Начало » 2009 » Апрель » 12 » «Металлург» проиграл в Чите

«Металлург» проиграл в Чите
ФК «Чита» выиграла у «Металлурга» со счетом 1 – 0.

В первом тайме на поле доминировали липчане. У сталеваров дважды мог забить Григорян, но читинцев выручал вратарь. Спасал ворота ФК «Чита» голкипер и после удара в створ Фомичева. Читинцы в первом тайме практически не атаковали.

Но на последней минуте первого тайма удача улыбнулась футболистам «Читы» и единственная за весь первый тайм контратака увенчалась успехом. Георгий Богю получил передачу с фланга и, поймав липецкого голкипера Алексеева на противоходе, вколотил мяч в ворота.

Во втором тайме липчане пытались отыграть мяч, но читинцы выстроив редуты обороны, не позволяли распечатать свои ворота, играя на удержание счета, изредка контратакуя. Подобная тактика привела на 88 минуте к желтой карточке вратаря читинцев за затягивание времени.

По информации официального сайта ФК «Металлург», на послематчевой пресс-конференции Геннадий Степушкин сказал, что недоволен игрой команды.

- В Чите мы рассчитывали на лучший результат, - сообщил Степушкин.

Олег Кокарев, главный тренер ФК «Чита» оценил игру соперника так:
«Металлург» мне понравился больше, чем «Салют-Энергия». У липчан сыгранная команда. «Чита» в первом тайме играла слабо. Считаю, что я не угадал со стартовым составом. После замен в начале второго тайма смотрелись уже лучше.

Остальные матчи 4-го тура:

Краснодар — Витязь - 1:1, Черноморец — Носта - 2:2,  Анжи — Балтика - 2:0,
Волгарь-Газпром-2 — Шинник - 0:0, Волга — Алания - 0:3, МВД России — Салют-Энергия 0:1,  Урал — Луч-Энергия 2:1, Сибирь — СКА-Энергия 0:0.

По результатам четвертого тура, липецкий "Металлург" не набрав в Чите очков переместился с 10 места на 12-е.

Следующий матч «Металлург» проведет дома 19 апреля. Липчане сыграют с ФК «Сибирь» из Новосибирска.

Просмотров: 716 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 10
7 демон
0
конечно в чите играть тяжело любой команде , но дома уж надо брать очки!!!!! cool cool wacko