Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

Футбольный «Металлург» проявляет интерес к своему воспитаннику.

На днях стало известно, что полузащитник хабаровского «Луча-Энергии» Роман Войдель может стать одним из новобранцев «Металлурга». 22-летний хавбек прошлый сезон провел в команде дальневосточников, отметившись появлением на поле всего лишь в одном официальном матче. В это межсезонье хорватский тренер Зоран Вулич начал создание нового коллектива «энергетиков», в котором не нашел места для талантливого игрока. В итоге воспитанника липецкого футбола выставили на трансфер.

Об этом руководство липецкого «Металлурга» узнало из прессы.
- Мы не исключаем вероятности появления Войделя в нашей команде, - заявил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – Но сначала нужно связаться с представителями «Луча-Энергии» и самим футболистом.

По словам Владимира Мосягина, ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: brat095 | Дата: 13.02.2008 | Комментарии (12)

Хавбек "Металлурга" Денис Иванов продолжает оставаться игроком "Металлурга", несмотря слухи о своем уходе.

В пятницу газета "Спорт-экспресс" опубликовала заметку, в которой говорилось, что Иванов сейчас в Кисловодске проходит смотрины в брянском "Динамо". Для футболиста, который все эти дни находился с "Металлургом" в Адлере, эта информация стала полной неожиданностью.

"Я никуда не уезжал и не собирался. Я занимаюсь по обычному графику вместе с командой, которой принадлежу, то есть с "Металлургом". В воскресение принимал участие в контрольной игре с ФК "Астрахань". Видимо произошла какая-то путаница. Мало ли в России Ивановых?", - прокомментировал Денис Иванов.

Генеральный директор клуба Владимир Мосягин так же не подтвердил информацию, что "Металлург" хочет расстаться с одним из своих старожилов.

Напомним, что в конце января перед отлетом в ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: Ewgen | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (11)

На днях руководство ФК «Металлург» разорвало контракт с самым высокооплачиваемым игроком прошлого сезона Дмитрием Бугаковым.

28-летний защитник получивший на учебно-тренировочном сборе в Адлере травму, обследован в Москве в частной клинике. Обследование показало, что футболисту необходима операция. А поскольку возвращение в строй может затянуться на полгода, руководство «Металлурга» разорвало с игроком контракт. Как стало известно GOROD48, лечение Дмитрию Бугакову оплатит футбольный клуб.

10 февраля подопечные Софербия Ешугова сыграли вничью (0:0) с футбольным клубом «Астрахань». 19 февраля красно-черные отправятся в Турцию, где у них пройдет второй учебно-тренировочный сбор. Вместе с тренерским штабом за границу собирается вылететь генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин.
Материал взят с http://ww ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: Ewgen | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (14)

Сегодня в 16.30 игроки липецкого "Металлурга" покидают учебно-тренировочный сбор в Адлере.

Напоследок сталевары в воскресение сыграли вничью с "Волгарем" из Астрахани - 0:0.

Самый реальный шанс отличиться в этой игре был у Александра Кутьина, но его коварный удар в первом тайме отразил вратарь соперников.

До этого команда Софербия Ешугова встретилась также с командой "Богатырь-Есиль" из Казахстана. Встреча также завершилась вничью - 2:2. "Металлург" дважды вел в счете после ударов Костина и Зангионова, но соперники смогли отыграться.

Таким образом, на южном сборе липчане провели 4 проверочных матча, в которых одержали две победи и дважды сыграли вничью.

19 февраля сталевары поедут на следующий сбор в Турцию.
 
 
Просмотров: 820 | Добавил: brat095 | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (6)

Сегодня свой 51-й день рождения отметил главный тренер ФК «Металлург» Софербий Ешугов. Его подопечные по этому случаю сыграли вничью (2:2) с клубом премьер-лиги Казахстана «Есиль-Богатырем».

- Мне понравилась игра нашей команды, - заявил GOROD48 главный тренер ФК «Металлург» Софербий Ешугов. – По ходу игры мы дважды вели, и очень жаль, что не удержали преимущество.

Следующим соперником «Металлурга» станет ФК «Астрахань». Команды встретятся 10 февраля. А 19 февраля липчане отправятся в Турцию, где пройдет второй учебно-тренировочный сбор красно-черных.

