
Липецкий «Металлург» проиграл в Хабаровске местному «СКА-Энергия».
В первой половине игра хозяев и гостей была обоюдоострой. Однако, футболисты «СКА-Энергии» на своем домашнем поле выглядели энергичнее, чаще атаковали. И на 26 минуте хозяева реализовали одну из своих атак - ворота Шамрина поразил Багаев.
Липчане после пропущенного мяча не отсиживались в обороне, отвечая на выпады хабаровчан контратаками. На острие атак «Металлурга» действовал Григорян, трижды бил по воротам из выгодных позиций но, удача ему не сопутствовала, и вратарь соперника спасал свои ворота.
На 40-й минуте первого тайма в ворота «Металлурга» рикошетом от нашего же игрока влетел второй мяч – 0-2. Автором его стал Алхимов.
На 43-й минуте, серьезную травму получил Анук Такам. Хабаровский армеец Нечаев грубо обошелся с чернокожим легионером «Металлурга», в результате чего того унесли с поля на носилках с разбитой шипами бутсы головой. Вместо Такама на поле вышел Телегин, а хабаровчанин Нечаев покинул поле, получив «горчичник».
В перерыве Анука Такама увезли на «скорой» в одну из хабаровских больниц, где наложили на разбитую голову несколько швов.
Во втором тайме липчане имели численное преимущество. «Металлург» постоянно атаковал, Григорян, Стефанович, Телегин, не раз били в створ ворот соперника.
Липчане во втором тайме много атаковали, но, армейцы выстроили в обороне редуты, о которые разбивалась все атаки сталеваров. Когда красно-черным удавалось найти в ней бреши, вратарь хабаровчан Кабанов играл на высоте и справедливо стал главным героем матча.
Матч закончился со счетом 2-0 в пользу хабаровчан.
В выездных матчах во Владивосток и Хабаровск «Металлург» не приобрел ни одного очка.
Следующую игру «Металлург» проведет в Липецке 14 мая с белгородским «Салютом-Энергией» занимающем верхнюю строчку турнирной таблицы.
Источник: