Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2008 » Февраль » 20 » Воспитанник липецкого футбола дебютировал в ЦСКА

Воспитанник липецкого футбола дебютировал в ЦСКА
Воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный дебютировал в основном составе столичного ЦСКА.

На сборе в Испании в контрольной игре армейцев с украинскими "Карпатами" форвард Заболотный вышел в основном составе москвичей и провел на поле первые 45 минут. В перерыве молодого игрока, которому 13 июня исполнится 17 лет, заменил бразилец Вагнер лав.

Антон не смог забить гол в первом же матче за основной состав, но с поля уходил при счете 2:1 в пользу москвичей. Сам же матч закончился победой ЦСКА - 3:2.

Первый тренер Заболотного Олег Криволуцкий хорошо помнит своего воспитанника.

"К нам он пришел во втором классе, а в шестом переехал в Москву в спортшколу ЦСКА. Антон всегда выделялся. У него очень высокий отец и сам он всегда был крупнее своих сверстников. Даже когда мы играли с ребятами на год старше - 1990 года рождения он умудрялся убегать и от них. Правда в детстве при отменных физических данных и высокой скорости он не отличался результативностью. Однако в молодежных командах ЦСКА Заболотный этот недостаток исправил. Я в последний раз видел его полтора года назад - он превратился в высоченного парня. Развил свою "физику", - вспоминает Криволуцкий.

Уехав из Липецка Заболотный стал тренироваться в ЦСКА, откуда попал в сборную России 1991 года рождения. Теперь очевидно наставник армейцев Валерий Газзаев планирует постепенно подпускать молодого нападающего в играм основного состава.

По мнению директора липецкой СДЮШОР "Металлург" Виктора Лысковцева наиболее талантливые юные липецкие футболисты так и будут уезжать в столичные клубы.

"Там им предлагают условия, которых мы не можем обеспечить - и идеальные условия для тренировок и соревновательную практику, вплоть до международных турниров. Плюс ребятам обеспечивают высшее образование на бесплатной основе. Мы от ведущих клубов заметно отстаем. Сейчас в России реализуется проект создания региональных центров подготовки футболистов. В проект вошло уже около 40 регионов. Но администрация Липецкой области не дала добро на создание подобного центра у нас", - рассказал Лысковцев.
Материал взят с http://www.lrnews.ru

Просмотров: 1220 | Добавил: Ewgen | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 12
1 2 »
12 Войтенко Богдан  
0
Да... Я вот против Антона играл когда-то! А сейчас мы соседи по подъезду с его семьёй! Красавец!

11 смс  
0
если чем помочь надо,ЛРН тока подскажи как,поможем!!где надо коменты оставить тока крикни!наху...рим,тока в путь!)))не ругайся на админов данного сайта пожайлуста,одно дело делаете!

10 Ewgen  
0
Да я был лучшего мнения о ЛРН!

9 Klim  
0
Я тоже не пойму что ЛРН возмущаются... Вроде ссылку вы всегда даете на материал... Может их душит то что у них коменты не оставляют... Не понимаю?!!
Мне допустим проще сюда залесть и посмотреть все новости про Металлург со всего интернета, а не лазить по всей сети и искать новости!!

Удачи вам парни!!!


8 brat095  
0
Уважаемый ЛРН Я не пойму че вам не хвотает? Когда берем (а не воруем) материал с вашего сайта даем ссылку. Сами почитайте правила свои же не мы придумали, написано если берете материал то ссылка откуда взят он обязательна... Ссылка есть что еще не устраивает???!!! Если фотки все ваши да без проблем не будет стоять подпись сайта...

А так если есть какие то вопросы пишите: metallurg-lip@rambler.ru


7 SeVeR  
0
angry опять спортивных объектов в ближащее время строительство не намечается...снесли блин юбилейный и построили метро спрашивается нахера?Он бы еще век простоял!из-за денег...Че то темнят липецкие власти на счет спорта,фонтаны фонтанами но про другое забывать тоже не надо! Гулевский - пора строить уже!

6 sleptsova super  
0
я его знаю, вместе 1 месяц тренировались

5 ЛРН  
0
Любезный, в последний раз призываем вас перестать воровать заметки с нашего сайта. У нас полно скриншотов, где фото наших корреспондентов подписано адресом вашего сайта. Вы хотите разбирательств по закону?

4 Ewgen  
0
Это выделили деньги и они сказали что они пойдут на развитие детского футбола! а чентр отказались строить! И как им верить?

3 Чайник  
0
А зачем нам создавать региональный центр подготовки? Нам и так хорошо живется! Наша цель - ублажить болельщиков и заработать самим. Быстро и надежно.

1-10 11-12
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.