Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Июнь » 1 » Фонд «Липецкспорт» уже работает

Фонд «Липецкспорт» уже работает
По инициативе спикера областного парламента Павла Путилина в этом году в области создан фонд развития спорта «Липецкспорт». Его цель – привлечение внебюджетных средств для финансирования спортивных клубов и организаций области. Как нам сообщили в пресс-службе областного Совета депутатов, сегодня работа фонда приносит первые плоды. Деньги на поддержку местных команд мастеров уже перечислили «Липепецксантехмонтаж-1», Петровский рынок, Липецк-Лада, Газпромбанк, предприятие «Живая вода» и другие организации.
Добровольные взносы пока не велики – они исчисляются десятками тысяч, но, по словам председателя попечительского Совета фонда Дениса Верютина, это только начало. Так, в ближайшее время одна из строительных организаций области намерена перечислить фонду несколько миллионов рублей. Надо полагать, этому примеру последуют и другие организации и предприниматели.
Все полученные средства распределяет попечительский совет. На финансовую поддержку могут рассчитывать футбольные клубы «Металлург» и «Елец», мини-футбольный клуб «Липецк», баскетбольный клуб «Липецк», волейбольный клуб «Стинол», хоккейный клуб «Липецк» и другие профессиональные коллективы.
В попечительский Совет фонда входят начальник управления физической культуры, спорта и туризма Владимир Дементьев, начальник социально-экономического управления областного Совета депутатов Борис Столповский, директор по персоналу и общим вопросам ОАО «НЛМК» Сергей Мельник, представитель Общественной палаты Липецкой области Николай Деменцов, депутат областного парламента, президент футбольного клуба «Металлург» Борис Чумарин.

Информация с сайта Липецкие новости http://lipetsknews.ru/sport/

Просмотров: 1708 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.