Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2016 » Май » 2 » До «рекорда Карпина» липецкому «Металлургу» остался один матч

До «рекорда Карпина» липецкому «Металлургу» остался один матч

Четвертый матч подряд наша команда завершает "по нулям", несмотря на удаление у соперников в конце игры.

Только что липецкий «Металлург» закончил матч в Рязани с непосредственным конкурентом за призовое место в зоне «Центр». Встреча завершилась с «любимым» нашей командой счетом – 0:0.

Самый опасный момент в матче случился на 17-й минуте, когда игрок «Рязани» на скорости ушел от наших футболистов и с 20 метров «зарядил» в перекладину. Если бы мяч прошел чуть ниже, то липчан не спас бы даже отчаянный бросок Кобзева – лучшего игрока нашей команды в весенней части чемпионата.

По ходу игры «Металлург» мог и пропустить, и забить. Отличный момент возник на 34-й минуте у Костина. После фланговой подачи партнера и рикошета наш полузащитник остался соверешнно забытым на линии штрафной. Было время и принять решение , и прицелиться, но удар низом в дальний угол получился неточным.

На последней минуте первого тайма единственный форвард липчан Руслан Ахвледиани имел возможность забить хозяевам «гол в раздевалку». Брошенный в прорыв Овчинниковым, он вроде бы все сделал правильно – подхватил мяч на скорости и пробил в дальний угол. Но к такому повороту событий оказался готов вратарь и капитан «Рязани» Михаил Яковлев.

После перерыва напряжение в матче нарастало с каждой минутой. Хозяева обложили липчан опасными стандартами. Но извлечь из них пользу не сумели.

А за 5 минут до конца встречи «Рязань» осталась в меньшинстве. За нарушение против Константина Титова в центре поля футболист хозяев Александр Антипенков увидел перед собой вторую желтую карточку, которая автоматически переросла в красную. Увы, но оставшегося времени липчанам не хватило, чтобы реализовать большинство, даже несмотря на то, что судья добавил 5 минут к основному времени. В компенсированное время Константин Титов мог принесли липчанам победу, подключившись к атаке при подаче углового. но мяч после его удара в упор с линии ворот выбил игрок "Рязани".

С одной стороны, ничья на выезде – это совсем не плохо. Но уже 4-й подряд поединок наша команда завершает «по нулям». Команде Сергея Машнина остался всего один матч. Чтобы повторить достижение армавирского «Торпедо» Валерия Карпина, которое на старте нынешнего сезона в ФНЛ завершило нулевыми ничьими пять матчей подряд.

Следующую игру «сталевары» проведут дома с московским «Торпедо» 4 мая – в день рождения главного тренера.

Статистика:

ФК Рязань - Металлург - 0:0

«Металлург»: 16. Кобзев. 2. К.Титов. 14. Е.Фролов (к). 5. Викторов. 24. Гоцук. 11. О.Кожемякин. 17. Костин (7. Тимохин, 85). 10. Овчинников (15. Асташов, 80). 8. Иванников (18. А.Титов, 90+). 4. Белоусов. 9. Ахвледиани. Запасные: 1. Скрипник. 6. Барбашин. 13. Фарафонов.

«Рязань»: 16. Вит.Яковлев. 14. Халиуллин. 22. Грушин (95. И.Миронов, 46). 11. Г.Журавлёв (10. С.Зайцев, 62). 4. Ю.Кулешов. 19. Антипенко. 12. Мишин. 17. Танделов (6. Нехов, 88). 13. П.Сергеев (3. Панев, 73). 63. Фомин. 15. Чибиров. Запасные: 27.Правкин. 99. Д.Митин. 9. Мещеряков.

Предупреждения: Антипенко, 30. Овчинников, 71. Костин, 84. Удаление: Антипенко, 85 (2ж.).

Судьи: А.Любимов (Санкт-Петербург), С.Ядров (Калининград), И.Коротков (Гатчина). Инспектор И.Лукин (Москва).

28 апреля. Рязань. 16 градусов. Стадион "Спартак". 1000 зрителей.