Начало » 2008 » Май » 30 » Не уступая лидерства

Не уступая лидерства
[Победив в Тамбове, «Металлург» вновь сравнялся по набранным очкам с «Динамо-Воронеж»
В прошлом туре липчане по воле календаря не играли. Чем не преминули воспользоваться конкуренты, устроившие небольшой «переворот» в турнирной таблице. Впрочем, «бунт» был подавлен «Металлургом» быстро.

Третье место, на котором оказались «красно-чёрные», явно не соответствовало их амбициям. Поэтому в Тамбов они отправились с твёрдым намерением поправить свои турнирные дела. И хотя матчи с географическими соседями испокон веков носят принципиальный характер, на этот раз борьбы, по большому счёту, не получилось.

«Металлург» с первых минут перевёл игру на чужую половину поля. Возражений со стороны хозяев не последовало. Планомерная осада чужих ворот увенчалась успехом на 28-й минуте. Михаил Костин после передачи Рафаэля Зангионова неотразимо пробил в угол - 0:1. И без того мизерные шансы спартаковцев на положительный результат и вовсе превратились в призрачные. Не помог тамбовчанам и пошедший сразу после гола дождь, хотя такая погода, как известно, считается спартаковской.

Окончательно все вопросы относительно победителя матча были сняты на 57-й минуте. Всё тот же Зангионов навесил с правого фланга, а вышедший на замену Илья Кокорев нанёс точный удар головой - 0:2. В оставшееся время липчане вполне могли довести счёт до разгромного, но не использовали несколько выгодных моментов. Отметим прозорливость главного нарколога Липецкой области Михаила Коростина, в нашем традиционном предматчевом блиц-опросе поставившего как раз на счёт 2:0.

Порадовали поклонников «Металлурга» и остальные результаты тура. Самый драматичный поединок состоялся в Воронеже, где лидер - «Динамо-Воронеж» - принимал «Луховицы». Ещё за полчаса до конца матча хозяева уверенно выигрывали - 2:0. Но подмосковная команда, возглавляемая экс-тренером «Металлурга» Алексеем Петрушиным, проявила характер и одержала волевую победу 3:2, забив решающий мяч в добавленное время. Не удержала преимущество в два мяча и шедшая второй серпуховская «Звезда». После первого тайма она выигрывала у «Сатурна-2» со счётом 2:0, а закончилось всё ничьей - 2:2. Благодаря таким «подаркам» конкурентов, «Металлург» сравнялся по набранным очкам с «Динамо-Воронеж», а по потерянным и вовсе вышел в лидеры.

Результативным получился матч в Саранске, где «Елец» встречался с «Мордовией». Даже три забитых мяча не позволили нашим землякам набрать хотя бы одно очко. «Мордовия» забила на гол больше. К сожалению, ельчане возвращаются с выезда без набранных очков. «Ахиллесовой пятой» команды Валерия Третьякова остаётся оборона. Больше «Ельца» пропустил только занимающий последнее место ФЦШ-73, проигравший в чемпионате все восемь матчей.

В ближайшую среду, 4 июня, состоится центральный матч всего первого круга. «Металлург» на своём поле примет «Динамо-Воронеж».

Второй дивизион. Зона «Центр».

Результаты игр 8-го тура

«Спартак» Тм - «Металлург» Лп - 0:2. «Губкин» - «Локомотив» Лс - 0:1. «Авангард» - ФЦШ-73 - 4:0. «Мордовия» - «Елец» - 4:3 (у ельчан отличились Константин Титов, Антон Середа и Ринат Тимохин). «Зенит» Пн - «Русичи» - 0:1. «Зодиак» - «Рязань» - 0:1. «Динамо-Воронеж» - «Луховицы» - 2:3. «Звезда» Срп - «Сатурн-2» - 2:2. «Ника» - «Знамя Труда» - 1:1.

0
Во Втором дивизионе в зоне Центр на данный момент нам нет равных. И как бы наши соперники не "брыкались", им нас не остановить. Время всё расставит на свои места. И кубок России будет наш.