Пока массовых отчислений из состава команды Софербий Ешугов не производил. Не подошел команде воспитанник столичного «Динамо» Станислав Мырыгин, который, по словам главного тренера «сталеваров», «не сумел вписаться в игровую модель команды».
Материал взят с ht ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: Ewgen | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (9)

На сборе в турецком Белеке один новичок первого дивизиона - барнаульское "Динамо" проиграл другому - столичному "Спортакадемклубу" со счетом 1:2. Ворота команды Барнаула в первом тайме защищал бывший голкипер "Металлурга" Руслан Галигузов.

Для "Динамо" это был уже 4-й матч на сборах, а для Галигузова - первый в составе барнаульцев. "Кипер" присоединился к бело-голубым прямо в Турции.

Как сообщили в пресс-службе динамовского клуба, игра бывшего липчанина понравилась тренерскому штабу, который принял решение взять вратаря на следующий сбор команды. Галигузов за 45 минут не пропустил ни одного мяча, и его команда к перерыву выигрывала - 1:0.

Во второй половине игры тренеры решили просмотреть в деле другого вратаря. В итоге динамовцы пропустили два гола.

Любопытно, что первый мяч в свои ворота забил находящийся на просмотре в "Динамо" еще один экс-иг ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Ewgen | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (4)

5 февраля в Адлере, где тренируется главная футбольная команда Липецкой области, объявился экс-игрок «Сочи-04» Илья Кокорев. Этот 20-летний воспитанник кубанского футбола может сыграть не только на позиции нападающего, но и в защите.

Увидеть, на что способен Илья Кокорев Софербий Ешугов еще не успел, хотя сегодняшний день для проверки был подходящий. «Металлург» встречался с новороссийским «Черноморцем». «Морякам» липчане забили четыре безответных мяча. Причем отличались только новобранцы команды: Кутьин, Скоков, Марков и Кулов (экс-майкопская «Дружба» и грозненский «Терек»). Имел игровое на поле еще один новичок «сталеваров» - полузащитник Роман Папулов, игравший в сезоне-2007 в новомосковском «Доне».

Уверенная победа над клубом первого дивизиона не располагает руководство красно-черных к шапкозакидательскому настроению.

- Мы понимаем, что команда в ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: Ewgen | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (9)

Экс-игрок "Металлурга" Ян Ищенко, игравший в Липецке в прошлом сезоне, громко напомнил о себе.

Сейчас игрок находится на просмотре в клубе первого дивизиона СКА (Ростов на Дону) и тренируется в Адлере по соседству с командой Софербия Ешугова.

В последней контрольной игре ростовчан с середняком зоны "Юг" второй лиги армейцы победили 4:0. а Ищенко забил два гола.

Причем отличившись на 18-й минуте форвард был заменен в перерыве.

Однако на 70-й минуте игрок с польским именем вернулся на поле - в контрольных матчах на сборах такое позволяется.

И на 82-й минуте Ищенко поставил точку в игре, поразив ворота сочинцев
Просмотров: 805 | Добавил: Ewgen | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (5)

Есть такие футболисты, которые следуют за своим тренером, как ниточка за иголочкой. По-разным причинам это происходит. Одних связывают какие-то коммерческие интересы, других - уважение и доверие друг к другу. Последнее относится, на мой взгляд, к взаимоотношениям главного тренера «Черноморца» Хазрета Дышекова и защитника Ивана Ершова, возвращенного в начале нынешнего межсезонья в новороссийский клуб.
Судьба свела их в 2001 году, когда молодой футболист приехал из Пскова в Новороссийск. Хазрет Дышеков был в то время в клубе отнюдь не на первых ролях, но на способного парня сразу же обратил внимание. Став главным тренером новороссийской команды, начал все больше и больше доверять этому игроку. Но судьба - на то она и судьба, чтобы выкидывать различные «коленца». На некоторое время она Дышекова и Ершова разл ... Читать дальше »
Просмотров: 1623 | Добавил: brat095 | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (6)

On-line трансляция второго контрольного матча "Металлурга" на сборе в Адлере начнется в 11.15 одновременно с игрой.

Соперником сталеваров станет победитель турнира второго дивизиона в зоне "Юг" новороссийский "Черноморец".

Напомним, что в первой контрольной встрече липчане победили "Краснодар 2000" со счетом 3:2.

"Липецкие региональные новости" организуют репортажи обо всех матчах "Металлурга" на сборе.
 
