Начало » 2014 » Сентябрь » 24 » Первая победа после трехлетней засухи

Первая победа после трехлетней засухи

Очередной календарный матч для липецкого «Металлурга» выдался крайне драматичным. Оставшись в меньшинстве во втором тайме, липчане сумели вырвать победу. В день матча у рулевого липчан Сергея Машнина прибавилось головной боли. Ещё накануне тренировавшийся вместе с основной группой Алексей Рыбин застудил шею и не смог выйти на матч. В результате его место на правом фланге обороны занял Алексей Журавлёв, принявший от Рыбина и капитанскую повязку.

Металлург (Липецк) - Калуга (Калуга) - 1:0 (0:0)

Гол: Поярков, 84 с пен.

Металлург: 16. Кобзев. 19. Журавлёв (к). 24. Гоцук. 3. Томилин. 5. Викторов. 25. Поярков. 17. Костин (14. Кожемякин, 90+). 4. Акопян. 10. Овчинников (15. Харин, 60). 8. В.Еремеев. 7. Кортава (9. Ахвледиани, 75).

Калуга: 16. Барановский (22. Блинов, 27). 40. Лобков. 5. Королёв. 8. Шумских. 19. Полосин. 78. Калинский. 13. Баранов (к) (17. Барков, 73). 10. Тринитацкий (77. Сабанов, 46). 9. Минич (24. Хартияди, 80). 20. Лямцев (7. Сысуев, 52). 30. Погожев.

Предупреждения: Гоцук, 26 (грубая игра). Баранов, 39 (грубая игра). Сабанов, 49 (несп.пов.). Овчинников, 55 (несп.пов.). Калинский, 64 (грубая игра). Акопян, 81 (несп.пов.). Блинов, 83 (срыв атаки). Удаление: Харин, 66 (серьёзное нарушение правил игры - использование шипов как оружия).

Судьи Д.Дресвянников (Киров), С.Каруненко (Воронеж), Н.Ерёмин (Москва). Инспектор В.Кулагин (Москва).

23 сентября. Липецк. Стадион Металлург. 1000 зрителей. 17 градусов. Пасмурно.

Первые минуты встречи прошли под знаком активности гостей. Они подали пару угловых, нанесли несколько ударов по воротам, но моментов, которые можно было назвать опасными не создали. Липчане начали просыпаться минуте к 13-й. Овчинников за счёт дриблинга вышел на ударную позицию, но угодил в защитника.

На 18-й минуте мяч оказался в воротах гостей, причём последним мяча коснулся защитник калужан, пытавшийся в подкате выбить мяч у Кортавы. Однако мгновением ранее лайнсмен зафиксировал у Дмитрия офсайд. «Металлург» продолжил наращивать давление, и через несколько минут Костин ударом с линии штрафной забил ещё раз, но и этот гол не был засчитан. Гоцук перед этим нарушил правила на вратаре гостей Барановском, которому потребовалась замена (позже врачи диагностировали закрытый перелом правой локтевой кости).

Через пять минут медицинская помощь понадобилась уже Кобзеву, пострадавшему в единоборстве с соперником. К счастью, наш голкипер смог продолжить игру. Матч разбился на короткие отрезки. Единоборств, ошибок, пауз было много, а вразумительного в созидании - мало.

В первой же атаке после перерыва «Металлург» имел три реальных шанса открыть счёт. Удар Еремеева из убойно позиции отразил Блинов, он же справился с добиванием Овчинникова. Навес с последовавшего углового замыкал Кортава, но промахнулся мимо створа.

Всплеск оказался единичным. В следующие 15 минут на поле не произошло ни одного интересного события. Видя это, Сергей Машнин стал производить замены, но первая же оказалась неудачной. Вышедший на поле вместо Овчинникова Харин слишком грубо сыграл против соперника и получил прямую красную карточку.

В большинстве калужане начали прижимать липчан к воротам. Издали приложился Баранов - чуть неточно. Удар Полосина оказался не в пример опаснее. Мяч впечатался в крестовину, ударился о спину Кобзева и покатился вдоль линии ворот. К счастью, защитники «Металлурга» оказались расторопнее соперников.

Развязка наступила неожиданно. В одной из редких контратак Ахвледиани после проникающего паса Еремеева вышел один на один с Блиновым и был сбит вратарём. Пенальти уверенно реализовал Поярков.

Ошеломлённые калужане в оставшееся время не создали у наших ворот ничего путного. «Металлург» извлёк максимальную выгоду и заработал три очка.

Матчи 12-го тура. Тамбов - Динамо Бк - 3:2 (Н.Андреев, 36, 80. Р.Григорян, 42 - Рыченков, 30. Андриевский, 90 с пен./Р.Григорян (Тамбов), 42 не реализовал 11-м, вратарь). Орёл - Металлург Вк - 3:0 (Польшин, 8. Третьяков, 17. Мирошкин, 83). Зенит Пн - Витязь Пд - 2:1 (Мотов, 2. Песегов, 10 - Рожков, 53). Металлург Лп - Калуга - 1:0 (Поярков, 84 с пен.). Подолье - Чертаново - 2:1 (Поварницын, 14. Селиванов, 76 - Косянчук, 82 с пен.). Выбор-Курбатово - Авангард - 0:0.

Источник : Липецкмедиа

Просмотров: 606 | Добавил: praviigor64 | Рейтинг: 5.0 |