Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2007 » Октябрь » 10 » Пресс-конференция после матча Металлург "Липецк" - Зенит "Пенза"

Пресс-конференция после матча Металлург "Липецк" - Зенит "Пенза"

Владимир РОКУНОВ:

«Ничья стала справедливым итогом»

Главный тренер «Зенита» объяснил липецким журналистам, какую роль в команде выполняет Владимир Дергач, и почему команда больше четырёх месяцев пропускает не больше одного мяча за игру.

- На мой взгляд, сегодня была ничейная игра. Мои ребята выполнили установку - навязали сопернику борьбу по всему полю. Если бы «Металлург» реализовал те моменты, что были у него в первом тайме, может быть и результат был бы другим. Но и «Зенит», согласитесь, во втором тайме мог забить мяча 2-3. Повторюсь, ничья - закономерный итог этого матча.

- Многочисленные замены в конце матча носили тактический характер?

- В основном, да. За исключением замены Шилова. Я всегда его выпускаю в концовке.

- Ваша команда в последних 16 матчах ни разу не пропустила больше одного мяча. Как вам удалось добиться такой надёжной игры в обороне?

- Я считаю, это заслуга наших защитников. Мы нашли оптимальное сочетание игроков в этой линии. Как раз 16 игр наша защита играет в таком составе.

Если бы ещё наши нападающие забивали «свои» мячи, «Зенит» располагался бы в таблице гораздо выше нынешнего девятого места.

На оборону выпадает большая нагрузка, и в концовках многих матчей, особенно против лидеров, защитникам не хватает «физики». Поэтому часто пропускаем обидные мячи на последних минутах.

- «Зенит» во втором круге не проиграл ни кому из лидеров, сыграв вничью с «Витязем», «Металлургом» и «Рязанью». Почему же команда располагается так низко в турнирной таблице?

- Уступили мы только «Луховицам», пропустив на последних минутах с пенальти. На мой взгляд, в том эпизоде судьёй была допущена ошибка.

Успешная игра против лидеров свидетельствует о том, что у команды есть потенциал. Ребята у нас в основном молодые, 1987 года рождения. Вижу, как здорово они прибавили во втором круге.

В межсезонье собирали команду с мира по нитке. Брали кого с первенства области, кого - с КФК. Первый круг ушёл на притирку ребят друг к другу. А когда удалось сбалансировать состав, пришли и результаты.

- Предматчевую разминку вашей команды проводил бывший главный тренер «Металлурга» Владимир Дергач. Какие функции он выполняет в «Зените»?

- Он мой первый помощник. Мы с ним давно знакомы, и когда появилась такая возможность, я пригласил его в Пензу.

 
Алексей ПЕТРУШИН:

«О шансах на первое место рассуждать не хочу»

Таким расстроенным наставника «Металлурга» пишущая братия в нынешнем сезоне ещё не видела.

- Комментировать тут нечего. Потеряли очень важных два очка. Жалко, что до ребят не дошли мои опасения относительно этой игры. Ведь «Зенит» в пяти из семи проигранных на выезде матчах решающие мячи пропускал на последних минутах - 89-й, 90-й…

Можно найти много причин сегодняшней неудачи. К примеру, вратарь соперника хорошо сыграл. Но и нас Панков, давайте быть до конца объективными, в первом тайме в трёх моментах выручил.

Единственное, что порадовало - во втором тайме достаточно надёжно сыграли в обороне. Хотя опять стандарт, и опять гол…

И всё же не в обороне, считаю, дело. Создаём много моментов, но реализация, к сожалению, хромает. По такой игре надо было забивать мяча 2-3 и спокойно доводить дело до победы. У нас же игрок выходит один на один с вратарём, и пытается перебросить через него мяч. Я бы ещё мог такое простить при счёте 3:0, но когда на табло «1:1» и остаются считанные минуты до конца поединка, тут уже не до изысков - надо играть как можно проще и заносить мяч в ворота.

Быть может, и нельзя сказать, что результат по игре, но ничего изменить уже нельзя. Хорошо, что вообще отыгрались.

- Каковы теперь шансы «Металлурга» на завоевание путёвки в первый дивизион?

- О шансах рассуждать не хочу. Осталось четыре игры. Постараемся показать в них хороший футбол и добиться положительного результата.

- Вы останетесь в «Металлурге» на следующий сезон при любом исходе борьбы за первое место?

- У меня есть желание остаться. Но я уже неоднократно говорил, что в нашем футболе всё может быть. Так что давайте дождёмся окончания чемпионата, после чего вернёмся к этой теме.

Михаил АБРАМОВ

 

Просмотров: 883 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 2
2 serg  
0
И не сказал не чего внятного. angry

1 brat095  
0
- О шансах рассуждать не хочу. Осталось четыре игры. Постараемся показать в них хороший футбол и добиться положительного результата.

А че тут рассуждать - Шансов не каких...


 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.