Просмотров: 928 | Добавил: brat095 | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (3)

"Липецкие региональные новости" организуют репортаж о первой в этом сезоне контрольной игре "Металлурга" на сборе с "Краснодаром-2000".

On-line, так же и матч, начнется в 11.30.

Как рассказал начальник команды "Металлург" Геннадий Коркин в товарищеской игре Софербий Ешугов не сможет рассчитывать на одного из лидеров команды защитника Дмитрия Бугакова. Игрок получил травму, и уже покинул тренировочный лагерь.

Причем, как подчеркнул Коркин, это не рецидив старого повреждения, которое Бугаков получил в конце минувшего сезона.

"Дима получил новую травму уже на сборе. Сейчас он вернулся в Липецк и здесь проходит лечение", - рассказал Коркин.

Напомним, что сейчас находится дома, а не в расположении команды и форвард Сергей Долматов, который залечивает конъюнктивит.
 
Просмотров: 949 | Добавил: brat095 | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (23)

Хавбек Михаил Костин готов поменять Ярославль на Липецк.

Очередным приобретением футбольного клуба «Металлург» может стать опорный полузащитник Михаил Костин, игравший в прошлом сезоне в ярославском «Шиннике». 22-летнего воспитанника столичного «Спартака» в его относительно недолгой спортивной карьере немало помотало по свету. Прежде чем оказаться в Ярославле Костин успел поиграть в челябинском «Спартаке», ставропольском «Динамо», даугавпилском «Диттоне». Права на Александра Костина принадлежат ФК «Спартак» (Москва).

Игровые качества Александра Костина оценит главный тренер «Металлурга» Софербий Ешугов, который в настоящее время вместе с командой находится на учебно-тренировочных сборах в Сочи. В распоряжении наставника липчан прибыли и другие потенциальные новички – форварды Андрей Воробьев (СКА Ростов-на-Дону), Кирилл Крузе (тверская «Волга») и защитни ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 | Добавил: Ewgen | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (21)

Липецкий "Металлург" определился с соперниками в трех запланированных на сборе в Сочи контрольных матчах.

Первую игру липчане проведут 2 февраля с "Краснодаром-2000", в минувшем сезоне занявшим 8-е место в зоне "Юг" второго дивизиона.

Затем 5 февраля красно-черные сразятся с победителем "Юга" новороссийским "Черноморцем".

11 января соперником "Металлурга" станет "Есиль-Богатырь" из Казахстана.
Материал взят с http://www.lrnews.ru

Просмотров: 856 | Добавил: Ewgen | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (3)

На сбор в Сочи прибыли не все футболисты, которых планировал взять с собой Софербий Ешугов.

Как рассказал генеральный директор клуба Владимир Мосягин, в расположении команды отсутствует нет форварда Сергея Долматова.

"Причина его отсутствия - болезнь. У Сергея возникли проблемы с глазами. Буквально перед самой отправкой в Сочи врачи поставили ему диагноз - конъюнктивит. Сейчас Долматов проходит лечение в Липецке", - рассказал Мосягин.

Напомним, что 26-летний воспитанник липецкого футбола, минувший сезон проведший в клубе первого дивизиона "Текстильщик-Телеком" (Иваново), Долматов зимой вернулся в "Металлург" и уже заключил с клубом контракт на один год. Но из-за болезни он пропустил две двусторонние игры "Металлурга" в Липецке.

"Если лечение футболиста пойдет быстрыми темпами, то мы отправим его в Сочи на самолете. Таким образом к команде он прис ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Ewgen | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (6)

На сборе в Адлере к «Металлургу» присоединились три потенциальных новичка. Двое из них – форварды, и один – защитник.

Игрок обороны Евгений Марков (01.07.1978, 183 см, 78 кг) прошлый сезон провел в иркутской «Звезде», за которую сыграл 31 игру и забил 1 гол. Зато Марков стал рекордсменом команды по количеству жёлтых карточек. Их он получил аж 14.

До «Звезды» Марков играл в калининградской «Балтике». Интересно, что за два сезона в Калининграде защитник забил 17 мячей. Для игрока ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: brat095 | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (8)

Лучший бомбардир зоны «Центр» Денис Жуковский в сезоне-2008 будет защищать цвета воронежского «Динамо». Как стало известно GOROD48, контракт с «милицейским» клубом, который собирается бороться за выход в первый дивизион, воспитанник елецкого футбола подписал 26 января.

