Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2008 » Апрель » 9 » От разгрома "Истру" спас бывший вратарь "Металлурга"

От разгрома "Истру" спас бывший вратарь "Металлурга"
На протяжение всех сборов «Металлург» играет через два дня на третий – по такому же графику команде предстоит преодолевать дистанцию чемпионата. Софербий Ешугов справедливо полагает, что мелочей в подготовке не бывает, поэтому готовятся липчане в условиях максимально приближенных к боевым.

Омрачает тренировочный процесс лишь эпидемия травм, остановить которую до сих пор не удается. К поединку с «Истрой» из строя выбыли еще три «бойца» - затемпературивший Телегин, повредивший ногу Никитин и почувствовавший недомогание Костин.

С учетом того, что Подпружников до сих пор в расположение «Металлурга» не прибыл, Ешугов остался перед этим матчем с тремя номинальными защитниками. Пришлось наставнику вновь поставить в центр обороны Захаренко.

В необычном виде предстала и средняя линия. Главный тренер «красно-черных» полностью поменял четверку полузащитников по сравнению с предыдущей встречей. Роль опорного хава была доверена Фролову, впереди расположился Малин, на правом фланге – Рыбин, а на левом – Крузе.

Соперник липчан в прошлом сезоне стал победителем турнира в одной из зон любительской лиги и получил право дебютировать на профессиональной арене. Первоначально руководство подмосковного клуба планировало заявиться в «Центр», но в конце концов «Истра» оказалась на «Западе».

Кстати, в составе истринцев были замечены два бывших игрока «Металлурга». Место в воротах занял Алексей Лапин и провел встречу на очень хорошем уровне. По словам очевидцев ели не Лапин, «Истра» вряд ли сумела бы избежать разгромного поражения.

А вот некогда грозный Игорь Вековищев в выполнение своих обязанностей не преуспел. Нападающий выделялись лишь постоянными апелляциям к арбитру да добрым   десятком килограммов лишнего веса.

«Истра» вообще в атаке выглядела на удивление беззубо. Достаточно сказать, что за весь матч подмосковные футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот, которые защищал Шамрин.

«Сталевары» контролировали ход матча с первой и до последней минуты. Правда, в первой половине атакам нашей команды не хватало остроты. Пара моментов было у Кулова, но воспользоваться ими форвард не сумел.

Не столь продуктивно, как обычно, действовали крайние полузащитники – Рыбину и Крузе не хватало навыков фланговой игры.

С выходом Филиппенкова Скокова и Долматова преимущество «Металлурга» стало еще более ощутимым. Экс-армеец несколько раз обострял игру смелыми рейдами в чужую штрафную. Опасно бил Долматов, раз пять приложился к мячу из-за пределов штрафной Фролов. Доходило до смешного: мяч, после удара Долматова, буквально с линии штрафной ворот выбивал неожиданно оказавшийся на его пути… Филиппенков.

И все же липчани соперника дожали. На 80-й минуте Долматов прошел по флангу и прострелил в центр, а Фралов метров с 12-ти точно пробил с левой ноги – 1:0.

Победа, пусть и не над сильным соперником, подняла настроение футболистам «Металлурга». Порадовал их Софербий Ешугов, объявивший вторник выходным днем. Первым на этом сборе и, скорее всего, последним.

Сразу после финального свистка главный тренер «Металлурга» отправился на одно из соседних полей, где контрольный матч против тольяттинской «Лады» проводил из конкурентов липчан – «Луховицы».Там его и застал звонок корреспондента «ЛСГ».

- Что скажите о матче с «Истрой»?

- В этой встречи мы, можно сказать проверили в деле ближайший резерв. Как вы, наверное, заметили, я полностью поменял полузащиту, с первых минут играл Кулов. Это была одна из последних возможностей поэкспериментировать.

Не могу сказать что я очень доволен действиями команды. В первом тайме «Металлург» не сумел продемонстрировать комбинационный футбол. Но после того, как на поле появились опытные футболисты, команда смогла резко прибавить. Мы создали четыре сто процентных момента для взятия ворот. К сожалению, Долматов, Филиппенков и Скоков свои возможности упустили. И только с четвертой попытки Фролову удалось забить. На мой взгляд, победа «Металлурга» закономерна.

- Ситуация с больными и травмированными продолжает усугубляться?

- Уже и не знаю, как все это воспринимать. Над нами словно довлеет злой рок. Теперь вот Никитин и Телегин выбыли из строя.

Надеюсь, что к заключительному контрольному матчу межсезонья кого-то из больных удастся поставить на ноги. Увы, но сыграть в оптимальном составе нам, по всей видимости, до начала сезона не удастся.

- Сегодня Малин вышел в основной состав. Он сыграл лучше, чем в прошлой встрече?

- Малин пока еще не сумел полностью адаптироваться в команде. Я знаю его потенциал, поэтому надеюсь, что он будет играть сильнее.

- Появился ли в команде Подпружников?

- В данный момент я не готов комментировать ситуацию с этим футболистом.

Михаил Абрамов
Просмотров: 1199 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 7
7 Golova  
0
Ничего Санек что нибудь придумает

6 sskillboy  
0
Блин, так к началу сезона игроков не останется...

5 brat095  
0
Да вот меня тоже линия защиты беспокоит!

4 POnchiK  
0
Футбол-контактная игра.....

3 Vlad  
0
травмы травмами-они будут всегда, это футбол. Но то, что защитников не хватает-об этом было много сказано.

2 serg  
0
Да не говори Серёг.Это пипец какой то.Надеюсь что к началу сезона все востановяться!!!

1 brat095  
0
Как эти травмы достали!

 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.