Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » 2008 » Январь » 16

--------------------------------------------------------------------------------

Четыре вратаря и игроков больше чем на два состава. Так начинается межсезонье практически в каждом российском футбольном клубе второго дивизиона. «Металлург» не исключение. Команда хоть и сохранила основание, подвергнется серьезной реконструкции. Изменения начались с головы. На тренерской «сковородке» Алексея Петрушина сменил Софербий Ешугов.

Разминка перед первой игрой «белых» против «желтых» заняла пятнадцать минут. Вратари занимались отдельно. В одной паре работали старожилы Панков - Пешкин, в другой новобранцы Алексеев (брянское «Динамо») - Шамрин (иркутская «Звезда»). Шамрин хоть и вернулся в родной город вынужден доказывать все заново, у него в отличие от Дмитрия Алексеева еще нет подписанного контракта.

Признаюсь, Софербия Ешугова я видел только на фотографиях, а потому он представлялся мне не очень молодым, большим человеком. Бегая глазами по все ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (17)

15 января на загородной базе ФК “Металлург” “Парус” состоялась двухсторонняя игра. Игроки приступили к занятиям на первом полноценном предсезонным сборе на прошлой неделе.

В распоряжении главного тренера Софербия Ешугова находиться целый ряд иногородних футболистов, понюхавших в своё время пороху в высшей лиге. Хавбеки Сергей Филлипенко (защищал цвета “ЦСКА”) и Владимир Скоков (зкс-столичное “Динамо”), защитник Николай Ширшов (являлся лидеров “Ростова”). Кроме них, потенциальными новичками “Металлурга” стали: вратарь Алексеев (брянское “Динамо”), защитники Никитин (ФК “Луховицы”), Журавлёв (ФК “Рязань”), Чеботарь (серпуховская “Звезда”), форвард Косоногов (ФК “Рязань”).
Как сообщил генеральный директор ФК “Металлург” Владимир Мосягин, в ближайшие дни должны подъехать форварды Крузе (тверская “Волга”), Романович (пятигорский “Машук-КМВ”). В сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (21)

Одним из самых именитых новичков «Металлурга» сезона-2008 станет бывший хавбек ярославского «Шинника» Владимир Скоков. Вчера 35-летний полузащитник отыграл 30 минут двухсторонней встречи «сталеваров», после чего дал интервью GOROD48.

По словам Скокова, в Липецк его пригласили до утверждения на посту главного тренера Софербия Ешугова. Узнав, что опытный наставник назначен у руля «Металлурга», согласился приехать к нему на просмотр. После чего практически не раздумывая, подписал контракт на один сезон.

Скокову, проведшему большую часть карьеры в первом и высшем дивизионах, играть во второй лиге интересно.

- Честно говоря, в межсезонье серьезных предложений не было, - заявил GOROD48 Владимир Скоков. – Предложение перебраться в «Металлург» воспринял с радостью. Ведь команда собирается бороться за выход в первый дивизион. А по мне лучше решать зада ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Ewgen | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (9)

Результатом первых пяти дней тренировок липецкого "Металлурга" после отпуска стало заключение контрактов с тремя новичками.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Мосягин.

Причем всем новобранцам команды уже далеко за тридцать: вратарю Дмитрию Алексееву - 34 года, полузащитникам Сергею Филиппенкову - 36, Владимиру Скокову - 35. Все они оформили соглашение с красно-черными на один год.

"То, что ребята возрастные это не минус, а скорее плюс. Решить задачу выхода в первый дивизион невозможно без опытных игроков", - считает Владимир Мосягин.

Из трех новобранцев самым известным является Филиппенков. Его звездный час пришелся на конец 90-х годов, когда игрок 4 сезона выступал за ЦСКА. Правда были в этот период и черные дни, как, например, историческое поражение армейцев от "Мельде" - 0:4. В Липецк Филиппен ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: brat095 | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (6)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.