С 1 февраля в Липецке одним экс-игроком «Ельца» станет больше. Трудовое соглашение с липецким «Металлургом» заключит 22-летний Александр Кутьин.

- Принципиальное согласие о переходе в нашу команду дал президент футбольного клуба «Елец» Юрий Киселев, - сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин.
<DIV>По словам Владимира Мосягина, в отношениях «Ельца» и «Металлурга» начнется новая эра. Сегодня в кабинете генерального директора ФК «Металлург» встречались президенты елецкого и липецкого клубов. Руководством областного футбола было принято решение о более тес ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: Ewgen | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (23)

Более 58 миллионов рублей направит в 2008 году Новолипецкий комбинат в качестве учредительского взноса на развитие футбольного клуба «Металлург». Решение об этом принято на состоявшемся заседании совета учредителей клуба.

Как сообщает пресс-служба ОАО «НЛМК», таким образом, в будущем сезоне компания в 2 раза увеличивает свою долю финансирования ФК «Металлург». Общий бюджет клуба в 2008 году составит 98,5 млн. рублей.

По словам директора по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергея Мельника, увеличение финансирования позволит не только провести более качественный подбор игроков и подготовку для возвращения команды в первый дивизион российского футбола, но и будет способствовать укреплению позиций этого популярного в регионе вида спорта, а главное развитию детско-юношеской футбольной школы.

Ранее НЛМК погасил долги ФК «Металлург» перед футболистами, тренерами, административным составом по н ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: brat095 | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (12)

На сбор в Сочи 28 января поедут 22 футболиста.

Об этом сообщил генеральный директор "Металлурга" Владимир Мосягин.

Впрочем, руководитель заметил, что на юге к команде вполне могут присоединиться еще несколько игроков.

"Сейчас мы ведем переговоры по телефону еще с тремя-четырьмя футболистами из других команд. Фамилии я пока называть не буду, но, возможно, они появятся у нас в Сочи", - сказал Мосягин.

Все игроки, вызванные на сбор, тренировались под руководством Софербия Ешугова в Липецке. За исключением форварда Кирилла Крузе из Твери. Он впервые предстанет перед очами наставника уже в Сочи.

По итогам сборов в Липецке Ешугов решил отказаться от услуг нескольких игроков. Так, решено не продлевать контракт с защитником прошлогоднего состава Ильей Зиянгировым и вратарем Сергеем Панковым. Не произвели на Ешугова впечатления Андрей Чикунов ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: brat095 | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (10)

В сезоне 2008 в распоряжении тренером "Металлурга" будут три вратаря: Дмитрий Алексеев, Евгений Шамрин и Владимир Пешкин.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Мосягин.

Все трое уже заключили с клубом контракты.

Последним необходимые документы оформил Евгений Шамрин. 27-летний воспитанник липецкого футбола вернулся в родной клуб после того, как провел прошлый сезон в запасе в клубе первого дивизиона "Звезда" (Иркутск). Шамрин заключил контракт на два года.

"Четвертым лишним" вратарем стал Сергей Панков.

"Мы благодарны Сергею за работу в клубе, но решили выставить его на трансфер", - сказал Мосягин.

Таким образом из прошлогодней вратарской бригады "Металлурга" в команде остался лишь 20-летний третий голкипер Владимир Пешкин. В начале января клуб решил расстаться с Дмитрием Беляевым, который уехал в ФК "Рязань".
< ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: brat095 | Дата: 28.01.2008 | Комментарии (7)

В понедельник один из перспективных форвардов Черноземья 22-летний Александр Кутьин может заключить контракт с липецким «Металлургом».

Как стало известно GOROD48, экс-форвард «Ельца» Александр Кутьин готов был перейти в стан липецкой команды еще в начале этого года. Нападающий дважды встречался с президентом ФК «Металлург» Борисом Чумариным. Во время рандеву с глазу на глаз ельчанин выражал заинтересованность в переходе в стан «сталеваров» в сезоне-2008. Однако в решающий момент переговоры были сорваны, а Кутьин решением руководства елецкой команды был отправлен на сборы в подольский «Витязь». После титанических усилий ФК «Металлург» талантливый форвард был возвращен в команду главного тренера Софербия Ешугова. По сведениям GOROD48, «сталеварам» не придется выплачивать ельчанам денежную компенсацию за Кутьина (права на игрока до конца 2008 года принадлежат е ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 935 | Добавил: Ewgen | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.