Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Октябрь » 10 » «Металлург» завершит первый круг матчем с частным клубом

«Металлург» завершит первый круг матчем с частным клубом

Завтра липецкие футболисты сыграют в Воронеже с «Выбором-Курбатово»

После победы над «Подольем» в предыдущем туре (3:0) наставники и поклонники липецкого «Металлурга» вздохнули с облегчением: и вратарь-дебютант Иван Коровин не подвёл, и частичная реабилитация за 0:3 в Курске удалась.

А дальше - завтрашняя игра в Воронеже против набравшего ход дебютанта второго дивизиона «Выбора-Курбатово». Ближайший соперник «Металлурга» не знает поражений уже шесть матчей подряд, причём два последних поединка курбатовцы уверенно выиграли в гостях (у «Подолья» - 3:1 и «Чертаново» - 4:1).

Несмотря на то, что «Выбор» на данный момент располагается на четыре строчки ниже «Металлурга» в турнирной таблице, всё может измениться уже после завтрашнего матча, ведь разделяют команды всего два очка…

Впрочем, на своём поле «Выбор-Курбатово» в этом сезоне не блещет: лишь одна победа при трёх поражениях в шести встречах! В последний раз подопечные Радика Ямлиханова огорчали вратарей соперника на поле Центрального стадиона профсоюзов, который они делят с «Факелом», больше двух месяцев назад - 2 августа! После этого как отрубило - четыре матча без забитых мячей. Наверняка воронежцы намерены прервать столь неудачную серию уже в субботу.

«Выбор-Курбатово» является частным клубом, что для России - явление редкое. Команда обязана своим существованием владельцу строительной компании «Выбор» и депутату областной Думы Александру Цыбаню, который взял шефство над футбольным коллективом из посёлка Курбатово Воронежской области в 2011 году. В сезоне-2012 «строители» выиграли «золото» чемпионата Воронежской области, затем стали чемпионами «Черноземья» и приняли участие в финале первенства России среди команд ЛФК, который проходил в Сочи. На Черноморском побережье «Выбор» сумел всех удивить, став победителем. В январе 2014 года «Выбор-Курбатово» заявил о своих намерениях выйти на старт соревнований зоны «Центр» второго дивизиона, а 13 мая клуб прошёл лицензирование и был принят в члены ПФЛ. Проведя в первенстве «Черноземья» первый круг чемпионата-2014, «Выбор» снялся с любительского турнира и отправился покорять высоты второго дивизиона.

Перед стартом в турнире команда резко обновила состав, уведя трёх лидеров у лискинского «Локомотива» - Илью Баульчева, Александра Зяблова и Кирилла Нестерова. По ходу сезона нашлось место в команде и бывшим игрокам «Факела» - нападающему Андрею Сальникову и полузащитнику Константину Скрыльникову.

В матче с «Металлургом» в составе «Выбора» не будет защитника Дениса Белобаева, который перебрал жёлтых карточек, а у липчан в лазарет вернулся Евгений Фролов. Восстановившись после травмы, полученной ещё в прошлом сезоне, в игре с «Подольем» он вновь надолго выбыл из строя, получив перелом пятой плюсневой кости. Под вопросом и участие в поединке хавбека Евгения Костина, перенесшего болезнь. Зато вернётся в строй пропустивший один матч из-за дисквалификации вратарь Александр Кобзев.

История взаимоотношений двух коллективов насчитывает пока только неофициальные, товарищеские встречи. Их в этом году команды провели с избытком - четыре. Два зимних поединка на «Парусе» принесли победы «Выбору» - 3:0 и 1:0, мартовский спарринг на воронежском стадионе «Чайка» выиграли «сталевары» - 1:0, а 26 июня, в межсезонье, соперники встретились в Липецке, на стадионе «Металлург». Победу тогда праздновали хозяева - 2:1 (дублем отметился Дмитрий Кортава, у воронежцев гол на счету Зяблова).

Лучшие бомбардиры «Выбора» - Александр Зяблов и Артём Сиваев, забившие по 3 мяча. 2 гола в активе Кирилла Нестерова. Липецкие голеадоры имеют более весомые показатели: Дмитрий Кортава забил 6 голов (1 с пенальти), Денис Поярков отличился 4 раза (с пенальти - 1), у Романа Еремеева 3 гола.

Субботнюю встречу обслужит бригада судей во главе с 38-летним белгородцем Денисом Шпилёвым. В своей карьере он уже пять раз был главным арбитром матчей «Металлурга». Два из них завершились победами липчан, один - поражением, ещё две встречи принесли ничейные результаты, в том числе и поединок второго тура нынешнего сезона против «Тамбова» - 1:1.

Все матчи «Металлурга» при судействе Шпилёва: 14.05.2008 «Рязань» - «Металлург» - 0:0. 17.09.2008 «Металлург» - «Звезда» (Серпухов) - 1:0 (Кутьин, 24). 09.06.2010 «Металлург» - «Сатурн-2» - 2:1 (Крузе, 65. Журавлёв, 70 - Проньков, 28). 06.10.2010 «Торпедо» (Москва) - «Металлург» - 2:0 (Чертов, 80. Маскаев, 83). 18.07.2014 «Металлург» - «Тамбов» - 1:1 (Костин, 13 - Часовских, 62).

Лайнсмены предстоящего поединка - Дмитрий Тарасов (Тамбов), Александр Филиппов (Москва), инспектор - москвич Дмитрий Попов.

Начало встречи в Воронеже 11 октября в 17:00.

ФК «Выбор-Курбатово» проведёт прямую видеотрансляцию матча на своём канале в YouTube.

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/42239-_Myetallurg_.html

Просмотров: 664 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 1
1 praviigor64  
0
Серег ! Тогда ссылку скинешь  на трансляцию...Ага?

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.