Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера «Металлург», на центральном стадионе Липецка подтвердил статус главной команды области, разгромив «Елец» - 4:1.

Проблемы в обороне ельчан начались после удаления в конце первого тайма защитника Владимира Булатенко. Начало разгрома положил любимец торсиды «Металлурга» Рафаэль Зангионов на 56-й минуте. Полузащитник из Осетии стал соавтором и второго гола, который на счету Дмитрия Байды (60). Разгромным счет сделал забивной защитник Николай Иванов (85). А за минуту до конца игры Зангионов в четвертый раз огорчил вратаря гостей. Гол престижа на счету ельчанина Сергея Берестнева (77).

После матча наставник ельчан Валерий Третьяков осыпал своих подопечных стрелами критики.

- Я недоволен действиями почти всех футболистов команды, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Елец» Валерий Третьяков. – Разочаровали опытные игроки – Се ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2007 | Комментарии (3)

ФК «Металлург» из Липецка «покорив» «Елец» и воспользовавшись осечкой «Витязя» в Пензе, сократил отставание от лидера до трёх очков.
То, на что надеялись липецкие болельщики, произошло. В упорной, несмотря на счёт, борьбе «Металлург» в домашнем матче победил неуступчивый клуб из древнего Ельца. А «Витязь» сделал просто шикарный подарок липчанам, сыграв 0:0 в Пензе.
Ажиотаж накануне матча был большой. Переходы игроков из Липецка в Елец и в обратном направлении, легендарный тренер Валерий Третьяков, ранее успешно тренировавший липчан, а ныне – «Елец» - всё это давало немалую пищу для разговоров и прогнозов. Но не это было главным. Болельщиков интересовал вопрос: будут ли гости помогать «Металлургу» в борьбе за лидерство, «подарив» ему очки в этом матче.
Приезжие футболисты ответили игрой. С первых минут стало яс ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: brat095 | Дата: 05.09.2007 | Комментарии (2)

On-line с дерби - "Металлург" - "Елец"
Начало матча в 18.00

Составы команд:

"Металлург" (Липецк): воротах - Сергей Панков.
В обороне слева направо: Михаил Юдин, Николай Иванов, Илья Зиянгиров, Иван Ершов.
Опорный полущзащитник - Андрей Захаренко. В полузащите слева - Денис Фладунг, слева - Денис Иванов. Поднападающий - Рафаэль Зангионов, в нападении - Дмитрий Ивченко и Заурбек Икоев.
Запасные: Дмитрий Беляев, Сергей Московченко, Дмитрий Байда, Андрей Овчинников, Евгений Фролов, Илья Телегин, Николай Марков.

Тренер - Алексей Петрушин.

ФК "Елец": Антон Шарапов, Владимир Булатенко, Дмитрий Голубев, Роман Устюжанин, Дмитрий Черных, Александр Кутьин, Константин Титов, Сергей Саввин, Сергей Синяев, Антон Середа, Михаил Королев.
Запасные: Михаил Алфимов, Александр Заякин, Андрей Скрылев, Геннадий Беленикин, Александр Ролдугин, Сергей Беретнев.

Тренер: Валерий Третьяков.

Судьи: Альмир Каюмов, Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Добавил: brat095 | Дата: 04.09.2007 | Комментарии (2)

Свой очередной матч ФК «Металлург» проведёт с ФК «Елец» сегодня, 4 сентября. Чего можно ожидать от липецкого дерби?

Матчи между этими двумя командами, представляющюми ныне Липецкую область в первенстве России по футболу в зоне Центр Второго дивизиона, проходят всегда интересно и носят принципиальный характер.

Для футболистов из областного центра, занимающих сейчас второе место, очки практически на вес золота. Пятиочковое отставание от «Витязя» - это ещё не приговор. Две ошибки лидера - и всё может измениться. Липецкие болельщики надеются, что чудеса бывают. И елецкая команда дарить очки сопернику не собирается.

Сейчас «Елец» на 7-й строке турнирной таблицы, а в случае победы в дерби, при удачном стечении обстоятельств, ельчане могут улучшить своё турнирное положение. Пикантность ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1487 | Добавил: brat095 | Дата: 04.09.2007 | Комментарии (0)

Сыграв в ничью в Егорьевске с «Сатурном», ФК «Металлург» ещё больше осложнил себе борьбу за первое место.

Вчера, 28 августа, ФК «Металлург» из Липецка проводил выездной матч Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр» в Егорьевске с ФК «Сатурн».

Прогнозы на матч были для «Металлурга» в основном благоприятные, но увы и ах… Пропустив уже на 6-й минуте (гол на счету М.Бойченко), липецкие футболисты своё превосходство в классе доказать не смогли. Лучшее, чего они смогли добиться – ничья.

