Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » Архив материалов

--------------------------------------------------------------------------------

28 декабря руководство липецкого Металлурга подготовила любителям футбола сюрприз. Заключён контракт с 51-летним экс-тренером краснодарской Кубани Софербием Ешуговым.
Не успели высохнуть чернила под размашистой росписью Софербия Ешугова, а спортивные журналисты газеты МГ уже включили диктофон, чтобы взять первое интервью на Липецкой земле у опытного наставника.

-Софебий Бачмизович, расскажите, каким образом на горизонте вашей тренерской карьеры появился Металлург?
-В Липецк меня приглашали ещё в прошлом году по инициативе Бориса Чумарина. Тогда же мне удалось познакомиться с инфраструктурой и перспективами команды. К тому же я нахожусь в добрых отношениях с генеральным директором Владимиром Мосягиным, знаю его по квалифицированной работе в судейско-инспекторском корпусе… Однако в тот раз переезд в Липецк сорвался, поскольку у меня были обязате ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: Ewgen | Дата: 04.01.2008 | Комментарии (25)

Администрация сайта и футбольный клуб "Металлург" поздравляет всех болельщиков и любителей футбола с наступающим Новым 2008 годом!
 
Благодарим за горячую поддержку в течении минувшего футбольного сезона, желаем всем отличного здоровья, счастья и добра!
 
Всегда рады видеть Вас на нашем сайте!
 
До встречи в Новом году!
Просмотров: 1030 | Добавил: brat095 | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (13)

Сегодня в первой половине дня в кабинете генерального директора футбольного клуба «Металлург» Владимира Мосягина был подписан официальный контракт с новым главным тренером команды Софербием Ешуговым.

Накануне оформления официальных отношений с клубом, Ешугов познакомился с игроками «Металлурга». Инфраструктура футбольного клуба наставнику знакома уже давно.

- Предложение возглавить липецкую команду не застало меня врасплох. Переговоры с липчанами я вел еще в прошлом году, однако встать во главе команды не смог, поскольку имел определенные обязательства перед руководством брянского «Динамо», - сообщил GOROD48 главный тренер «Металлурга» Софербий Ешугов. – Мне нравиться то, что перед Липецком стоит задача выйти в первый дивизион. Во многом из-за этого я принял решение работать в Липецкой области.

Не смотря на то, что костяк команды уже ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: brat095 | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (17)

Липецкий "Металлург" деятельность на трансфорном рынке в межсезонье с приобретения двух новых футболистов - защитника Андрея Никитина из ФК "Луховицы" и лучшего бомбардира ФК "Рязань" Алексея Косоногова.

Об этом сообщил президент ФК "Металлург" Борис Чумарин.

Из новичков наиболее известным является Косоногов. Несколько лет назад игрок тренировался в знаменитом европейском клубе - французском "Бордо".

Алексей Косоногов (1982 г.р.), уроженец Выксы, попал во Францию благодаря стараниям агентов. В 16 лет игрок оказался во французском "Бордо", который в то время тренировал знаменитый Эли Боп. Наставник привлекал молодого россиянина к тренировкам основного состава, что дало возможность Косоногову тренироваться с такими звездами французского футбола, как Вильтор, Мику, Дюгари, Даршевель. Однако за спинами этих футбольных колос ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: brat095 | Дата: 26.12.2007 | Комментарии (34)

Такое решение было принято на Совете учредителей клуба, заседание которого прошло вчера, 25 декабря.
На заседании Совета решались вопросы, определявшие судьбу липецкого клуба не только на следующий сезон, но и на перспективу. Учредители определились с финансированием и поставили перед клубом задачи в 2008 году выйти в первый дивизион, а 2009 год – быть в десятке сильнейших первого дивизиона. Принято решение и о назначении главного тренера. В новом сезоне липчан будет возглавлять известный тренер Софербий Ешугов. <В пресс-службе ФК «Металлург» корреспондентусообщили, что в клубе решение учредителей восприняли с пониманием. Всякое решение для нас закон. Высоким целям рады. Надеемся, что планы удастся воплотить в жизнь и порадовать болельщиков и хорошей игрой, и результатами.

Футбольная карьера Ешугова началась в краснодарской "Кубани". Потом он неск ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: brat095 | Дата: 26.12.2007 | Комментарии (9)

Тренером "Металлурга" в 2008 году будет известный специалист Софербий Ешугов. Его кандидатуру единогласно одобрил Совет учредителей клуба, который состоялся вчера.

Об этом сообщил президент ФК "Металлург" Борис Чумарин.

По его словам, в списке кандидатов фигурировали и еще три фамилии - прежнего наставника Алексея Петрушина, Александра Игнатенко и Мухсина Мухамадиева.

"В пользу Ешугова говорит его богатый опыт и умение работать с не самыми богатыми клубами. Ранее он успешно руководил "Спартаком" из Нальчика и брянским "Динамо", - отметил Чумарин.

