Начало » 2008 » Февраль » 27 » "Металлург" победил в Турции со скандалом

"Металлург" победил в Турции со скандалом
На сборе в Турции сталевары одержали победу во втором контрольном матче, одолев команду первой лиги Украины "Крымтеплица" из Молодежного со счетом 3:2.

Тренер соперников Михаил Дунец в этой игре просматривал возможных новочков команды, одним из которых стал бразильский нападающий Леандро, проводивший первый матч за украинскую команду. Именно бразилец стал автором единственного мяча, забитого до перерыва.

Ответный мяч на 55-й минуте у липчан забил Рафаэль Зангионов. А затем случился спорный момент.

Бразильский новичок украинцев переправил второй мяч в сетку ворот, которые во втором матче защищал Владимир Пешкин. Но арбитр гол не засчитал, чем вызвал споры со стороны "жевто-блакитных". Вскоре "Крымтеплица" вновь вышла вперед. Гол с пенальти провел Василий Саранчуков.

Но липчане ударно провели заключительные четверть часа игры. Сначала Кулов на 75-й минуте восстановил равенство, а на 78-й Рафаэль Зангионов оформил дубль и принес победу своей команде.

Теперь 29 февраля липчан ждет поединок с командой из Дании.

Для справки: команда "Крымтеплица" после первого круга в чемпионате Украины занимает 9-е место среди 20 команд первого дивизиона.

МЕТАЛЛУРГ - КРЫМТЕПЛИЦА (МОЛОДЕЖНОЕ, УКРАИНА) - 3:2 (0:1)
Голы: 0:1 - Леандро, 28. 1:1 - Зангионов, 55. 1:2 - Саранчуков, 65, с пен. 2:2 - Кулов, 75. 3:2 - Зангионов, 78.
"Металлург": Шамрин (Пешкин, 46) - Никитин, Хуако, Ивченко, Марков (Ширшов, 22) - Кутьин (Долматов, 38), Филиппенков (Захаренко, 46), Скоков (Телегин, 46), Костин (Костин, 76) - Воробьёв (Зангионов, 46), Крузе (Лужников, 35; Кулов, 70).
"Крымтеплица" (основной состав): Вокальчук, Визавер, Паляница, Дунец, Лукьянов, Доценко, Саранчуков, Бондаренко, Старовик, Бабырь, Леандро.
26 февраля. Гейнук. Поле отеля Le Chateau De Prestige.