Уже в добавленное судьёй время у липчан отличился И.Телегин, спасший команду от поражения. Тем временем лидер – подольский «Витязь», победив "Знамя Труда" из Орехово-Зуево со счётом 1:0, увеличил отрыв от «Металлурга» на пять очков.

Похоже, что подольчане уже вп ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: brat095 | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (0)

Липчане разделили очки с егорьевским «Сатурном» - 1:1.

Вчера 500 болельщиков, пришедших на матч «Сатурн» - «Металлург» наблюдали за триумфом местных футболистов. Скромный Егорьевск отобрал два очка у фаворита второго дивизиона.
О перипетиях матча GOROD48 рассказал начальник «Сатурна» Александр Родин.

- На эту игру наших футболистов сумел великолепно настроить второй тренер, который сменил отправленного в отставку прежнего наставника команды Андрея Романова. На руку нам сыграл и быстрый гол, забитый уже на 6-й минуте Бойченко. Несмотря на статус фаворита, Липецк сумел перехватить инициативу только в конце игры. Но мы выстояли…

Липчане сравняли счет на 90-й минуте. Гол на счету вышедшего на замену хавбека Ильи Телегина.
По мнению Александра Родина, «Металлург» самая сильная команда «Центра». И более чем подольский «Витязь» досто ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: brat095 | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (5)

Трансляция сегодняшнего матча "Металлурга" в Егорьевске с местным "Сатурном" начнется в 18.00 на сайте Липецких Региональных Новостей!
 
http://lrnews.ru/sport/4287/ - On-line трансляция матча.
 
Липчане выехали в Подмосковье вчера и ночевали в местно гостинице.

Напомним, что именно в этом отеле в прошлом году липецких футболистов обокрали. Неизвестные пробрались в номера игроков и унесли три сотовых телефона, принадлежавшие футболистам Дмитрию Шершневу, Сергею Струкову и второму тренеру Сергею Машнину. Так же добычей воров стали около 40 тысяч рублей. Грабителей так и не нашли. Футболисты "Металлурга" отыгрались на местной команде, победив со счетом 2:0. Один из мячей тогда забил пострадавший Струков.

Сейчас проживание в местной гостинице обошлось без эксцессов, но липчане, ведущие борьбу за единственную путевку ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: brat095 | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (3)

Металлург одержал очередную победу в чемпионате. Выиграли красно-черные крупно.   в воврота воронежского Динамо влетело пять мячей.
Динамо для Металлурга раздражитель не ахти какой.  Но с географическими соседями расслабляться не стоит.  Воронеж против Липецк всегда дерби.  Красно-черные начали резво . Динамо прижалось к воротам . Отбивались бело-голубые все чаще число, а не умением. Продержались они не долго . На 23 минуте после подачи углового Николай Иванов не промахнулся.  1-0. Вратарь гостей без дела не дела не стоял.  До поры до времени выручал , а потом пропустил от Дениса Жуковского. но и этот счет до перерыва не продержался .  Перед самым перерывом Николай Иванов вновь забил головой. 3-0.

Иван ЕРШОВ, защитник ФК "Металлург": «Наверное у нас был ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: brat095 | Дата: 23.08.2007 | Комментарии (2)

В заявке "Металлурга" появился новый игрок - нападающий Заурбек Икоев. Футболисту 20 лет, рост 183 см, вес 78 кг.

"Этот парень родился и начал заниматься футболом во Владикавказе. Последние два года он провел в юношеских командах немецкого "Гамбурга". Кроме того, два года назад Заурбек в составе юношеской сборной России участвовал в международном Кубке Содружества независимых государств", - рассказал генеральный директор "Металлурга" Владимир Мосягин.

По словам Мосягина, свою роль в том, что Икоев появился в Липецке сыграл его земляк, футболист "Металлурга" Рафаэль Зангионов. Судьбы Зангионова и Икоева схожи: Зангионов в юношеском возрасте тренировался в системе бельгийского "Андерлехта".

"Рафаэль посоветовал нам этого парня. Мы в течение 10 дней просматривали футболиста, и в итоге тренер Алексей Петрушин принял решение его взять. И ... Читать дальше »
Просмотров: 1289 | Добавил: brat095 | Дата: 22.08.2007 | Комментарии (3)

«Сборники» обставили латышей.

Юношеская сборная России по футболу (игроки 1992 г. р.) выиграла в Пскове первый матч международного турнира у Латвии – 3:1. Творцами победы оказались и двое липчан – нападающий Николай Иванников и центральный защитник Константин Рябов. В настоящее время они выступают за «Крылья Советов» (Самарская область). Эта команда патронируется Романом Абрамовичем.

На эту победу с особым пристрастием смотрят в липецкой СДЮШОР, где мастерство юных футболистов оттачивали тренеры Владимир Поваляев и Вячеслав Плетухин.

