Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Только что в офисе ФК "Металлург" произошло важное событие.

Лучший, по мнению многих болельщиков, игрок команды Рафаэль Зангионов подписал контракт с клубом.

Генеральный директор ФК "Металлург" Владимир Мосягин первым делом сообщил об этом "Липецким региональным новостям".

"Контракт рассчитан на один сезон - до декабря 2008 года. Для того чтобы удержать Зангионова нам пришлось несколько увеличить ему зарплату. Но в целом игрок будет получать не намного больше прошлогоднего уровня. Хочу отметить, что переговоры с Рафаэлем получились хоть и долгими, но проходили конструктивно. Обе стороны согласились на компромиссы. В ходе переговоров обеим сторонам пришлось пойти на уступки - нам поднять размер выплат, Зангионову немного поумерить запросы", - рассказал Мосягин.

На Зангионова претендовало еще несколько команд. Самый жгучий интерес проявлял клуб пер ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: Ewgen | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (11)

Контракт с "Металлургом" подписал один из самых известных воспитанников липецкого футбола Сергей Долматов.

Как сообщил генеральный директор Владимир Мосягин, соглашение рассчитано на один сезон.

Для футболиста наступающий сезон станет уже седьмым в липецкой команде. Долматов попал в "Металлург" в 2001 году. Минувший сезон Сергей провел не в Липецке, а в ивановском "Текстильщике-Телекоме", но не помог ему сохранить прописку в первом дивизионе. Долматов провел 28 матчей, забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи. Летом липчанин несколько раз выходил на поле с капитанской повязкой.

Однако липчане несут и потери, в том числе незапланированные.

Несмотря на подписанный ранее контракт покинул расположение команды 25-летний форвард Алексей Косоногов, в свое время засветившийся во французском "Бордо" и рассматривавшийся, как одно из самых удачных при ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: Ewgen | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (30)

Футболисты "Металлурга" завершили цикл тренировок в Липецке двусторонним матчем. Разделившись на условные "основной" и "резервный составы сталевары, сыграв два тайма по 30 минут, разошлись миром - 1:1.

Состав обеих команд выглядел следующим образом.

"Основа": В воротах Алексеев (Шамрин, 31). В обороне (слева направо) Никитин, Н. Иванов, Ивченко, Ширшов. Полузащита - Скоков, Зангионов, Филиппенков, Алимов. В нападении - Д. Иванов, Кутьин.

"Резерв": В воротах Панков (Пешкин). Оборона: Соловьев, Ширяев, Захаренко, Зиянгиров. Полузащита - Овчинников, Фролов, Чеботарь, Чикунов. Нападение - Рыбин, Московченко.

Счет первыми примерно на 15-й минуте открыли игроки "основы", одетые в белые футболки. Денис Иванов технично перебросил мяч через Панкова.

Однако их противники - "желтые" отыгрались уже через три минуты. Сергей Московченко вывел один на один с вратарем са ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: brat095 | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (6)

Завтра, 23 января "Металлург" заканчивает тренировки в Липецке. Футболистам дадут 4 выходных дня перед поездкой на первый южный сбор в Сочи.

28 января игроки отправятся в южном направлении.

Как рассказал начальник команды Геннадий Коркин, в последний тренировочный день команда проведет двустороннюю игру. По ее итогам тренерский штаб во главе с Софербием Ешуговым определится, кого из находящихся на просмотре игроков повезут на юг, а с кем придется расстаться.

Накануне липчане сыграли еще одну "двусторонку". После двух таймов по 30 минут "оранжевые" взяли верх над "белыми" со счетом 1:0. Победный мяч записал на свой счет новобранец Сергей Филиппенков.

Просмотров: 939 | Добавил: Ewgen | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (13)

Сегодня во второй половине дня закончилось заседание совета ПФЛ.

Как сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин, на заседании совета ПФЛ все 22 клуба первой лиги российского футбола прошли лицензирование. Поэтому липчанам, претендовавшим на вхождение в этот дивизион, предстоит третий год подряд принимать участие в первенстве второй лиги зоны «Центр».

Напомним, что из-за проблем с финансированием несколько клубов первой лиги могли лишиться профессионального статуса. В число команд первого дивизиона руководство ПФЛ собиралось включить липецкий «Металлург».

27 января подопечные Софербия Ешугова отправятся на первый выездной тренировочный учебно-тренировочный сбор в Краснодарский край. Даже предварительный список игроков, которым предстоит более двух недель гонять мячик на побережье Черного моря, руководство «Металлурга» пока де ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Ewgen | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (9)

Металлурга», который продлится неделю. На своей родине в Краснодарском крае главный тренер красно-черных Софербий Ешугов, планирует заложить фундамент физической подготовки подопечных.

