Начало » 2009 » Январь » 22 » Степушкин не выиграл первый матч

Степушкин не выиграл первый матч
Сегодня липецкий «Металлург» провел первый товарищеский матч сезона-2009. Липчане на загородной базе «Парус» принимали воронежский клуб «ФСА». Игрой красно-черных руководил новый главный тренер Геннадий Степушкин.

Воронежцы, которым предстоит дебютировать во второй лиге, выиграли поединок со счетом 3:2. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Уже через 18 минут игры подопечные Юрия Магдиева забили три гола в ворота хозяев. Липчане не отсиживались в обороне. Реальный шанс размочить счет упустил форвард «сталеваров» Рыжих. Дважды проверил бдительность вратаря воронежцев Глейкина находящийся на просмотре защитник Янис Скворцов из рижского «Сконто».

Во втором тайме хозяева сумели изменить характер игры. В итоге заработали два пенальти. Первый реализовал защитник Альберт Гаджибеков («Динамо» Ставрополь), второй – Илья Телегин.

Главный тренер ФК «Металлург» Геннадий Степушкин после матча заявил GOROD48, что результат игры для него вторичен.

- Главная задача сегодняшней игры: посмотреть новичков, их взаимодействие. Хотя на таком покрытии футболистам сложно продемонстрировать свои лучшие качества.

- Три пропущенных мяча говорят о плохой обороне «Металлурга»?

- Нет, скорее всего, пропустили из-за несогласованности новичков. К тому же соперникам повезло. В наши ворота влетело все, что только возможно. Бывает, это футбол.

- Второй состав выиграл свой микро-матч. Почему?

- Пока основного у нас нет. Стартовый состав, игравший с первых минут, еще не основной. Во втором тайме вышли ребята, которые много атаковали, смогли два мяча отыграть. Что тут скажешь – молодцы…

- В «Металлурге» много дебютантов из «Ельца». Как они вам?
-Мы должны отобрать самых достойных. Ставку нужно делать на своих воспитанников. Следует привлекать ребят из второй команды. Знаю, что воспитанники школы 1992 года рождения талантливые.

Просмотров: 815 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 4.0 |

Всего комментариев: 6
6 Rimmka
0
Сапсибо, информация была весьма интересной!

5 PROFESSOR
0
парни не беспокойтесь это же только товарищеский матч тем более они еще от отпуска не отошли dry

4 Berkut
0
Я всё понимаю не так уж это и страшно,но всё таки проигрывать не очень приятно

3 Княже
0
Парни, это первый матч после отпуска. Чего вы хотите ? Задача была одна - просмотреть новичков. Ничего удивительного в том, что мы проиграли. Сейчас судить о чём-либо ещё рано. smile