Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2008 » Апрель » 24 » Успешный старт

Успешный старт
Липецкий «Металлург» начал сезон-2008 с победы: в Лисках повержен местный «Локомотив»  
Нашей команде впервые с 2002 года удалось выиграть в стартовом туре. Любопытно, что шесть лет назад липчане также открыли сезон победой над лискинским «Локомотивом» - 2:0, а осенью того года отпраздновали выход в первый дивизион. Почему бы истории не повториться?
В стартовом составе «Металлурга» на поле вышли сразу семь новобранцев. Их могло быть и больше, но встречу в Лисках пропустили дисквалифицированный Никитин и получивший травму Марков. Оба - защитники, так что главному тренеру «сталеваров» Софербию Ешугову пришлось поломать голову над формированием оборонительной линии. В заявке команды всего пять защитников, и залатать возникшую «дыру» было поручено универсалу Филиппенкову. Как и подобает капитану команды, ветеран не подкачал, надёжно сыграв на правом фланге обороны и регулярно подключаясь к атакам.

Первые минуты соперники боролись не только друг с другом, но и с традиционно сопутствующим дебюту волнением. Даже опытные игроки совершали ошибки в простейших ситуациях, а комбинации обрывались неточными передачами в самом зародыше.

Первыми пришли в себя «железнодорожники» и создали опасный момент у ворот «Металлурга». Голкипер красно-черных Дмитрий Алексеев продемонстрировал свой высокий класс, отразив удар нападающего с нескольких метров.

Липчане не стали дожидаться, пока прозвеневший тревожный звоночек перерастёт в колокольный набат. Наша команда, начиная с середины тайма, активизировалась и перевела игру на чужую половину. В эти минуты «Металлург» заиграл так, как и подобает претенденту на выход в первый дивизион. В считанные минуты оборона «Локомотива» была буквально смята. На 22-й минуте Николай Иванов после розыгрыша углового с близкого расстояния поразил ворота хозяев, забив первый официальный гол «Металлурга» в 2008 году. Иванова с полным правом можно назвать специалистом по «Локомотиву». В прошлом году защитник отметился в Лисках дублем.

Кстати, в 2007 году липчане разгромили «железнодорожников» на их поле со счётом 4:1. И на этот раз результат вполне мог повториться. Но в решающие моменты игроки «Металлурга» направляли мяч куда угодно, но только не в створ. Дважды гости проверили на прочность штангу, Рафаэль Зангионов, выйдя один на один с голкипером, неуклюже пробил над перекладиной...

Но и одного забитого мяча хватило «Металлургу» для победы. Сыграв во втором тайме предельно строго в обороне, липчане отстояли минимальное преимущество.

- Первые матчи всегда проходят нервно, - подвёл итог стартовому поединку главный тренер «Металлурга» Софербий Ешугов. - Над футболистами довлела ответственность за результат. Команда выполнила план на игру. В первом тайме она реализовала своё преимущество, а во втором сумела удержать победный счёт.

Резво стартовали и конкуренты «Металлурга» в борьбе за первое место. Причём решающие мячи они забивали незадолго до финального свистка. «Динамо-Воронеж» сломило сопротивление «Ельца» на 83-й минуте, «Мордовия» забила победный мяч на 85-й, а «Рязань» на 74-й...

Матчи второго тура пройдут в пятницу, 25 апреля.

Второй дивизион. Зона «Центр». Результаты игр 1-го тура

«Мордовия» (Саранск) - «Звезда» (Серпухов) - 2:1. «Зенит» (Пенза) - «Ника» (Москва) - 3:1. «Русичи» (Орёл) - «Зодиак» (Старый Оскол) - 2:0. «Елец» - «Динамо-Воронеж» - 1:2 (у ельчан отличился Константин Титов). ФЦШ-73 (Воронеж) - «Спартак» (Тамбов) - 0:1. «Рязань» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 1:0. «Сатурн-2» (Московская обл.) - «Луховицы» - 1:1.
 
Михали Абрамов
 
Просмотров: 1220 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 3
3 serg  
0
Да не чего нового тут нет!

2 смс  
0
спс!

1 brat095  
0
Еще один материал!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.