Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Август » 16 » ФК «Металлург»: «Дон» «форсирован» успешно

ФК «Металлург»: «Дон» «форсирован» успешно
ФК «Металлург» из Липецка, одержав гостевую победу в Новомосковске, сохранил за собой второе место в турнирной таблице.

Перед игрой опасений у липецких болельщиков было немало. Два неудачных стартовых матча второго круга дали пищу всякого рода домыслам. Не продолжится ли серия неудач? Готова ли команда бороться за лидерство? Успокаивало одно – в первом круге «Металлург» разгромил нынешнего соперника весьма крупно – 8:0…

Игра липчан в Новомосковске в матче 18-го тура Чемпионата второго российского дивизиона зоны "Центр" все сомнения развеяла. Гости решили не искушать судьбу и с первых минут старались забить быстрый гол. Очень быстрого не получилось, но на 17-й минуте игры Д.Иванов вывел липчан вперёд. 1:0!

«Металлурги» натиска не сбавляли, и будь они поудачливей, счет в их пользу мог значительно вырасти. Мяч несколько раз попадал в стойки и перекладину новомосковских ворот. Преимущество липецких футболистов в эти минуты было подавляющим, а счёт оставался прежним. И тут сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе.

Так и случилось. В одной из редких атак на 44-й минуте игры хозяева поля счет сравняли. Гол на счету А. Полежаева. 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв. Во второй половине матча картина на поле не изменилась. «Сталевары» атаковали – «Дон» упорно оборонялся, делая попытки контратаковать. Настойчивость гостей заслуживает похвалы. Они делали всё, чтобы не потерять очки, и смогли этого добиться.
Как и подобает капитану, Д.Жуковский на 12-й минуте второй половины встречи забил гол, который и стал победным. 2:1!

Главный тренер ФК «Металлург» Алексей Петрушин после игры, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что, несмотря на грубую ошибку вратаря и сильную усталость некоторых игроков, игрой команды в целом доволен. "Проблемы есть, но мы их видим и знаем, как устранить эти недостатки. Главное – мы получили нужный результат".

После победы в Новомосковске «Металлург» сохранил за собой второе место в турнирной таблице. В споре бомбардиров лидирует Д.Жуковский, на счету которого 10 забитых мячей.