Начало » 2015 » Апрель » 25 » Поражение любимой команды болельщики отметили громкими криками в районе памятника Победы

Сначала они били киоски в подземном переходе, потом вели себя вызывающе около Центрального рынка, скандируя различные речевки, в том числе и неполиткорректные.

Сегодня липецкий «Металлург» встречался с командой «Рязань» и проиграл 0:4. Липчане пропустили четыре безответных мяча на своем поле.

На стадионе «Металлург» завершился матч, в котором липецкие футболисты принимали идущую на втором месте в зоне «Центр» «Рязань».

В первом тайме был создан минимум голевых моментов. Рязанцам помог стандарт на 18-й минуте — после навеса со штрафного липецкие защитники выбили мяч, но гости вновь доставили его по воздуху к нашим воротам: казалось, снаряд уже покидает пределы поля,но 30-летний полузащитник Вячеслав Данилин в прыжке умудрился нанести удар с острого угла, к которому голкипер нашей команды Александр Кобзев оказался не готов — 0:1.

До перерыва лишь один ответ липчан можно назвать опасным: на 30-й минуте Роман Еремеев подобрал мяч на правом фланге, сместился в центр и выдал «пас-конфетку» на Александра Харина. Полузащитник оказался прямо перед воротами, но промешкал с ударом, и защитник выбил мяч у него на угловой.

Минимальный счет первого тайма оставлял надежду липчанам, но она погибла в первые же минута после перерыва. два провала в обороне липчан на 49-й и 53-й привели к пропущенным мячам.

После этого интрига свелась лишь к тому, сумеет ли «Металлург» забить гол престижа. Ближе всех к этому был Кортава, но его дальний удар с 20 метров на 70-й минуте пришелся в перекладину.

А «Рязань» под занавес игры сумела забить четвертый мяч: Кобзев не среагировал на удар Авагяна.

«Рязань» выиграла в Липецке и сохранила двухочковое отставание от Лидера воронежского «Факела», который сегодня победил в Орле — 3:0.

Состав «Металлурга»: Кобзев, Фролов, Гоцук, Томилин, Викторов, Р. Еремеев (Костин, 71), Кожемякин, Харин, Акопян (Овчинников, 65), В. Еремеев (Ахвледиани, 68), Кортава.

ФК «Рязань»: :Яковлев, Цховребов (Зайцев, 90), Зубков, Грушин, Фомин, Данилин, Танделов (Гонежуков, 75), Шахназаров (Сапожков,79), Азакян (Елисеев, 87), Жданкин (Воронщиков, 85), Ширяев.

Голы: Данилин, 18, 53. Жданкин, 48, Авагян, 82.