Тем временем руководство ФК «Металлург» продолжает вести переговоры по поводу контрактов с рядом игроков, которые в прошлом сезоне являлись лидерами команды. Еще официально не заключены отношения с любимчиком липецких болельщиков Рафаэлем Зангионовым и защитником Дмитрием Ивченко.

- Надеемся, что с этими футболистами заключим контракты в ближайшее время, - заявил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – Пока камнем преткновения переговоров являются финансовые условия, предложенные клубом Зангионову и Ивченко.
 
Просмотров: 882 | Добавил: brat095 | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (7)

Наставник отметил желание, с которым вышли на поле футболистами.

-Какие цели вы ставили перед командой в сегодняшней двухсторонней игре?
-Мне хотелось посмотреть на основные футбольные качества игроков: умение правильно двигаться по полю, умение правильно останавливать мяч и самое главное, умение читать игру. Вот на это и был сделан акцент. По результатам это встречи будут сделаны определённые выводы.

-Каковы ваши первые впечатления от увиденного?
-Приятное впечатление оставило желание ребят работать, показать себя. И я рад, что морозная погода не притупляет это желание.

-Комплектование уже можно считать завершённым?
-На данный момент команда укомплектована процентов на пятьдесят!

-Какая линия на данный момент вызывает наибольшее опасение?
... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: Ewgen | Дата: 20.01.2008 | Комментарии (7)

За спаррингом двух составов “Металлурга” с кромки поля наблюдал президент клуба Борис Чумарин, который после финального свистка ответил на наши вопросы.

-Сегодня состоялось боевое крещение “Металлурга” в 2008 году. Какое впечатление произвело на вас эта игра?
-О каких-то впечатлениях говорить пока преждевременно. Погодные условия вкупе с искусственным газоном не позволили раскрыть возможности футболистов. Тренерский штаб оценивал в первую очередь тактическое мышление футболистов. Мы пригласили большую группу футболистов, которых необходимо посмотреть в деле. Эта встреча и послужила как раз-таки этой цели. Кого-то из новичков оставим, с кем-то придётся расстаться.

-Вы довольны тем, как укомплектована команда?
-Вполне. Но комплектование будет продолжаться и дальше. Нам ещё п ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: Ewgen | Дата: 20.01.2008 | Комментарии (7)

Липецкий "Металлург" подписал контракты с тремя футболистами.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Мосягин.

По его словам, два игрока, уже выступавшие за "Металлург", решили продлить отношения с командой. Денис Иванов подписал контракт на один год, а его коллега по амплуа Илья Телегин поставил свою подпись под двухгодичным соглашением.

Завершены все формальности по переходу в "Металлург" защитника Николая Ширшова. В минувшем чемпионате футболист (рост 174 см, вес 70 кг) выступал в первом дивизионе за СКА из Ростова на Дону, провел 35 матчей и забил 3 гола, в том числе один с пенальти.

Ширшов стал не первым возрастным игроком, на которого сделал ставку Ешугов. Игроку в этом году исполняется 34 года. Напомним, что ранее контракты с "Металлургом" заключили Дмитрий Алексеев, Сергей Филиппенков и Владимир Скоков. Всем этим игрокам тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: Ewgen | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (23)

Четыре вратаря и игроков больше чем на два состава. Так начинается межсезонье практически в каждом российском футбольном клубе второго дивизиона. «Металлург» не исключение. Команда хоть и сохранила основание, подвергнется серьезной реконструкции. Изменения начались с головы. На тренерской «сковородке» Алексея Петрушина сменил Софербий Ешугов.

Разминка перед первой игрой «белых» против «желтых» заняла пятнадцать минут. Вратари занимались отдельно. В одной паре работали старожилы Панков - Пешкин, в другой новобранцы Алексеев (брянское «Динамо») - Шамрин (иркутская «Звезда»). Шамрин хоть и вернулся в родной город вынужден доказывать все заново, у него в отличие от Дмитрия Алексеева еще нет подписанного контракта.

Признаюсь, Софербия Ешугова я видел только на фотографиях, а потому он представлялся мне не очень молодым, большим человеком. Бегая глазами по все ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (17)

15 января на загородной базе ФК “Металлург” “Парус” состоялась двухсторонняя игра. Игроки приступили к занятиям на первом полноценном предсезонным сборе на прошлой неделе.

