Начало » 2008 » Май » 26 » Соперники "Металлурга" уволили тренера

Соперники "Металлурга" уволили тренера
Один из конкурентов "Металлурга" в борьбе за победу в зоне "Центр" ФК "Рязань" уволил главного тренера.

Владимира Ковылина отправили в отставку после того, как в Воронеже за три минуты до конца встречи рязанцы пропустили решающий гол и уступили 1:2.

Руководство клуба таким жестким образом отреагировало на спад "Рязани". Стартовав с двух побед, подопечные Ковылина в последних 4-х турах набрали лишь 3 очка, в частности, сыграли вничью с липецким "Металлургом".

С начала сезона это уже вторая тренерская отставка в зоне "Центр". Первая произошла в ФК "Луховицы", где Сергея Ташуева сменил Алексей Петрушин.

Напомним, что Владимир Ковылин получил широкую известность в футбольной России, воспитав нынешних игроков национальной сборной Юрия Жиркова и Дмитрия Сычева. Подопечные Гуса Хиддинка в свое время играли у Ковылина в тамбовском "Спартаке", которым он руководил долгие годы. В прошлом году Ковылин перебрался в Рязань, куда привел несколько тамбовских игроков. Но сам Тренер продержался в чужом городе чуть больше года.

Минувший 7-й тур прошел без участия "Металлурга", у которого был выходной.

ФК "Елец" встречался в Пензе с "Зенитом". За три минуты до конца ельчане сравняли счет - 2:2, но на последних секундах пропустили третий мяч и уступили - 2:3.