Начало » 2009 » Февраль » 10 » СБОР В СОЧИ «МЕТАЛЛУРГ» ЗАВЕРШИЛ НИЧЬЕЙ С «КРАСНОДАРОМ»

СБОР В СОЧИ «МЕТАЛЛУРГ» ЗАВЕРШИЛ НИЧЬЕЙ С «КРАСНОДАРОМ»
Липецкий «Металлург» в последнем матче на сборе в Сочи сыграл вничью с «Краснодаром» - 2:2.

Перед матчем тренеров ждал неприятный сюрприз. Планировалось, что игра пройдет на естественном травяном поле, но дожди, идущие в Сочи вторые сутки, заставили перенести ее на искусственное поле.

Тренер липчан Геннадий Степушкин не мог рассчитывать в этом поединке на форварда Дениса Жуковского, который простыл накануне. Не играл и форвард Козлов, получивший травму колена. Наставник дал поиграть почти всем футболистам, которые находятся на просмотре. Даже вратари играли ровно по полчаса: первые 30 минут в «рамке» провел Алексеев, затем Шамрин, потом Пешкин.

Без места в рамке остался только итальянец Барнини. Последний, как удалось выяснить «Липецким региональным новостям» родом из Перуджи, но из какого клуба приехал в тренировочный лагерь сталеваров - неизвестно. По отзывам партнеров, Барнини выглядит не лучше, чем любой из тройки голкиперов липчан. Логично предположить, что его отправят обратно.

В первом тайме тренер липчан Геннадий Степушкин выпустил в обороне Алексея Рыбина, Дмитрия Ивченко, Сергея Курдюкова, Алексея Сыропятова, в полузащите Сергея Захарова, Евгения Фролова. Александра Овчинникова, Николая Липаткина, в нападении Андрея Правосуда и Максима Обозного.

По тренерскому замыслу на острие атаки у «Металлурга» действовал Обозный. Правосуд играл чуть ближе к центру поля, так что тактика 4-4-2 временами видоизменялась в 4-5-1.

«Краснодар» начал игру активно, сразу организовал с давление, которое привело к голу на 15-й минуте. «Ахиллесовой пятой» «Металлурга», как и в недавнем матче с «Волгарем-Газпромом», стал угловой соперника. Причем пропущенный мяч был как две капли воды похож на тот, что липчане получили от астраханцев. Последовала подача на дальнюю штангу, где опытный Максим Деменко (ранее выступал даже за московский «Спартак») головой расстрелял ворота Алексеева.

Еще одной неприятностью для «Металлурга» стала вынужденная замена вратаря. Травма, полученная Алексеевым в одной из прошлых игр дала о себе знать, и на 30-й минуте его заменил Евгений Шамрин.

После пропущенного гола «Металлург» заиграл активнее и подолгу начал контролировать мяч. Первый опасный момент на 33-й минуте упустил Правосуд, неточно замкнувший головой подачу с правого фланга.

На 40-й минуте «Металлург» отыгрался. Правый полузащитник сталеваров Липаткин длинной передачей вывел Овчинникова один на один с вратарем и липчанин не промахнулся - 1:1.

После перерыва обе команды поменяли составы.

За «Металлург» кроме Шамрина вышли защитники Альберт Гаджибеков, Сергей Савин, Дмитрий Косенко, Андрей Журавлев, полузащитники Моидраг Стефанович, Александр Фомичев, Рафаэль Зангионов (в центре), Анук Такам (слева), Александр Кутьин (спарава), в нападении - Сергей Рыжих.

Степушкин окончательно перешел на игру 4-5-1.

После перерыва игра была в целом равной, а все самое запоминающееся случилось на последних минутах.

Сначала «Металлург» увлекся атакой, но пропустил контрвыпад южан. Игрок «Краснодара» вырвался один на один с Пешкиным и буквально расстрелял ворота.

Казалось, «Металлург» был обречен на поражение. Однако камерунец Анук Такам заработал угловой, сам же его подал и в штрафной в высоком прыжке отличился - Фомичев - 2:2. шла 2-я компенсированная минута. Через несколько секунд арбитр из Сочи Алексей Лушин дал свисток об окончании игры.

Сегодня в половине восьмого вечера липчане отправятся со сбора домой.