Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2015 » Июль » 23 » Новый курс

Новый курс

Отказавшись практически ото всех иногородних футболистов, «Металлург» начал очередной сезон с ничьей в Курске

Опыт или юность?

 

В пятницу «Металлург» проведёт свой первый поединок в новом розыгрыше Кубка России. В рамках 1/128 финала подопечные Сергея Машнина встретятся с недавними обидчиками из столичного «Чертаново». Игроки этой команды, одержавшие победу над липчанами в последнем туре чемпионата, лишили «красно-чёрных» места в пятёрке сильнейших по итогам сезона-2014/15. 

 

В отличие от липецкого клуба, чертановцы прошли межсезонье без существенных потерь. Из команды ушли вратарь Алексей Кузнецов, перешедший в нижегородскую «Волгу», и полузащитник Сергей Гаранжа, пополнивший ряды «Тамбова». Зато вернулся хавбек Владислав Паршиков, зимой отъезжавший в воронежский «Факел», а новичком стал 29-летний Сергей Хабаров, перешедший этим летом из «Тамбова». Дело в том, что «Чертаново» в этом году получило право заявлять игроков старше 23 лет. 

 

В новом сезоне учредители клуба поставили перед командой задачу занять в чемпионате место не ниже седьмого. Первые официальные игры показывают, что «чертям» она по плечу. 

 

В 1/256 финала Кубка России столичные ребята разгромили «Калугу» — 4:0, а в первом туре чемпионата «Чертаново» принимало на своём поле крепкий лискинский «Локомотив». Поединок завершился вничью — 1:1 — и принёс небольшие дивиденды «Металлургу». По ходу матча повреждения получил Александр Котов, приезд которого в Липецк теперь находится под вопросом, и выбывший на несколько недель Хабаров. 

 

В случае, если липчане, известные своим кубковым характером, пройдут «Чертаново», то в 1/64 финала будут иметь право на ошибку, после которой всё равно продолжат борьбу за Кубок России матчем с ещё одним неудачником следующей стадии от зоны «Центр».

 

Но не будем забегать далеко вперёд, а скажем несколько слов о главном арбитре встречи. Обслуживать пятничный поединок доверено судейской бригаде во главе с 27-летним Олегом Корецким из Раменского. Его работа на матчах «Металлурга» и «Чертаново» будет дебютной. 

 

Начало поединка — в 18:00 24 июля на стадионе «Металлург».

 

Костин ищет счастья в Прибалтике

 

Полузащитник «Металлурга» Евгений Костин, находившийся на просмотре в казанском «Рубине», не сумел впечатлить наставника команды Рината Билялетдинова. 

 

После неудачных смотрин в клубе премьер-лиги Костин решил не возвращаться в Липецк, а продолжил поиски нового клуба за пределами России. Сейчас игрок средней линии находится на просмотре в литовском клубе «Атлантас» из Клайпеды. 21-летний Костин пытается показать себя с лучшей стороны Константину Сарсании, который работает главным тренером литовской команды.

Источник:

http://www.lpgzt.ru/aticle/48356.htm

Просмотров: 677 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.