- И Иванникова и Рябова я тренировал с 7 до 13 лет, - заявил тренер СДЮШОР Владимир Поваляев. – Успехам Николая не удивлен. Он невероятно силен в обыгрыше, великолепно цепляется за мяч, у него развито голевое чутье. А вот Константина природа не наделили особым даром. Зато он очень трудолюбив и настойчив. ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: brat095 | Дата: 22.08.2007 | Комментарии (3)

ФК «Металлург» Липецк, крупно обыграв соседей из Воронежа, сохранил за собой второе место и продолжает преследовать лидирующий подольский «Витязь».
 
После победы над «Луховицами» в предыдущем туре, воронежские динамовцы ехали в Липецк с хорошим настроением. Учитывая это обстоятельство и неутешительный для Липецка итог последней встречи с «Динамо» (на Кубок – 0:1), липецкие болельщики в прогнозах были весьма осторожны.
 
Но, футболисты «Металлурга», несмотря на то, что «мяч круглый», на жару и хорошее настроение соперника, учинили «Динамо» настоящий разгром. 5:0!!! Воронежским болельщика впору вспомнить знаменитую песню – «Какая боль…».
 
Начав с первых минут атаковать, «сталевары», с небольшими перерывами, упорно делали это на протяжении всего матча. Показалось, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: brat095 | Дата: 22.08.2007 | Комментарии (4)

«Металлург» второй раз в сезоне громит воронежское «Динамо» - 5:0.

Вчера липецкие футболисты отомстили гостям из Воронежа за обидное поражение в розыгрыше Кубка России. 26 апреля красно-черные были повержены 0:1. Зато в рамках первенства, «Металлург» 21 мая «порвал» воронежцев на их поле со счетом 0:5. 21 августа история повторилась.
У липчан дублем отметился на поле защитник Николай Иванов (23) и (45). По разу огорчали вратаря бело-голубых Жуковский (33), Байда (66) и Фролов (81).

- Наверное, болельщикам игра понравилась. Приятно же дважды обыграть команду со счетом 5:0. Я удовлетворен и игрой, и результатом, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин.

Крупная победа не принесла липчанам долгожданного первого места в турнирной таблице, поскольку лидер «Центра» подольский «Витязь» обыграл серпуховскую «Звезду» - ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: brat095 | Дата: 22.08.2007 | Комментарии (5)

http://www.lrnews.ru/sport/ - On-line трансляция.
У "Металлурга" в этой игре вернется в строй отбывший дисквалификацию защитник Иван Ершов. Однако кадровые проблемы продолжают беспокоить тренера липчан Алексея Петрушина. По-прежнему травмирован вратарь Сергей Панков, не смогут сыграть из-за болячек Николай Марков и Сергей Захаров. Под вопросом участие в матче Дениса Фладунга из-за травмы.

Потерь из-за дисквалификаций у "Металлурга" в этот раз не будет. Желтая карточка, полученная в прошлом матче в Новомосковске Николаем Ивановым, стала 5-й, а у Дениса Жуковского и вовсе первой в сезоне.

Напомним, что игрок пропускает матч после каждого четвертого предупреждения.

В первом круге в Воронеже "Металлург" одержал над динамовцами крупную победу - 5:0. Однако именно "Динамо" поставило липчанам подножку в Кубке России, выбив из 1/64 финала. Кубковый матч в Липецке завершился победой "Динамо" - 1:0.
... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: brat095 | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (4)

Главными героями матча 28-го тура в первом дивизионе в Иваново между местным "Текстильщиком-Телекомом" и калининградской "Балтикой" стали бывшие футболисты "Металлурга", выступающие ныне за команду хозяев.

Счет на 30-й минуте открыл Сергей Долматов. А за 5 минут до окончания встречи при счете 2:2 победу ивановцам принес точный удар Александра Петухова.

Лучшим игроком матча болельщики и специалисты признали Сергея Долматова. Он вышел на этот матч с повязкой капитана и принял участие во всех трех голах своей команды. Сначала Долматов попал в штангу, сам же успел на добивание, сотряс вторую стойку, и третьим ударом, наконец, вогнал мяч в сетку. На 75-й минуте Долматов ассистировал Владимиру Читая. Он же отдал и голевой пас Петухову.

Напомним, что Сергей Долматов играл в "Металлурге" в 2001-2006 годах, Александр Петухов - ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: brat095 | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (5)

Липецкие футболисты получат  14 миллионов рублей - эти деньги разделят Металлург и мини футбольный клуб Липецк.  Так сегодня решили депутаты областного совета.

