Начало » 2008 » Февраль » 8 » Вратарь "Металлурга" вышел в первый дивизион

Вратарь "Металлурга" вышел в первый дивизион
На сборе в турецком Белеке один новичок первого дивизиона - барнаульское "Динамо" проиграл другому - столичному "Спортакадемклубу" со счетом 1:2. Ворота команды Барнаула в первом тайме защищал бывший голкипер "Металлурга" Руслан Галигузов.

Для "Динамо" это был уже 4-й матч на сборах, а для Галигузова - первый в составе барнаульцев. "Кипер" присоединился к бело-голубым прямо в Турции.

Как сообщили в пресс-службе динамовского клуба, игра бывшего липчанина понравилась тренерскому штабу, который принял решение взять вратаря на следующий сбор команды. Галигузов за 45 минут не пропустил ни одного мяча, и его команда к перерыву выигрывала - 1:0.

Во второй половине игры тренеры решили просмотреть в деле другого вратаря. В итоге динамовцы пропустили два гола.

Любопытно, что первый мяч в свои ворота забил находящийся на просмотре в "Динамо" еще один экс-игрок "Металлурга" Олег Мусин, выступавший в Липецке в 1998 году, а минувший сезон, проведший на скамейке запасных в подольском "Витязе". Победный мяч "Спортакадемклуб" забил за 10 минут до конца игры с пенальти.

Напомним, что 30-летний украинский вратарь Руслан Галигузов играл в "Металлурге" в 2004-2005 годах при Анатолии Давыдове в первом дивизионе. В сезоне 2007 года он 33 раза защищал ворота "Содовика" из Стерлитамака, пропустив 50 голов.

Просмотров: 809 | Добавил: Ewgen | Рейтинг: 5.0 |