Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2014 » Сентябрь » 30 » «Металлург» потерпел крушение в Курске

«Металлург» потерпел крушение в Курске

Курский «Авангард», проводивший свой 2000-й матч в первенствах страны, отправил в ворота липчан три безответных мяча

Липецкий «Металлург» не сумел довести свою беспроигрышную серию в первенстве до пяти матчей. В Курске подопечные Сергея Машнина показали далеко не самую впечатляющую игру и в итоге заслуженно уступили местному «Авангарду», проводившему свой 2000-й матч в первенствах страны, - 0:3.

Госпожа Фортуна отвернулась от наших футболистов ещё за несколько дней до поединка. Помимо отсутствующих из-за дисквалификации Андрея Овчинникова и Александра Харина, накануне выезда простудился атакующий полузащитник и один из наиболее креативных игроков команды Владимир Еремеев. Его место в основном составе занял двоюродный брат Роман, а на левом фланге полузащиты расположился Дамир Садиков.

Не успел просвистеть стартовый свисток главного арбитра встречи москвича Максима Матюнина, как о себе заставили говорить липецкие болельщики. Четверо наших фанатов, добравшихся до Курска на рейсовом автобусе, начали скандировать: «Мы приехали, чтобы победить!»

Своих поклонников футболисты в красно-чёрных футболках услышали, и уже на первой минуте создали полумомент. После атаки правым флангом мяч был послан на одиннадцатиметровую отметку к одинокому Садикову, и "пятнистый" дошёл бы до адресата, но в последней момент его выбил защитник. Не прошло и десяти минут, как хозяева дважды опасно угрожали воротам Кобзева. Сначала неплохой удар с 25 метров удался  Семёну Настусенко, после его выстрела мяч коснулся кого-то из футболистов «Металлурга» и ушёл чуть выше перекладины. Последовавший  затем угловой мог привести к голу, однако после удара игрока «Авангарда» мяч с ленточки вынес Александр Викторов.

В ответной атаке Дмитрий Кортава рвался по левому флангу и наносил удар в дальний угол - мимо. Стартовый всплеск команд сменился равной борьбой в центре поля вплоть до 22-й минуты. Атака подопечных Сергея Булатова завершилась обыгрышем Павла Томилина в штрафной и последующей передачей в центр, откуда одинокий Алексей Форопонов нанёс мощный и точный удар - 1:0.  

Не вытекающий из логики игры гол обескуражил нашу команду и в последующие десять минут липчане трижды были близки к тому, чтобы пропустить ещё. Сначала нашу команду после удара в дальний угол выручил Кобзев, затем Поярков мог оформить автогол, но после его удара головой мяч пролетел чуть выше "девятки".

Завершилось всё на 31-й минуте удалением нашего голкипера. Кобзев нерасчётливо вышел за пределы штрафной и в подкате свалил форварда курян. Судья долго не думал и показал красную карточку. Вышедший впервые в своей профессиональной карьере на поле Иван Коровин мог пропустить после первого же удара, но мяч, пущенный со штрафного, угодил в перекладину.

Однако ещё до перерыва ворота Ивана всё же были распечатаны. На 42-й минуте юный голкипер и Томилин не разобрались, кому из них играть в мяч, и Павел Есиков удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм начался с острой атаки липчан: Кортава вновь прошёл по левому флангу и сильно пробил в дальний угол, однако хозяев выручил вратарь. Угловой «сталевары» разыграли неудачно и нарвались на контратаку: в очном бою Коровин сыграл великолепно и парировал удар, но последовавшее добивание завершилось ещё одним точным ударом Есикова, который оформил дубль.   

В оставшееся время хозяева ещё не раз могли огорчить нашего вратаря, но стоит отдать ему должное: Коровин не «поплыл», а несколько раз выручил команду. «Металлург» же в меньшинстве сумел ответить только ударом Кортавы в штангу.  В итоге поражение подопечных Сергея Машнина - 0:3.

Реабилитироваться за провал в Курске липчане смогут уже в это воскресенье, 5 октября. На своем поле «красно-чёрные» встретятся с «Подольем».

Источник:

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/41824-_Myetallurg_.html

Просмотров: 532 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.