Начало » 2012 » Апрель » 18

--------------------------------------------------------------------------------

Липчане с трудом избежали разгрома.
Только что на подольском стадионе «Труд» завершился матч между «Подольем» и липецким «Металлургом». Увы, липчане начали возобновившийся чемпионат с поражения со счетом – 2:0.

Занимающие последнее место в зоне «Центр» хозяева поля отличились уже на 13-й минуте. Защитники липчан упустили полузащитника Алексея Аверьянова и тот, выйдя один на один с Владимиром Пешкиным, шансов последнему не оставил.

Аверьянов стал героем матча, забив второй гол на 47-й минуте: скоростной хавбек вновь умчался от липецкой защиты.

Самый реальный шанс забить у липчан имел Даниил Чертов, но отомстить своему бывшему клубу (Чертов зимой ушел из «Подолья» со скандалом) действовавший на позиции левого полузащитника футболист не сумел – его удар приняла на себя перекладина.