Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Завтра наша команда заявит 9 футболистов.

Пару минут назад в офисе ФК «Металлург» был заключен контракт с 30-летний полузащитником Аркадием Акопяном, который стал одним из самых удачных приобретений липчан в трансферный период.

Как рассказал GOROD48 генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, контракт с моторным крайним хавбеком подписан на один год.

Акопян не нуждается в дополнительном представлении для липецких болельщиков. Он уже выступал в нашей команде, более того в сезоне 2012/13 был признан лучшим футболистом нашей команды по ве ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: brat095 | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (1)

Профессиональная футбольная лига опубликовала календарь игр турнира, который стартует 12 июля

Сегодня на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги опубликован полный календарь игр зоны «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу, где выступает липецкий «Металлург». В турнире примут участие 16 команд, в том числе и добавившийся на днях столичный клуб «Чертаново».

Домашним поединком с «Чертаново» 14 июля липецкие футболисты и начнут турнир.

С полным календарём игр можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/38616-Polniii_kalyendar.html

Просмотров: 559 | Добавил: brat095 | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Число участников зоны «Центр» могло вырасти до 16, но осталось прежним

Сегодня в Москве проходит совет Профессиональной футбольной лиги, в котором принимает участие недавно избранный член совета генеральный директор липецкого «Металлурга» Игорь Лысенко. Перед началом заседания прошла повторная жеребьёвка календаря игр зоны «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу.

Напомним, что из-за допущенной технической ошибки первоначальный календарь не мог удовлетворить некоторых участников турнира. В итоге расписание игр «Металлурга» изменилось не сильно. Липчане, как и в первом варианте, начнут первенство со второго ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: brat095 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Футболисты липецкого «Металлурга» провели свой второй матч в рамках подготовки к сезону 2014-2015. На этот раз соперником красно-черных был один из записных фаворитов зоны «Центр» воронежский «Факел». В составе «Металлурга» с первых минут на поле вышел лучший футболист сезона 2012-2013 Аркадий Акопян. Проведя далеко не лучший сезон в крымском «Витязе», некогда любимец липецкой публики вновь пытается закрепиться в составе красно-черных.

Несмотря на товарищеский статус, матч прошел в упорной борьбе. Воронежцы больше владели мячом, вот только до реальных моментов у ворот липчан дело доходило крайне редко. В первом тайме запомнился разве что штрафной удар метров с 23-х в исполнении в сторону ворот «Металлурга», однако мяч после удара футболиста «Факела» стал легкой добычей голкипера ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: brat095 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Липчане проводят первый контрольный матч межсезонья с "Выбором-Курбатово".

 

Нападающий Дмитрий Кортава забил уже два гола в ворота «Выбора-Курбатово» в контрольном матче на стадионе «Металлург».

 

В эти минуты футболисты «Металлурга» принимают новичка зоны «Центр» в товарищеском матче.

Позади первый тайм, счет – 2:1 в пользу «красно-черных», «хедлайнером» в составе которых выступил нападающий Дмитрий Кортава. Именно он забил два мяча в ворота коллектива из Воронежской области. Лишь ближе к концу тайма гости сумели сократить разрыв в счете.

Кортава может вернуться в наш «Металлург» после того, как он полгода провел в воронежском «Факеле», но предпочел разорвать контракт ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: brat095 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Проект календаря первенства России по футболу предполагает, что в первом и в последнем турах липецкая команда будет свободна от игр

LipetskMedia уже сообщал, что вчера в офисе Профессиональной футбольной лиги состоялась жеребьёвка календарей первенства России в зоне «Центр» и жеребьёвка начальных стадий розыгрыша Кубка России по футболу.

В распоряжении редакции оказался полный проект календаря. Согласно нему липецкий «Металлург» не только начнёт первенство со второго тура (ввиду нечётного количества команд), но и завершит сезон раньше остальных, будучи свободен от игры в последнем туре.

Напомним, что публикуемый ниже календарь ещё не утверждён советом ПФЛ и исполкомом РФС.

Календарь ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: brat095 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Столичный «Спартак-2» перевёлся в зону «Запад», там же осталось и «Домодедово»

В офис футбольного клуба «Металлург» пришло письмо из ПФЛ, в котором назван предварительный состав зоны «Запад» второго дивизиона. В турнире должны выступить 15 команд, что на одну меньше, чем в предыдущем сезоне.

Напомним, что саратовский «Сокол» получил повышение в классе, выйдя в ФНЛ, «Металлург-Оскол» снялся с соревнований, а столичный «Спартак-2» в целях экономии средств попросил перевести его в зону «Запад» и просьба была удовлетворена.

Добавились в зону «Центр» всего две команды - чемпион «Черноземья» воронежский «Выбор-Курбатово» и фарм-клуб вышедшего в премьер-лигу тульского «Арсенала» - «А ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: brat095 | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

В ближайшее время форвард намерен разорвать контракт с воронежским «Факелом».

