Начало » 2007 » Сентябрь » 5 » «Металлург» - «Елец» - 4:1!

«Металлург» - «Елец» - 4:1!
ФК «Металлург» из Липецка «покорив» «Елец» и воспользовавшись осечкой «Витязя» в Пензе, сократил отставание от лидера до трёх очков.
То, на что надеялись липецкие болельщики, произошло. В упорной, несмотря на счёт, борьбе «Металлург» в домашнем матче победил неуступчивый клуб из древнего Ельца. А «Витязь» сделал просто шикарный подарок липчанам, сыграв 0:0 в Пензе.
Ажиотаж накануне матча был большой. Переходы игроков из Липецка в Елец и в обратном направлении, легендарный тренер Валерий Третьяков, ранее успешно тренировавший липчан, а ныне – «Елец» - всё это давало немалую пищу для разговоров и прогнозов. Но не это было главным. Болельщиков интересовал вопрос: будут ли гости помогать «Металлургу» в борьбе за лидерство, «подарив» ему очки в этом матче.
Приезжие футболисты ответили игрой. С первых минут стало ясно, что ничего и никому ельчане дарить не собираются. Команда, несмотря на активность «металлургов», грамотно оборонялась, упорно боролась за центр поля и даже реально угрожала воротам хозяев, которые после большого перерыва защищал Панков. Игра была быстрой и зрителям, несмотря на отсутствие в первом тайме забитых мячей, скучать не пришлось.

Игроки «Металлурга» много комбинировали, меняли направление атак, подключали защитников, но мяч в ворота не шёл. В нескольких моментах хозяева были близки к успеху, но за гостей сыграли боковая стойка и перекладина. После первого тайма – 0:0…

Всё решилось во второй половине игры. Мотивация у спортсменов была высокой, но, когда диктор объявил о ничейном результате в Пензе, «сталевары» похоже, нашли в себе дополнительные силы. Не прошло после перерыва и десяти минут, как Р.Зангионов (56 мин.) выводит нашу команду вперёд. 1:0! Через четыре минуты Д.Байда (60 мин.) удваивает результат. 2:0!
Зрителям это понравилось и они требовали продолжения. Но, после двух забитых голов, «Металлург» немного «сбросил обороты», чем воспользовались елецкие футболисты. Несмотря на отсутствие одного игрока ( на 37-й минуте игры за грубость был удалён В.Булатенко) они пытались атаковать. С.Берестнев (77 мин.) сокращает разрыв в счете. 2:1…

Что называется на кураже, «Елец» мог забить ещё. Но липчане, понимая, что даже ничья в этом матче равносильна поражению, «взвинтили обороты» и довели матч до столь нужной победы. В оставшееся до окончания игры время у нас отличились Н.Иванов (85 мин.) 3:1! и Р.Зангионов (89 мин.) 4:1!.

Особенно красивым получился заключительный гол матча. После быстрой и, можно сказать, элегантной многоходовой комбинации и голевого паса пяткой, Зангионов «зряче», из района одиннадцатиметровой отметки, красивым обводящим ударом, послал мяч в правую от вратаря гостей девятку!

«Далась победа нелегко…». «Металлург» приблизился к лидеру. Ликвидировать отставание в три очка в оставшихся семи тура – наверное возможно. И нам остаётся надеяться на удачу и верить в команду!

Очередную игру «Металлург» проведёт 10 сентября в гостях против ФК «Лобня-Алла" из Лобни, а 16 сентября на стадионе «Металлург» встречается с московской «Никой». Начало игры в 18.00.