Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Ноябрь » 7 » В Лисках Чернышов не сыграет. Но легче не будет

В Лисках Чернышов не сыграет. Но легче не будет

Последний матч календарного года «Металлург» сыграет в Лисках, где встретится с одним из главных возмутителей спокойствия в этом сезоне — местным «Локомотивом». Игра состоится в понедельник, 10 ноября.

 

В нынешнем сезоне «Металлург» играет ни шатко ни валко, исполняя роль эдакой «прослойки» между лидерами зоны «Центр» и «остальным миром». С одной стороны, за спиной «сталеваров» богатая история: богаче в нашей зоне она только у воронежского «Факела», выступавшего в элитном дивизионе и в союзные, и в российские времена. С другой стороны, неприглядное настоящее: стадион из прошлого века, вечные задолженности по финансированию, редеющие от матча к матчу стайки поклонников на трибунах. Одним «багажом прошлого» и живём…

 

«Металлург» может побеждать, может показывать красивую игру, в его рядах собраны неплохие исполнители. Но отсутствие твёрдой руки и запредельного настроя в руководстве сводят на нет все потуги тренерского штаба вкупе с игроками. Увы, в последние годы липецкий клуб, прибившись к «спокойной гавани», барахтается у бережка большого футбола.

 

В Лисках ситуация не краше, но совершенно иная. Минимум средств, максимум амбиций — так можно охарактеризовать кредо команды Игоря Пывина. Отпустив в межсезонье часть игроков основного состава в «Выбор-Курбатово», «Локо» совершил точечное усиление, вернув Абумуслима Богатырёва, пригласив из нашего «Металлурга» Сергея Чернышова и ещё нескольких игроков. Перемены оказались удачными: занявший в прошлом чемпионате третье место с конца лискинский клуб на протяжении всего нынешнего сезона находится в стане лидеров. Немаловажную роль в успехах команды играет Чернышов, забивший несколько победных голов и выполняющий функции своеобразного «мотора».

 

Вот и в матче первого круга в Липецке (1:2) ельчанин заработал и реализовал ставший победным для «Локо» пенальти. Но в ответном поединке Сергей не сыграет. Сказался не самый сладкий характер футболиста: в игре 19-го тура против «Выбора-Курбатово» Чернышов на ровном месте схлопотал ненужное удаление, заехав сопернику локтем, и ввиду дисквалификации будет вынужден наблюдать за противостоянием своей нынешней и бывшей команд с трибуны. Лишился «Локомотив» и основного правого защитника Андрея Чикунова, получившего в той же игре с «Выбором» четвёртую в чемпионате жёлтую карточку. Кстати, Чикунов также в своё время (в далёком сезоне-2006) выступал за липчан.

 

Матч в Лисках рассудит нефартовый для «Металлурга» арбитр. Именно 30-летний москвич Дмитрий Веселов работал в поле во время самого главного разгрома липчан в райцентре Воронежской области в сентябре прошлого года, когда гости уступили со счётом 0:3. Именно Веселов завершал своим арбитражем и сезон-2013/14 в Подольске, когда «Металлург» был бит «Витязем» — 1:3.

 

Всего рыжеволосый Веселов шесть раз судил «Металлург», и лишь однажды липчане победили: в октябре 2008 года наша команда в гостях обыграла орловские «Русичи» — 2:0. Была ещё ничья в июле 2010-го в Старом Осколе — 1:1, а затем последовали четыре поражения — три от «Витязя» (кроме уже упомянутого, в июне 2011-го и в мае 2013-го — 1:3 дома и 0:1 на выезде) и прошлогоднее в Лисках.

 

«Локомотив» же при Веселове в последнее время крупно побеждает: что липчан в том самом сентябре — 3:0, что «Тамбов» в августе этого года с тем же счётом…

 

Помощники судьи в последнем матче года — Валентин Мурашов (Москва) и Дмитрий Тарасов (Тамбов), инспектор — Игорь Лукин (Москва). Поединок на главном лискинском стадионе начнётся в понедельник, 10 ноября, в 17:30.

Источник:

http://sport.lpgzt.ru/aticle/42772.htm

Просмотров: 654 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.