотилось в жизнь, липецкие футболисты должны пройти ещё две стадии соревнований. В 1/64 финала, 12 августа, «Металлу ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: brat095 | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.