Начало » 2014 » Август » 17 » «Металлург» проиграл гостям из райцентра

«Металлург» проиграл гостям из райцентра

Липецкие футболисты заканчивали матч в меньшинстве и уступили команде из Лисок Воронежской области

На центральном стадионе Липецка завершился матч шестого тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») между «Металлургом» и лискинским «Локомотивом». Поединок принёс успех гостям, которые забили два безответных мяча.

Лискинцы активнее начали встречу и на 12-й минуте добились успеха. Навес со штрафного ударом головой в падении на дальней штанге воплотил Сергей Саввин - 0:1.

Пропустив, «Металлург» перехватил инициативу и создал неплохой момент для взятия ворот, однако мяч после удара Евгения Костина просвистел над перекладиной. А на 27-й минуте липчане нарвались на острую контратаку «Локомотива», в результате которой экс-хавбек «Металлурга» Сергей Чернышов убежал на рандеву с вратарём Иваном Скрипником. Преследовавший соперника защитник хозяев Кирилл Гоцук вступил в единоборство с Чернышовым, а арбитр зафиксировал фол со стороны игрока обороны и назначил 11-метровый удар. Сам пострадавший реализовал пенальти, причём Скрипник угадал направление удара, но до мяча не дотянулся - 0:2.

«Металлург» пошёл ва-банк и в течение трёх минут дважды мог отличиться. Сначала Дмитрий Кортава из центра штрафной площади пробил мимо, а затем он же, завершая быструю комбинацию после паса Аркадия Акопяна, атаковал с трёх метров, но умудрился запустить мяч выше ворот.

Незадолго до перерыва наставник липчан Сергей Машнин был вынужден произвести замену: получившего травму Владимира Еремеева заменил Руслан Ахвледиани.

Против ожиданий, в начале второго тайма «Металлург» не пошёл в атаку, а инициативой владели гости. Лискинцы провели в атаке минут 15, и имели как минимум два момента для того, чтобы довести счёт до разгромного. На 57-й минуте Антон Середа прямо по центру штрафной выскочил один на один со Скрипником, но голкипер липчан сумел спасти свою команду от гола. А минутой позже после подачи углового Линда отметился ударом головой в перекладину.

Потревожил каркас ворот «Металлурга» и только вышедший на замену вместо Чернышова Ярослав Пузанов, пробивший из-за пределов штрафной площади. А на 62-й минуте липчане остались в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Гоцук, притормозивший убегавшего на рандеву со Скрипником Середу.

«Металлург» попытался спасти матч в меньшинстве, провёл до финального свистка несколько хороших атак, но отличиться сумел лишь однажды: на 90-й минуте мяч залетел в ворота гостей после удара Дамира Садикова, наказавшего вратаря соперника за чересчур самоуверенную игру.

За три минуты, добавленных судьёй к основному времени матча, липчане не смогли даже перейти на половину поля «Локомотива». В итоге поражение - 1:2.

«Металлург» (Липецк) - «Локомотив» (Лиски) - 1:2 (0:2)

Голы: Саввин, 12 (0:1). С.Чернышов, 27 (0:2 с пен.). Садиков, 90 (1:2).

«Металлург»: 1. Скрипник. 2. Рыбин (к). 3. Карасёв. 24. Гоцук. 19. Журавлёв (5. Викторов, 46). 4. Акопян (15. Харин, 69). 17. Костин (14. Кожемякин, 75). 25. Поярков. 10. Овчинников (11. Садиков, 46). 8. В.Еремеев (9. Ахвледиани, 41). 7. Кортава.

«Локомотив»: 1. Кортнев. 5. Чикунов (18. Ткачёв, 79). 3. Саввин. 17. Стручков (к). 19. Линда. 7. Муртазов. 8. Богатырёв. 9. Фатеев (6. Ерёмин, 65). 22. М.Белов (11. Яковлев, 69). 14. С.Чернышов (21. Пузанов, 59). 20. Середа (10. Латынин, 89).

Предупреждения: Овчинников, 7. Карасёв, 12. Гоцук, 26. Рыбин, 77. Кортнев, 89. Удаление: Гоцук, 62 (2ж.). Судья С.Зеленев (Тамбов). 16 августа. Липецк. Стадион «Металлург». 2500 зрителей.