В распоряжении главного тренера Софербия Ешугова находиться целый ряд иногородних футболистов, понюхавших в своё время пороху в высшей лиге. Хавбеки Сергей Филлипенко (защищал цвета “ЦСКА”) и Владимир Скоков (зкс-столичное “Динамо”), защитник Николай Ширшов (являлся лидеров “Ростова”). Кроме них, потенциальными новичками “Металлурга” стали: вратарь Алексеев (брянское “Динамо”), защитники Никитин (ФК “Луховицы”), Журавлёв (ФК “Рязань”), Чеботарь (серпуховская “Звезда”), форвард Косоногов (ФК “Рязань”).
Как сообщил генеральный директор ФК “Металлург” Владимир Мосягин, в ближайшие дни должны подъехать форварды Крузе (тверская “Волга”), Романович (пятигорский “Машук-КМВ”). В сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (21)

Одним из самых именитых новичков «Металлурга» сезона-2008 станет бывший хавбек ярославского «Шинника» Владимир Скоков. Вчера 35-летний полузащитник отыграл 30 минут двухсторонней встречи «сталеваров», после чего дал интервью GOROD48.

По словам Скокова, в Липецк его пригласили до утверждения на посту главного тренера Софербия Ешугова. Узнав, что опытный наставник назначен у руля «Металлурга», согласился приехать к нему на просмотр. После чего практически не раздумывая, подписал контракт на один сезон.

Скокову, проведшему большую часть карьеры в первом и высшем дивизионах, играть во второй лиге интересно.

- Честно говоря, в межсезонье серьезных предложений не было, - заявил GOROD48 Владимир Скоков. – Предложение перебраться в «Металлург» воспринял с радостью. Ведь команда собирается бороться за выход в первый дивизион. А по мне лучше решать зада ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (9)

Результатом первых пяти дней тренировок липецкого "Металлурга" после отпуска стало заключение контрактов с тремя новичками.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Мосягин.

Причем всем новобранцам команды уже далеко за тридцать: вратарю Дмитрию Алексееву - 34 года, полузащитникам Сергею Филиппенкову - 36, Владимиру Скокову - 35. Все они оформили соглашение с красно-черными на один год.

"То, что ребята возрастные это не минус, а скорее плюс. Решить задачу выхода в первый дивизион невозможно без опытных игроков", - считает Владимир Мосягин.

Из трех новобранцев самым известным является Филиппенков. Его звездный час пришелся на конец 90-х годов, когда игрок 4 сезона выступал за ЦСКА. Правда были в этот период и черные дни, как, например, историческое поражение армейцев от "Мельде" - 0:4. В Липецк Филиппен ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: brat095 | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (6)

Новый главный тренер ФК «Металлург» Софербий Ешугов по мнению читателей интернет - газеты «Наш Брянск» признан «Человеком года-2007».

Причина популярности наставника, который два сезона возглавлял местный клуб «Динамо», прозаична. Благодаря искрометному футболу, который привил своим питомцам Софербий Ешугов, спорт №1 на Брянщине полюбили все слои общества, а центральный стадион стал ломиться от зрителей. Брянские «милиционеры» в 2007 году пробились в полуфинал Кубка России.

Известие о победе в неофициальном хит-параде знаменитостей Софербий Ешугов первым сообщил корреспондент GOROD48.

- Признаюсь, новость застала меня врасплох, - сообщил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Софербий Ешугов. – Я удивлен, что брянцы поставили меня выше главы администрации Дмитрия Шапотько, олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Ларисы Куркиной.

В топ-десятке лидеров представлены в основном ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: brat095 | Дата: 14.01.2008 | Комментарии (9)

Сегодня футболисты липецкого "Металлурга" провели первую после отпуска тренировку на своей базе в "Парусе".

Капитан и лучший бомбардир команды Денис Жуковский в занятии не участвовал.

Как стало известно "Липецким региональным новостям", переговоры игрока и футбольного клуба по контракту в декабре не увенчались успехом.

По словам президента ФК "Металлург" Бориса Чумарина, футболист запросил слишком высокую зарплату.

"Сейчас нахожусь дома в Ельце. Я готов продолжать поиск компромисса с ФК "Металлург". На днях мне звонил генеральный директор Владимир Мосягин, который поздравлял меня с важным событием в моей жизни. В среду у меня родилась дочь. Мосягин пообещал, что перезвонит еще раз и внесет ясность - нужен я команде или нет. Но пока звонка я так и не дождался", - рассказал сам футболист.

По словам, самого игрока у него есть предложения из ряда ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Ewgen | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (25)

В медицинский штаб клуба премьер лиги "Луч-Энергия" (Владивосток) вошел еще один бывших работник "Металлурга".

