Начало » 2012 » Апрель » 29 » На игру, которую показал «Металлург» с «Локомотивом», болельщики не придут и бесплатно

Первый домашний матч года «сталевары» провели при открытых дверях и потерпели полное фиаско.

Липецкий «Металлург» на своем поле проиграл «Локомотиву» из райцентра Воронежской области города Лиски со счетом – 0:2.

После сегодняшней неудачи липчане опустились на 8-е место в турнирной таблице.

От первого матча года всегда ждешь чего-нибудь особенного. На этот раз «Металлург» решил устроить для болельщиков «день открытых дверей», сделав вход на игру свободным. Однако с учетом результатов и игры команды в сезоне 2011/12 поклонники футбола не проявили особенного энтузиазма – на матчи пришли от силы полторы тысячи болельщиков, да и половина их покинула стадион в перерыве.

Забавный эпизод произошел за 20 минут до игры. Диктор стадиона проверял звук и (с ним это часто бывает) забыл отключить микрон, в результате чего над ареной разнеслась явно не предназначенная для посторонних ушей фраза: «Народу сегодня будет явно «много», после чего последовал саркастический смех, заставивший скривиться 30 человек, которые к тому времени находились на трибунах.

Сервис во время сегодняшней игры – это вообще отдельная тема. О чем можно говорить, если даже название команды гостей на табло стадиона написали с ошибкой? Полтора тайма публику веселило слово «ЛокомАтив». Лишь когда во время трансляции матча на нашем портале во втором тайме на это в прямом эфире указал комментатор GOROD48, присутствовавший рядом сотрудник ФК «Металлург» принялся звонить кому-то по телефону и вопиющий «косяк» был исправлен.

К тому моменту на табло уже горели цифры – 0:2.

«Металлург» показал на редкость беззубую игру, в первом тайме нанеся лишь один прицельный удар в сторону чужих ворот. Лучший бомбардир команды Александр Кутьин совсем потерялся на поле и был убран с поля уже в перерыве (после провального первого тайма Машнин провел аж три замены).

Нельзя сказать, что «Локо» полностью переиграл липчан, но победа гостей выглядела вполне заслуженной. Гости и мяч контролировали лучше, и выглядели более целеустремленными, и играли осмысленнее.

Оба мяча были забиты после стандартов. Сначала при розыгрыше углового Пешкин пошел на выход и столкнулся с Фроловым, чем не преминул воспользоваться 187-сантиметровый Анатолий Якушев, головой наказавший липчан за несогласованность. А затем Игорь Фатеев забил липчанам «гол в раздевалку»: вновь хозяева не разобрались, кому идти на мяч и игрок железнодорожников оказался самым расторопным.

После перерыва Машнин наращивал количество нападающих, поочередно выпуская Чернышова, Ахвледиани, передвигая вперед Чертова, но все без толку. Один-единственный момент у липчан можно назвать по-настоящему голевым, когда после диагонального заброса Чертов в падении пробил по воротам, буквально сняв мяч с голову у Чернышова, который находился в гораздо более выгодной позиции.

Под занавес игры болельщики начали скандировать: «Металлург, займись футболом!» и не массово не освистали уходивших в раздевалку игроков только потому, что к тому времени на трибунах почти не осталось народу.