Нападающий воронежского «Факела» Дмитрий Кортава в ближайшее время может вернуться в «Металлург». Как стало известно Lipetskmedia, форвард недоволен текущим положением дел в воронежской команде и в течение нескольких дней намерен разорвать контракт.

Как только Кортава станет свободным агентом, он должен приехать в Липецк на обсуждение трудового соглашения с «Металлургом». Напомним, что Дмитрий Кортава уже выступал за «красно-черных» в сезоне 2013/14 года и в 22 играх за липецкую команду забил 7 мячей.   

 

 

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/37852-Dmitriii_Kortava.html

Просмотров: 498 | Добавил: brat095 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (1)

С каждым игроком контракты рассчитаны на один год.

«Металлург» продлил соглашения с пятью футболистами. Новые контракты на один год подписали Евгений Фролов, Иван Попов, Андрей Карасев, Евгений Барбашин и Иван Коровин.  

Кроме того, еще на один сезон имеют соглашения Александр Асташов, Кирилл Гоцук, Александр Викторов, Павел Душкин, Константин Рябов и Владимир Еремеев. В следующий вторник юрист команды Анатолий Буреев предоставит в ПФЛ первоначальный список игроков «Металлурга» на следующий сезон, в заявочном листе команды должно быть указано как минимум 12 футболистов.

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/37672-_Myetallurg_.html

Просмотров: 504 | Добавил: brat095 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Профессиональная футбольная лига подвела итоги посещаемости среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Профессиональная футбольная лига подвела итоги посещаемости среди клубов второго дивизиона зоны «Центр». Матчи с участием липецкого «Металлурга» в чемпионате 2013/2014 года посетило около 50 тысяч зрителей.

В среднем на домашние игры липчан ходило 1813 поклонников — это пятый результат в зоне «Центр». Первую строчку занимает воронежский «Факел», в среднем домашние игры команды из соседней области посещают 6613 воронежцев. Второе место занял саратовс ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: brat095 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Липчане пропустили два безответных мяча.

Только что в Липецке завершился матч второго дивизиона зоны «Центр» между «Металлургом» и «Тамбовом». В последней домашней встрече сезона «красно-черные» потерпели поражение - 0:2.

В первом тайме гости создали несколько неплохих моментов и даже попали в перекладину, но счет так и не открыли. Липчане уповали на дальние удары, которые редко заставляли вратаря «Тамбова» вступить в игру. В итоге первый тайм завершился 0:0.

Во втором отрезке игры тамбовчане отменно воспользовались своими моментами и забили два мяча. Сначала из-за пределов штрафной отличный удар удался Михаилы Тыняному, а затем Александр Егурнев выиграл верховую дуэль у защитников липчан и отправил мяч в ворота. 

Заключительный матч чемпионата подопечные Сергея М ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: brat095 | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

В наш город в гости приехал самый известный игрок «Металлурга» 80-х.

В Липецк приехал самый известный футболист «Металлурга» 80-х — начала 90-х годов Виктор Панченко — голеодор, наколотивший более 60 мячей в составе нашей команды, впоследствии — лучший бомбардир высшего дивизиона чемпионата России (21 гол в составе челнинского «КамАЗа» в 1993 году), ныне — футбольный функционер и отец одного из самых востребованных игроков на российском трансферном рынке Кирилла Панченко.

Разговаривать с Панченко можно часами, ведь после завершения игровой карьеры он был не только известным агентом, но и работал в селекционных отделах российских топ-клубов — ЦСКА, столичном «Динамо». О российском футболе он знае ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: brat095 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Тамбов» как последний шанс

 

Затянувшаяся безвыигрышная серия липецкого «Металлурга» продлилась в минувшее воскресенье в Брянске, где наши футболисты уступили со счётом 1:2. Очередной соперник липчан — ФК «Тамбов», который приедет в гости к «Металлургу» в ближайшую пятницу.

 

тот поединок — последний в этом сезоне шанс для игроков «Металлурга» порадовать своих болельщиков победой. При этом в обороне «сталеваров» намечаются проблемы. Матч с тамбовчанами пропустит защитник Алексей Журавлёв, схлопотавший в Брянске четвёртую жёлтую карточку в чемпионате, кроме того, травмированы Евгений Фролов и Кирилл Гоцук. В итоге наставнику «Металлурга» Сергею ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: brat095 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Два игрока молодёжной сборной России вышли в основе «Спартака-2» в матче против липчан

На Центральном стадионе Липецка завершился матч 27-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. На поле сражались футболисты липецкого «Металлурга» и московского «Спартака-2».

После первого тайма счёт был равным - 1:1. На 13-й минуте гости поразили ворота липчан: после паса из глубины поля один на один вышел Денис Давыдов, который и завершил комбинацию - 0:1. А на 25-й минуте Владимир Еремеев буквально расстрелял ворота москвичей с линии штрафной площади - 1:1.

После этого «Металлург» владел инициативой и упустил ещё пару возможностей для взятия ворот. На 30-й минуте из-за травмы у гостей произошла вынужденная замена: вместо Кутепова вышел Пантелеев.

