Товарищеский матч.
ФК "Витебск" - "Металлург" (Липецк, Россия) - 1:3.
В воскресенье, 23-го февраля, ФК "Витебск" провёл свой первый спарринг в рамках 2-го межсезонного сбора, который наша команда проводит в турецком Кемере. К сожалению, наши футболисты уступили со счётом 1:3 российскому "Металлургу" (Д3) из города Липецка, который возглавляет известный специалист Алексей Петрушин, известный по работе с такими клубами, как "Динамо" (Москва), "Химки", "Шинник" (Ярославль), "Динамо" (Минск) и др.
Состав "Витебска": Чесновский - Диваков, Косак, Горовцов, Татеосян - Ситко, Восканян (Колоцей), Кузьминич, Ирха (Денисов) - Рубненко (Косинец), Зуев.
Несмотря на поражение витебчан, матч проходил в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Решающим фактором в поражении нашей команды стал провальный отрезок в середине 1-го тайма, когда на 25-й и 30-й минутах россияне дважды поразили ворота Павла Чесновского. На 33-й минуте благодаря точному удару головой Евгения Зуева "Витебск" сократил разрыв в счёте до минимума, но несмотря на предоставлявшиеся в дальнейшем возможности изменить положение в свою пользу, сравнять цифры на табло витебчанам так и не удалось. Более того, россияне восстановили рызрыв в счёте равный двум голам на 52-й минуте.