Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2008 » Апрель » 29 » В тройке лидеров

В тройке лидеров
Липецкий «Металлург» начал сезон без очковых потерь
 
Во втором туре «красно-чёрные» отправились в Воронеж экзаменовать дебютанта второго дивизиона ФЦШ-73. Силы команд изначально были неравны, поэтому лёгкая победа гостей со счётом 2:0 вряд ли кого-то удивила.

Молодая команда из Воронежа делает первые шаги в профессиональном футболе. Естественно, чтобы набраться опыта, нужно время. В минувшую пятницу липчане преподали своему неискушённому сопернику наглядный урок качественного футбола. При этом наша команда явно играла не на максимуме своих возможностей, прибавляя лишь тогда, когда этого требовала ситуация.

По сравнению с предыдущим матчем в составе «Металлурга» произошли минимальные изменения. Отбывший дисквалификацию Андрей Никитин занял привычную позицию на правом фланге обороны, что позволило Сергею Филиппенкову вернуться в центр полузащиты.

Начало матча протекало в неспешном темпе. Липчане, подобно удаву, гипнотизировали свою «жертву», которая поначалу ещё пыталась вырваться из «смертельных» объятий. Однако все усилия хозяев были тщетными. Слишком велика оказалась разница в классе. На 42-й минуте случилось то, что и должно было случиться. «Металлург» открыл счёт. Михаил Костин навесил с углового, а Владимир Скоков точно пробил головой - 0:1.

После перерыва характер матча практически не изменился. «Сталевары» подолгу владели мячом, пусть до опасных моментов дело доходило не так часто. Агония ФЦШ-73 продолжалась до 79-й минуты, когда Михаил Костин после передачи Ильи Телегина забил второй гол. На этом встречу можно было заканчивать. Гостей счёт полностью устраивал, а хозяева, несмотря на огромное желание уйти от поражения, попросту ничего не могли изменить.

- Нервозность, ответственность за результат не позволили «Металлургу» полностью реализовать свой потенциал, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Софербий Ешугов. - Наш бич - слабая реализация голевых моментов. Я связываю это с психологической неустойчивостью ряда футболистов. Результатом доволен, а вот содержанием игры - не совсем.

Таким образом, «Металлург» стартовал в чемпионате с двух «сухих» побед, одержанных к тому же на чужом поле. Уже сейчас очевидно, что Софербий Ешугов сумел в кратчайшие сроки отладить игру команды в обороне. Это внушает оптимизм. А вот с атакой пока есть проблемы. Нападающие «Металлурга», не забившие ни одного мяча на последнем предсезонном сборе, продлили свою голевую «засуху» и в первых двух официальных матчах. Пока выручает полузащита, а точнее - диспетчер Михаил Костин, приложивший руку, или, если быть точнее, то ноги и голову, ко всем трём забитым командой мячам. На счету воспитанника московского «Спартака» - гол и две результативные передачи.

Из числа главных конкурентов липчан оступилось лишь воронежское «Динамо», сыгравшее вничью в Орле. Пока подтверждаются прогнозы, что борьба в зоне «Центр» в этом году будет, как никогда, упорной. В данный момент в турнирной таблице двое­властие. Но «Рязань» и «Мордовия» опережают «Металлург» лишь за счёт большего количества мячей.

Сегодня «Металлург» проведёт в Тамбове матч 1/256 финала Кубка России против местного «Спартака».
Второй дивизион. Зона «Центр». Результаты игр 2-го тура
 
«Губкин» - «Авангард» - 1:2. «Мордовия» - «Ника» - 2:0. «Зенит» Пн - «Звезда» Срп - 0:3. «Русичи» - «Динамо-Воронеж» - 0:0. «Елец» - «Зодиак» - 2:0 (у ельчан отличились Сергей Саввин и Константин Титов). ФЦШ-73 - «Металлург» Лп - 0:2. «Локомотив» Лс - «Спартак» Тм - 3:0. «Знамя Труда» - «Луховицы» - 1:4. «Сатурн-2» - «Рязань» - 1:3.
 
Михаил АБРАМОВ
 
 
Просмотров: 1087 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 3
3 brat095  
0
И не говори!

2 serg  
0
Да уже не долго осталось.

1 brat095  
0
Когда же воскресенье устал ждать уже!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.