Сессии областного совета не отменялись в этом году даже в сезон отпусков.  Оставшиеся без каникул парламентарии и сегодня отработали, не снижая темпа. Тридцать пунктов повестки дня были рассмотрены  менее чем за полтора часа.  Депутаты единогласно одобряли все предложения. В том числе -  направить  бюджетные деньги на поддержку растениеводов, приемных родителей и футболистов. По семь миллионов рублей из областного бюджета получат мини-футбольный клуб "Липецк" и футбольный клуб "Металлург".

Борис ЧУМАРИН, президент ФК "Металлург", депутат областного совета: “Я уверен, учредители такие мощные, как Новолипецкий комбин ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: brat095 | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (3)

Любители футбола Липецк - кой области не без основания надеются, что по итгом сезона "Металлург" займёт первое место, что автоматически повлечёт повышение в ранге. А первый дивизион предьевляет гораздо более жестокие требования не только к качеству футбола, но и к состоянию футбольных арен. Соответствует ли им центральный стадион "Металлург"?  И какие изменения в ближайшее время произойдут на главной арене области? Ответы на эти и другие вопросы корреспондент "ЛСГ" получил, что называется, из первых уст - от директора стадиона "Металлург" Кирилла Воронина.

... Читать дальше »

Просмотров: 1591 | Добавил: brat095 | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (14)

Сегодня на сессии областного Совета внесены изменения в бюджет региона: на поддержку футбольного клуба «Металлург» и мини-футбольного клуба «Липецк» депутаты направили по 7 миллионов рублей.

- Эти средства позволят команде стабильно доработать до конца сезона, - сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин.

По сведениям GOROD48, в первую очередь деньги пойдут на выплату премиальных игрокам команды. Футболисты «Металлурга» до сих пор не получили денежное вознаграждения за три победных матча сыгранных в июле.

В разговоре с корреспондентом GOROD48 Владимир Мосягин подтвердил, что и другие помимо области спонсоры клуба «не останутся в стороне от решения финансовых проблем «Металлурга».
 
Просмотров: 976 | Добавил: brat095 | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (1)

Победа в Новомосковске над "Доном" со счетом 2:1 позволила липецкому "Металлургу" подняться в турнирной таблице на одну строчку вверх.

Теперь липчане занимают 2-е место.

Располагавшийся на этой позиции ФК "Луховицы" в минувшем туре проиграл в Воронеже "Динамо" со счетом 1:3.

Лидер - подольский "Витязь" обыграл "Локомотив" (Лиски) - 3:1.

Вторая команда Липецкой области ФК "Елец" со счетом 3:1 легко разобрался дома со столичной "Никой". Дубль оформил Антон Середа, отличившийся на 6-й и 61-й минутах, на последних секундах встречи еще один мяч забил Сергей Синяев.

Капитан "Металлурга" Денис Жуковский, забив один гол в Новомосковске, вновь вышел в лидеры в споре бомбардиров. На его счету 10 голов. По 9 мячей провели Роман Григорян из "Витязя", Алексей Косоногов из ФК "Рязань" и Владимир Константинов из "Локомо ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: brat095 | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (2)

Красно-черные поднялись на вторую позицию.

Вчера липецкие футболисты одержали первую победу во втором круге. Поверженным оказался новомосковский «Дон» - 1:2.

- Счет не отражает итог матча, - заявил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – Наша команда имела подавляющее преимущество. Мяч пять раз попадал в перекладину и стойки. Гости же забили гол после единственного удара в створ ворот в самом конце первого тайма.
По мнению Мосягина, липецкий голкипер Дмитрий Беляев пропустил совсем необязательный гол. Его автором стал полузащитник «Дона» Андрей Полежаев (44). А первым в игре отличился бывший ельчанин Николай Иванов (17). Его земляк Денис Жуковский победно «выстрелил» на 57-ой минуте.

Выигрыш позволил липчанам подняться на вторую строчку зоны «Центр». Красно-черные обошли ФК «Луховицы», которые уступили ворон ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: brat095 | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (4)

ФК «Металлург» из Липецка, одержав гостевую победу в Новомосковске, сохранил за собой второе место в турнирной таблице.
 
Перед игрой опасений у липецких болельщиков было немало. Два неудачных стартовых матча второго круга дали пищу всякого рода домыслам. Не продолжится ли серия неудач? Готова ли команда бороться за лидерство? Успокаивало одно – в первом круге «Металлург» разгромил нынешнего соперника весьма крупно – 8:0…
 
Игра липчан в Новомосковске в матче 18-го тура Чемпионата второго российского дивизиона зоны "Центр" все сомнения развеяла. Гости решили не искушать судьбу и с первых минут старались забить быстрый гол. Очень быстрого не получилось, но на 17-й минуте игры Д.Иванов вывел липчан вперёд. 1:0!
 
Просмотров: 1015 | Добавил: brat095 | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.