Вторым врачом команды назначен 47-летний Александр Чернышов - массажист "Металлурга" середине 90-х, работавший в липецкой команде в период подъема при Меньщикове, Стогове, Ловре.

Последний сезон уроженец Лебедяни Чернышов провел в латвийском клубе "Юрмала". Непосредственным шефом Чернышова в команде станет Андрей Чертков - доктор "Металлурга" времен Анатолия Давыдова. Чертков уже третий сезон лечит игроков "Луча-Энергии". Таким образом все ключевые медицинские должности в клубе премьер лиги заняты экс-липчанами.

В число подопечных Чернышова и Черткова войдет и липецкий футболист Роман Войдель, который готовиться провести второй сезон во Владивостоке. Контракт Войделя с "Лучом-Энергией" истекает в конце 2008 года.
Просмотров: 871 | Добавил: brat095 | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (4)

Два бывших лидера футбольного «металлурга» проведут сезоны в разных дивизионах.
прежде чем разъехаться по разным клубам воспитанники фк «металлург» сергей долматов и роман войдель стали чемпионами области по мини футболу в составе липецкой «олимпии-торгсервиса».
12 января войдель отправится в составе владивостокского «луча-энергии» на сборы в турцию.на днях питомцы нового главного тренера приморцев зорана вулича проходили медосмотр в москве. в составе самого восточного клуба премьер-лиги роман войдель проведет еще один сезон, поскольку контракт у талантливого игрока истекает в 2008 году.

в межсезонье войдель поддерживал форму, играя в чемпионате липецкой области по мини-футболу.команда романа – липецкая «олимпия-торгсервис» - стала победителем турнира.экс-хавбек «металлург ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Добавил: brat095 | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (14)

"Липецкая спортивная газета" оппубликовала первое развернутое интервью Софербия Ешугова в качестве нового тренера "Металлурга"

Видеть свет в конце тоннеля

- Когда возник вариант с липецким клубом, и долго ли вы над ним раздумывали?

- Начну с того, что ещё в прошлом январе я приезжал в Липецк по приглашению президента клуба Бориса Чумарина и генерального директора Владимира Мосягина. Речь, как не трудно догадаться, шла о моём возможном назначении главным тренером "Металлурга". Здоровые амбиции этих людей, а также современная клубная инфраструктура оставили приятное впечатление. Но тогда у меня были определённые обязательства перед брянским "Динамо", поэтому год назад мой переход в "Металлург" не состоялся.
Нынешней зимой меня вновь позвали в Липецк. Я давно знаком с Владимиром Владимировичем Мосягиным - ещё с тех пор, когда он занимался судейско-инспе ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: brat095 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (24)

Как рассказал начальник липецкой команды Геннадий Коркин, с этого года в России вступили в силу новые правила для тренеров. Теперь все они раз в год должны проходить аттестацию в Москве в Высшей школе тренеров. По итогам аттестации тренеру продлевают лицензию.

"Все наставники показывают тренировочный график, который оценивает специальная комиссия. Софербий Ешугов одним из первых в России прошел аттестацию. В 17.20 он позвонил мне, сообщил, что испытания выдержал успешно, и теперь едет в Липецк. В наш город Ешугов прибудет завтра утром", - рассказал Коркин.

Завтра 11 января "Металлург" после отпуска приступает к тренировкам. В списке приглашенных на первый сбор значится 29 игроков.

Первоначально перечень насчитывал 31 человека, но защитник Дмитрий Пятибратов из саранской "Мордовии" и форвард Кирилл Крузе пока раздумывают стоит ли еха ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: brat095 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (11)

В связи с проблемами лицензирования у ряда клубов первого дивизиона, ФК «Металлург» имеет шанс покинуть вторую лигу.

Из-за финансовых неурядиц в клубах «Ростов», барнаульском «Динамо», «Алании», краснодарской «Кубани» руководство Профессиональной Футбольной Лиги начало подыскивать команды во второй лиге, которые готовы отыграть сезон-2008 в первом дивизионе.

Накануне рождественских праздников руководство ПФЛ связывалось с представителями ФК «Металлург», которые после совещания с членами Совета учредителей, дали добро на повышение статуса липецкой команды.

Как сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин, ситуация с перспективой попадания в число 22 команд первого дивизиона проясниться примерно к 20 января.

Тем временем подопечные Софербия Ешугова соберутся в Липецке на первом тренировочном сборе 11 янв ... Читать дальше »
Просмотров: 1456 | Добавил: brat095 | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (38)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.