Президент клуба дал оценку работе и прежнего тренера Алексея Петрушина.

"Хочу сказать ему слова благодарности за плодотворную работу и за атакующий результативный футбол, который показывал "Металлург" в минувшем чемпионате. Но любого тренера судят по результату. Петрушин не ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: brat095 | Дата: 26.12.2007 | Комментарии (15)

Вчера у штурвала главной футбольной команды Липецкой области встал новый тренер. Им стал Софербий Ешугов, в прошлом году возглавлявший краснодарскую «Кубань». Совет учредителей утвердил кандидатуру известного адыгейского специалиста единогласно. Кроме Ешугова на кресло главного тренера претендовал бывший наставник «сталеваров» Алексей Петрушин и москвич Александр Игнатенко.

Как заявил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин, определяющую роль при выборе наставника команды сыграло то обстоятельство, что Ешугов добивался результата с малобюджетными командами. В свое время он стоял у руля брянского «Динамо» и нальчикского «Спартака»

В настоящее время уточняется точная дата приезда Ешугова в Липецк. Уже известно, что помощником главного тренера станет Сергей Машнин. ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: brat095 | Дата: 26.12.2007 | Комментарии (16)

Сегодня состоялось заседание совета учредителей ФК «Металлург». В кабинете председателя областного Совета депутатов П.Путилина собрались заместитель главы администрации области Л.Куракова, глава администрации Липецка М.Гулевский, председатель Совета депутатов Липецка В.Синюц, директор по персоналу и общим вопросам НЛМК С.Мельник, начальник управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области В.Дементьев, президент ФК «Металлург» Б.Чумарин. Главный вопрос – финансирования – не оказался проблемным. Были озвучены цели, и для достижения их было гарантировано соответствующее обеспечение. А цели, несомненно, порадуют болельщиков: 2008 год – победа в зоне второго дивизиона и выход в первый дивизион, 2009 год – попадание в десятку сильнейших первого дивизиона. Принято решение о замене главного тренера. В следующем сезоне липчан будет возглавлять Софебий Ешу ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: Ewgen | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (16)

За прошедшую неделю ситуация с главным тренером «Металлурга» на прояснилась. Известно лишь, что в минувший вторник Липецк посетил один из претендентов на должность наставника Александр Игнатенко.

Известный специалист  встретился с руководством клуба, после чего посетил загородную базу «Парус», где ознакомился с условиями для учебно-тренировочного процесса. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: brat095 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (16)

У президента ФК «Металлург» Бориса Чумарина начались жаркие деньки - меньше месяца осталось до выхода команды из отпуска, а за это время надо успеть утвердить бюджет, определиться с главным тренером и провести переговоры с футболистами.

Именно последним - обсуждением с игроками деталей будущих контрактов - и занимался Чумарин практически весь понедельник в офисе клуба. Тем не менее на интервью для «ЛСГ» Борис Анатольевич согласился без колебаний несмотря на всю свою занятость.

... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: brat095 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (27)

Жуковскому предложили новый контракт В понедельник лучший бомбардир зоны «Центр» Денис Жуковский встретился с президентом ФК «Металлург» Борисом Чумариным для обсуждения условий нового контракта.

Пока рано говорить о том, продолжит форвард карьеру в «Металлурге» или перейдёт в другой клуб. После озвученных Чумариным финансовых условий Жуковский взял время на раздумья. Сам нападающий в интервью «ЛСГ» по окончании сезона заявил, что хотел бы остаться в Липецке. В то же время, по наши ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: brat095 | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (9)

Компания НЛМК погасила долги ФК Металлург перед футболистами, тренерами, административным составом, по налогам и арендным платежам. Как сообщала газета МГ, общая сумма задолженности составляла 10 миллионов рублей.

Назначенный тренерским штабом Металлурга на середину декабря учебно-тренировочный сбор уже точно не состоится. Одна из причин срыва данного мероприятия - очередной перенос срока собрания совета учредителей. На сей раз, учредители клуба приняли решение встретиться на этой неделе.
Тем временем около десяти футболистов Металлурга готовятся к сезону под руководством второго тренера команды Сергея Машнина. Среди игроков – экс - капитан Текстильщика Сергей Долматов.
-Намечено, что их отпуска игроки вернуться 10 января, - сообщил газете МГ генеральный директор ФК Металлург Владимир Мосягин.
Как стало известно нашему изданию, не исключ ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Ewgen | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (8)

Липецкие футболисты готовы выполнить любое решение Совета учредителей. Итоги прошедшего сезона узнавал наш корреспондент.

Об итогах

Результаты, которых добились липецкие футболисты, можно оценивать по - разному. С одной стороны, создана интересная команда, показывавшая на протяжении сезона неплохой футбол и занявшая второе место в турнире.
 
