Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81

Начало » 2008 » Сентябрь » 25

--------------------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЛИГА… ПРИВЫКАЙТЕ…

Матч с «Металлургом» вызвал в Курске небывалый интерес. Несмотря на крайне мерзкую погоду (пронизывающий холодный ветер и леденящий моросящий дождь), уже за час до начала игры стадион «Трудовые Резервы» был наполовину заполнен. К стартовому же свистку на трибунах был аншлаг, что и понятно – встречаться предстояло лидерам. И именно в своём очном противостоянии они должны были наконец-то решить судьбу единственной путёвки в первый дивизион.

Курянам обязательно нужна была победа. Прекрасно осознавая это, футболисты «Авангарда» с первых же минут ринулись вперёд. Сочетая тотальный прессинг с быстрым переходом от обороны к атаке, куряне стали планомерно наседать на ворота липецких футболистов. Вот только забивать форварды «Авангарда», похоже, совсем разучились… Выдвинутый на острие атаки Игорь Пиюк был, как, впрочем, и всегда, крайне инертен и заторможен. Уже на 4 мин. он бездарно запорол опасный момент, запустив мяч с угла вратарской в небеса. А на ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: serg | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (25)

Липецкий «Металлург» выиграл у курского «Авангарда» со счетом 1:0 и улучшил свое турнирное положение. Матч проходил в Курске. В первом тайме за пререкания с судьей был удален игрок «Металлурга» Дмитрий Ивченко и липчане доигрывали в меньшинстве. Игра изобиловала желтыми карточками, которые судья матча показывал липецким футболистам. На 68 минуте встречи игрок «Металлурга» Николай Иванов после розыгрыша углового забил, оказавшимся победным мяч, в ворота «Авангарда».
Сегодняшняя игра носила принципиальный характер для обеих команд. И «Металлургу», имеющему на своем счету 60 очков после 26 игр и второе место в турнирной таблице, и «Авангарду» идущему на первом месте с 62 очками, но сыгравшими на одну игру больше, нужна была только победа. Липчанам, чтобы вырваться вперед и приблизиться к заветной цели – первому дивизиону, курянам – упрочить свое лидерство.