Начало » 2015 » Май » 7 » «Металлург» и «Динамо» за четыре тайма не забили ни разу

«Металлург» и «Динамо» за четыре тайма не забили ни разу

Липецкие футболисты завершили нулевой ничьей домашний поединок с гостями из Брянска

На стадионе «Металлург» завершился матч первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона, в котором встречались хозяева поля и брянское «Динамо». Игра, как и в первом круге в Брянске, не порадовала публику забитыми мячами - 0:0.

Наставник липчан Сергей Машнин удивил выбором стартового состава, точнее, голкипера. Основной вратарь «Металлурга» Александр Кобзев не попал даже в числе 18 заявленных на матч футболистов, а «пост номер один» занял Иван Скрипник. Видимо, Кобзев исчерпал кредит доверия тренера в последнем матче против «Рязани», когда липчане уступили со счётом 0:4, а голкипер «сталеваров» был повинен как минимум в двух пропущенных мячах.

В первом тайме креативных событий на поле было немного. Полчаса соперники потратили на своеобразную «притирку», а первый опасный момент возник на 36-й минуте, когда Дмитрий Кортава получил мяч на левом фланге атаки липчан и выскочил практически один на один с голкипером гостей Владимиром Мухиным. Страж ворот сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев, а Аркадий Акопян, который мог завершить атаку на дальней штанге, на редкость нерасторопно бежал на добивание.

В концовке тайма гости отметились опасным ударом издали в исполнении Никиты Бондарева но мяч прошёл чуть выше перекладины.

Вторая половина началась с атак липчан. На 50-й минуте реакцию вратаря гостей провели Кортава - Мухин был на высоте, а минутой позже прострел Александра Харина в штрафную площадь ударом в падении завершал Владимир Еремеев - неточно.

Затем игра успокоилась, и надолго. Вышедший на замену Андрей Овчинников попытался немного расшевелить неторопливую атмосферу поединка, но и он вскоре иссяк.

В концовке матча липчане прибавили в агрессии и имели пару шансов вырвать победу. На 84-й минуте капитан липчан Евгений Фролов выиграл верховую борьбу после навеса Александра Харина со штрафного, но мяч после его удара головой разминулся со штангой. А минутой позже подключившийся к атаке защитник Кирилл Гоцук наносил удар из центра штрафной - и вновь немного неточно.

Под занавес поле досрочно покинул Овчинников, нанесший травму игроку соперника Денису Фролову. В итоге - 0:0.

Следующий матч «Металлург» проведёт во вторник, 12 мая, в Калуге.

«Металлург» (Липецк) - «Динамо» (Брянск) - 0:0

«Металлург»: 1. Скрипник. 24. Гоцук. 14. Е.Фролов (к). 5. Викторов. 3. Томилин. 13. Р.Еремеев. 11. Кожемякин (17. Костин, 72). 4. Акопян (10. Овчинников, 65). 15. Харин. 8. В.Еремеев (9. Ахвледиани, 63). 7. Кортава.

Запасные: 16. Коровин. 2. Карасёв. 25. Асташов. 19. Фарафонов.

«Динамо»: 16. Мухин. 8. Горбунов. 21. Ефременко. 24. К.Зайцев. 15. Толстых. 9. Фомичёв (к) (17. Д.Фролов, 73; 13. П.Сёмин, 90). 7. Бондарев. 20. Дмитренко (19. Тонких, 59). 3. О.Шелютов. 61. Сычёв (35. Андриевский, 89). 2. В.Сёмин (23. Рыченков, 66).

Запасные: 14. Гагкаев. 29. Бондаренко.

Предупреждения: Сычёв, 41. Бондарев, 61. Кожемякин, 68. Удаление: Овчинников, 87 (грубая игра). Судьи Д.Веселов (Москва), А.Шаин (Нижний Новгород), Д.Устинов (Павлово-на-Оке). Инспектор Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

6 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 1300 зрителей.

Результаты остальных матчей тура: «Арсенал-2» - «Витязь» Пд - 1:2, «Орёл» - «Рязань» - 0:2, «Зенит» Пн - «Факел» - 0:2, «Локомотив» Лс - «Чертаново» - 0:0, матч «Подолье» - «Авангард» ещё продолжается.