Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2008 » Февраль » 14 » Артур Шамрин: "Ешугов купил второго Хлестова"

Артур Шамрин: "Ешугов купил второго Хлестова"

Лучший бомбардир "Металлурга" начала 90-х, игрок "Народной команды" - составленной посетителями ЛРН символической сборной липецкого футбола всех времен Артур Шамрин считает, что Софербий Ешугов именно тот тренер, который способен, наконец, вывести сталеваров в первый дивизион.

Шамрин - единственный липецкий футболист, который раньше играл под руководством Ешугова, пригласившего его в 1994 году в майкопскую "Дружбу".

"Липецкие региональные новости" взяли эксклюзивное интервью у знаменитого ветерана.

- Кого из игроков, которых привел в команду новый тренер, вы могли бы отметить?

- Каплана Хуако. Его в отличие от многих других я знаю лично, поскольку играл с ним вместе в "Дружбе". Капа, как его звали в команде, делал тогда первые шаги в футболе (Хуако было 17 лет, прим. ред.). По манере игры он всегда напоминал мне Хлестова - известного защитника "Спартака" и сборной России: такой же цепкий, неуступчивый и жесткий. Думаю, что Хуако понравится болельщикам. У него весьма необычное имя. Мы в команде его расспрашивали по этому поводу, Капа, утверждал, что родители назвали его в честь Фани Каплан - женщины, которая в 1918 году стреляла в вождя мирового пролетариата Ленина.

- Ешугов набирает в команду футболистов, которым за 30 лет. Это правильно?

- Тренер берет тех, кто способен выполнить задачу. Я считаю, что не нужно заглядывать в паспорт футболисту.

- Как футбольная судьба свела вас с Ешуговым, и что можете о нем сказать?

- В 1994 году - это уже не секрет - у меня произошел конфликт с тогдашним "рулевым" "Металлурга" Борисом Стрельцовым. Мы играли на выезде с "Иристоном" из Владикавказа, к перерыву проигрывали 0:2. Затем во втором тайме я отыграл один мяч, выступая с травмой. Но Стрельцов обвинил в поражении - 1:2 почему-то именно меня и наши пути с тренером разошлись. Ешугов, узнав о ситуации, пригласил в "Дружбу". Мне устроили смотрины в товарищеской игре с каким-то полупрофессиональным клубом, которую мы выиграли 4:2, а я забил два гола - с 30 метров дальний ударом и с разворота в "девятку". После чего со мной заключили контракт.
Ешугов на меня лично произвел впечатление своей целеустремленностью и грамотностью. Про таких говорят - тренер-победитель. Думаю, он его работы в "Металлурге" будет толк.
В Липецке мы с Софербием Бачмизовичем пока не общались, но, уверен, что когда встретимся с удовольствием пожмем друг другу руки.

Просмотров: 1396 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 5
5 Ex  
0
БЛИН !!! БЫСТРЕЕ БЫ НАш супр-шальной чемпионат 2го дивизиона начался !!!! жду не дождусь первый раз прити поболеть на фансекторе

4 смс  
0
не обязательно медленно!главное не бегать быстро.а мяч передавать моментально,а игроки с таким опытом на это способны,мяч летит быстрей любого спринтера,по-любому!))

3 sskillboy  
0
Да действительно, у нас команда ветеранов будет... Думаю будет все медленно, с чувством, толком, растановкой... Но задачу выхода в первый дивизион должны выполнить по любому! dry

2 serg  
0
+1 именитый игрок.

1 brat095  
0
Говорит у него необычное имя а фаимилия ХУАКО??? - охуеть мля...

Ну посмотрим что Сашка сделает!


 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.