Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2015 » Март » 11 » Сергей Машнин: «Капитана назначу сам ближе к первому матчу»

Сергей Машнин: «Капитана назначу сам ближе к первому матчу»

Тренер "сталеваров" о проблемных позициях,о том, обиделся ли на "Металлург" лучший бомбардир.

Один месяц остался у липецкого «Металлурга» до первого матча в весенней части чемпионата. 10 апреля в Липецке пройдет самая долгожданная игра сезона – центрально-черноземное «дерби» с «Факелом», который к тому же сейчас лидирует в зоне «Центр».

Оставшееся до ответственного матча время наша команда проведет в родном городе – сбор, который «сталевары» провели в Крыму, так и останется единственным южным этапом подготовки.

Главному тренеру Сергею Машнину сейчас предстоит решить немало проблем – подвести подопечных к турниру во всеоружии, чтобы команда хотя бы не опустилась ниже занимаемого на данный момент 5-го места, а также из «внутренних ресурсов» найти адекватную замену перешедшим в стан соперников из Тамбова лидерам команды Денису Пояркову и Алексею Рыбину.

- Сергей Иванович, зимой «Металлургу» даже негде было тренироваться в родном городе. Стадион «Сокол» не готов принимать команду, искусственное поле на базе в «Парусе» было единственным спасением, только когда позволяла погода. Как обстоят дела сейчас?

- Сегодня утром мы провели тренировку в «Парусе», а в пять часов вечера впервые в этом году выйдем на поле стадиона «Янтарь», где уже закончили расчистку «поляны» от снега. Именно эти два объекта и станут нашей тренировочной базой на ближайшее время.

- До официальных игр крайне необходимо сыграть несколько товарищеских матчей. Вы уже определились со сроками и соперниками?

- Пока найти спарринг-партнеров не удается.  Команды из соседних городов, тех же Воронежа и Тамбова в отличие от нас уехали на южные сборы. Мы же ведем поиск поблизости. Согласен, что товарищеские игры нам необходимы – может быть, удастся договориться с «Ельцом», еще кем-то. В субботу сыграем со своим молодежным составом (GOROD48 об этом уже сообщал, прим. авт.). Правда, еще не определились, где именно пройдет игра в «Парусе» или на «Янтаре».

- Все ли игроки сейчас здоровы и тренируются в полную силу?

- Все, за исключением защитника Андрея Карасева, повредившего ахиллесово сухожилие на сборе в Крыму. Пока он не тренируется с командой.

- В «Металлурге» вакантна роль капитана команды после ухода Алексея Рыбина. Когда станет известно имя его официального преемника?

- Ближе к первому официальному матчу я определюсь…

- То есть определяться будете вы – проще говоря, назначите капитана авторитарно. Стало быть, никакой демократии в виде голосования игроков команды? 

- Нет, скорее всего, я решу сам.

- После ухода Рыбина образовалась «дыра» и в составе. Кого теперь вы видите на месте правого защитника?

- Тут особой проблемы я не вижу. Наш опытнейший Алексей Журавлев способен закрыть эту позицию. Журавлев может сыграть на любом фланге защиты. Скажем. Мы могли бы использовать Викторова слева, а Журавлева – справа.

- А опорник? Кто же станет «новым Поярковым»?

- На место опорного полузащитника у нас три кандидатуры – Евгений Костин, Олег Кожемякин и Роман Еремеев. В конкурентной борьбе и определится игрок в опорную зону.

- Зато «Металлургу» удалось сохранить лучшего бомбардира команды и зоны «Центр» Дмитрия Кортаву. На смотринах в «Луче-Энергии» он в пяти матчах забил три гола. Но клубы не договорились по сумме компенсации. Вдруг Кортава затаил обиду и будет просто «дорабатывать контракт» до конца сезона, не прилагая особых усилий, чтобы помочь команде? Так сказать, будет нам мстить…

- Исключено. Я разговаривал с Дмитрием, никаких претензий к «Металлургу» у него нет. Напротив, он горит желанием доказать свою состоятельность. А что может быть лучше для этого, как не выигрыш бомбардирской гонки в турнире? Я уверен, что голы Кортавы мы еще увидим. 

Источник:

http://gorod48.ru/news/303567/

Просмотров: 682 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.