Судите сами - по результатам опросов клубов Профессиональной футбольной лиги при определении лучших игроков и тренеров зоны «Центр» второго дивизиона большинство призов получили представители липецкого клуба.
 
Лучшим игроком и полузащитником зоны признан Рафаэль Зангионов. Денис Жуковский, наколотивший 17 мячей, тоже получит сразу два ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: brat095 | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (4)

Компания НЛМК погасила долги ФК «Металлург» перед футболистами, тренерами, административным составом по налогам и по арендным платежам. По сведениям GOROD48 общая сумма задолженности составляла 10 миллионов рублей.

Назначенный тренерским штабом «Металлурга» на середину декабря учебно-тренировочный сбор уже точно не состоится. Одна из причин срыва этого мероприятия - очередной перенос срока собрания Совета учредителей. На сей раз, учредители клуба приняли решение встретиться на будущей неделе.

Тем временем около десяти футболистов «Металлурга» готовятся к сезону под руководством второго тренера команды Сергея Машнина. Среди игроков экс-капитан ивановского «Тестильщика» Сергей Долматов.

- Намечено, что из отпуска игроки вернутся 10 января, - сообщил GOROD48 ге ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: serg | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (9)

На кресло главного тренера ФК «Металлург» претендует бывший игрок команды Александр Игнатенко. На днях Игнатенко приезжал в Липецк и дал предварительное согласие возглавить «Металлург». Игнатенко в Липецке кроме переговоров с руководством клуба, посетил базу команды, изучил ее инфраструктуру.

Не отрицает факт ведения переговоров генеральный директор «Металлурга» Владимир Мосягин.

- Игнатенко готов возглавить команду, - сообщил GOROD48 генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Мосягин. – Однако последнее слово принадлежит Совету учредителей. Я лично не исключаю, что главным тренером останется Алексей Петрушин.

Александр Игнатенко – знаковая фигура для липецкого футбола. В 1982-85 г. г., выступая за «Металлург» забил 27 мячей. Гол, ставший единственным и победным, в Кубковом матче против ерева ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: brat095 | Дата: 13.12.2007 | Комментарии (16)

Президента футбольного “Металлурга” Бориса Чумарина наступила горячая пора-время подготовки команды к первенству-2008!

-Борис Анатольевич, какие проблемы вы разрешаете в настоящее время?
-Согласовываю окончательный бюджет клуба. Параллельно с этим ведём переговоры с футболистами, готовим с ними контракты.

-Имеются ли задолженности перед футболистами?
-Да, и не только перед ними. Клуб должен по налогам и арендным платежам. Общая сумма долгов 10 миллионов рублей. У нас имеется устная договорённость с Владимиром Лисиным, что всю задолженность погасит компания “НЛМК”. Доля комбината увеличится в два-два с половиной раза. И перед нами поставлена задача на 2008 год: в будущем сезоне мы должны выйти в первую лигу, а затем закрепиться в первой десятке. Поэтому с некоторыми футболистами на придётся расстаться. С другими продолжим сотрудничество.

... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Ewgen | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (8)

Здравствуй «ЛСГ»! Решил высказать свое мнение по итогам завершившегося сезона футбольного сезона. Честно говоря, вторым местом «Металлурга» я остался разочарован. С таким подбором игроков липчане обязаны были занимать первое место.  Почему же этого не произошло? Ясно, что на выступлении команды сказались проблемы финансирования. Но деньги в футболе не играют! Если команда не справилась с поставленной задачей , то виноват в первую очередь главный тренер. Мне могут возразить, что «Металлург» в большинстве матчей демонстрировал ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: brat095 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (8)

Почти год назад известный в недавнем прошлом арбитр, а затем и инспектор Владимир Мосягин был назначен на должность генерального директора ФК «Металлург». Чем не повод подвести промежуточные итоги?!

Каким получился для него этот год? Будет ли увеличен клубный бюджет? Какие изменения произойдут в команде? Ответы на эти и многие другие вопросы Владимир Мосягин дал во время эксклюзивного интервью «Липецкой спортивной газете».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: brat095 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (8)

Как стало известно «ЛСГ», в расширенном списке кандидатов на должность главного тренера «Металлурга» фигурируют семь специалистов.

По нашим данным контракт с Алексеем Петрушиным, рассчитанный на год, продлён не будет. Главная причина – невыполнение наставником задачи на сезон. Имея в своём распоряжении сильнейший состав в зоне «Центр», Петрушин привёл «Металлург» лишь ко второму месту. Стоит напомнить, что от победителя турнира – «Витязя» - липчане отстали на десять очков.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: brat095 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (15)

Сегодня, 10 декабря, по решению ООН отмечается Всемирный день футбола. Так международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов является не просто игрой, а стилем жизни.

Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась она Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Некоторые историки утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в VIII веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные голов ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: brat095 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 52 53 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.