Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2016 » Июль » 15 » «Металлургу» поставили задачу занять место в тройке призёров

«Металлургу» поставили задачу занять место в тройке призёров

Президент липецкого футбольного клуба Александр Конаныхин рассказал об итогах совета учредителей

Вчера вечером прошло заседание совета учредителей футбольного клуба «Металлург», одним из главных итогов которого стала постановка команде задачи на новый сезон. По словам президента клуба Александра Конаныхина, официальная цель такова: как минимум, подтвердить результат предыдущего чемпионата (четвёртое место), а в идеале занять в зоне «Центр» место с первого по третье.

При этом Конаныхин не исключает возможности выхода команды в ФНЛ. «Если мы займём первое место, и по спортивному принципу получим право на выступление во втором по силе российском дивизионе, искусственно ограничивать рост команды никто не будет», - отметил президент ФК «Металлург».

Рассказал Александр Конаныхин и о других решениях совета учредителей.

- Бюджет клуба утверждён, причём он будет больше, чем в предыдущем году. Конкретную цифру, извините, озвучивать не буду. За выполнение задачи - первое-третье место по итогам сезона - прописан дополнительный бонус, премиальные игрокам и тренерам.

Источники финансирования остаются прежними: бюджеты области и Липецка, НЛМК, а также внебюджетные источники. Надеемся, что в этом году спонсоры повернутся к клубу лицом.

Принято решение расширить заявку «Металлурга» на сезон до 25 футболистов, добавив в неё трёх молодых местных воспитанников.

Обсуждался и вопрос реконструкции стадиона «Металлург», который вошёл в число баз чемпионата мира по футболу 2018 года. Основные работы по реконструкции начнутся в следующем году, и до этого момента команда успеет провести девять домашних игр, после чего переедет на стадион «Сокол», где и проведёт весеннюю часть сезона-2016/17.

К этому моменту городские власти должны подготовить сокольский стадион для приёма матчей Профессиональной футбольной лиги: оборудовать трибуны, табло, раздевалки и так далее. На совещании присутствовал мэр Липецка Сергей Иванов, который пообещал, что к весне следующего года всё будет готово.

А что касается девяти матчей летне-осенней части сезона, то вчера обсуждалась возможность сделать вход на них бесплатным для болельщиков. Окончательное решение не принято, сейчас просчитываются возможные финансовые издержки и варианты их покрытия. Но, думаю, в итоге мы примем именно такое решение, сделав любителям футбола подарок.

Отмечу, что учредители клуба указали нам на необходимость усилить работу с болельщиками - прежде всего, за счёт привлечения на стадион детей, школьников. Планируем в ближайшее время оборудовать один из зрительских секторов стадиона и выделить его конкретно под детей.

Обсуждался на заседании совета учредителей и вопрос передачи учебно-тренировочной базы «Парус» из ведения НЛМК в ведение областной администрации. Эта передача начата уже несколько месяцев назад, но из-за юридических тонкостей процесс пока не завершён.

Что касается ДЮСШ «Металлург», то и её финансирование будет увеличено. Основным приоритетом в работе детской спортшколы останется методика тестирования детей, благодаря которой мы сможем проводить более квалифицированный отбор юных футболистов. Кроме того, наша ДЮСШ постепенно двигается на периферию. Сейчас мы тем или иным образом присутствуем уже в восьми районах области, в дальнейшем намерены продолжить поступательное движение. На селе талантов, поверьте, не меньше, чем в городе…

Добавим, что в работе заседания совета учредителей ФК «Металлург» помимо президента клуба Александра Конаныхина и гендиректора Игоря Лысенко принимали участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, глава города Липецка Сергей Иванов, директор по безопасности ОАО «НЛМК» Сергей Мельник и начальник областного управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев.

Источник:

http://lipetskmedia.ru/news/view/71339-_Myetallurgu_.html

Просмотров: 1515 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.