Во второй полови ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: brat095 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Липецкая команда надеется взять реванш у «Спартака-2» за разгромное поражение в первом круге

Сегодня на центральном стадионе Липецка состоится матч, которого многие болельщики, особенно те, что не мыслят своего существования без имени «Спартак», ждали с начала футбольного сезона. В гости к «Металлургу» приедет вторая команда знаменитого столичного клуба, в составе которой собрана наиболее перспективная молодёжь из числа воспитанников «красно-белых».

ЖУРАВЛЁВ, ОН ЖЕ САМАРАС

Ждут завтрашнего матча и ярые поклонники «Металлурга», которые верят в то что, их любимая команда сумеет взять реванш за поражение в матче первого круга. Напомним, 24 сентября прошлого года «красно-чёрные» были нещадно биты «красно-белыми» на искусственном газоне стад ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: brat095 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты уступили хозяевам со счётом 1:3 Второй выездной матч для «Металлурга» оказался неудачным. Набравший хороший ход «Орёл» (в двух последних поединках наши соперники одержали минимальные выездные победы) оказался сильнее. В стартовом составе Сергей Машнин произвёл одну замену. В центре защиты пару Андрею Ширяеву составил Артём Добролович, заменивший Евгения Фролова, который на одной из последних тренировок потянул мышцу и не смог помочь команде. Остальные позиции наставник «Металлурга» оставил без изменений.

В составе «Орла» с первых минут на поле вышли три воспитанника елецкого футбола. Центр защиты цементировали Сергей Саввин и Константин Титов, а в полузащите играл Александр Ролдугин. Начало матча выдалось равным и спокойным. Первый удар в створ ворот был нанесён минуте на 16-й. Это Рыб ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: brat095 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты сразятся с командой, которой не проигрывали уже семь матчей подряд

Свой очередной поединок футболисты липецкого «Металлурга» вновь проведут на выезде. Сегодня на Центральном стадионе Орла липчане сыграют с местной одноимённой командой. Этот соперник звёзд с неба не хватает, но по традиции неудобен для «Металлурга», особенно на своём поле. 

РОДОСЛОВНАЯ И ФИНАНСЫ

Достаточно вспомнить разгром со счётом 4:0, который орловские «Русичи» устроили «сталеварам» в апреле 2010-го. Впрочем, это - последнее поражение нашей команды от орловцев. С тех пор «Металлург» трижды победил и четыре раза сыграл с орловскими футболистами вничью.

ФК«Орёл» свою родословную ведёт от орловского «Локомотива», дебютировавшего во всесо ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: brat095 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Липчане эффектно отпраздновали день клуба.

Только что на центральном стадионе "Металлург" в Липецке завершился матч зоны "Центр" второго дивизиона, в котором липецкий футболисты принимали "Локомотив" из Лисок Воронежской области. Липчане выиграли со счетом - 2:0, отомстив железнодорожникам за унижение в первом круге, когда коллектив из райцентра нанес нашей команде самое крупное поражение в сезоне - 0:3.

 
Матч проходил в особенный день - именно 2 мая официально считается днем рождением футбольного клуба "Металлург". В этот день 57 лет назад липчане провели первый товарищеский матч с гостями из Тамбова.Вообще у липчан наступила праздничная пора: 1 мая отмечал день рождения администратор команды Виктор Кукин, 4 мая - дни рождения у главного тренера Сергея Машнина и врат ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: brat095 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Игру своей команды во втором тайме тренер «Металлурга» охарактеризовал стилем «Спасай родину»

После поражения на своем поле от «Подолья» - 1:2 главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин заявил, что не имеет особых претензий к игрокам

 

- Считаю, что первый тайм был неплохим, мы открыли счет, - рассказал Машнин на пресс-конференции после матча, - Но затем пропустили ответный мяч и он нас подкосил. Ведь в прошлых играх мы почти не пропускали в свои ворота, а тут получили в свои ворота детский гол. Мяч летел метров 50, но вратарь и защитники все равно не разобрались, кому нужно выходить.

По движению игроков, по самоотдаче у меня нет претензий к игрокам.

Во втором тайме случился этот пенальти. Наш вратарь Кобзев утверждает, что не трогал соперни ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: brat095 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Липецкие футболисты провели первый домашний поединок года

В эти минуты на стадионе «Металлург» проходит первый домашний матч липецкой футбольной команды в этом году. После первого тайма счёт был равный - 1:1, но в итоге липчане уступили - 1:2.

Счёт был открыт на 21-й минуте вследствие красивой атаки хозяев, которую точным ударом из пределов штрафной площади под перекладину завершил Владимир Еремеев (см. видео).

Вскоре гости имели отличный шанс сравнять результат, когда получили право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот Кобзева, но пробили бесхитростно прямо в «стенку». В этом эпизоде жёлтую карточку получил Алексей Журавлёв, который через десять минут был заменён на Артёма Доброловича. У подольчан на 22-й минуте Волкова заменил Осокин.

И всё же гости заби ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: brat095 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.