Меню сайта
Наш опрос
Какой соперник "Металлурга" по зоне "Центр" вам наиболее интересен?
Всего ответов: 81
Начало » 2015 » Апрель » 11 » За болельщиками на стадионе «Металлург» теперь будут следить камеры видеонаблюдения

За болельщиками на стадионе «Металлург» теперь будут следить камеры видеонаблюдения

Систему успешно опробовали на вчерашней игре.

Система видеонаблюдения была опробована на матче «Металлурга» и воронежского «Факела».

Всего за болельщиками будут следить восемь камер: четыре смонтированы на входах, еще четыре – непосредственно внутри самого стадиона. Сигнал от камер подается на специальный пульт и выводится на монитор, которые во время игр будут развернуты в ложе прессы на Восточной трибуне. За картиной постоянно наблюдают сотрудники полиции.

Четыре камеры внутри стадиона передают изображение высокой четкости и кроме того имеют функцию увеличения изображения в 30 раз, то есть при необходимости сотрудники правоохранительных могут рассмотреть даже лицо любого нарушителя порядка. Камеры ведут запись всего происходящего на стадионе, поэтому впоследствии доказать факт нарушения будет очень просто. Кроме того «всевидящее око» является динамическим, то есть обладает функцией поворота на 360 градусов, поэтому проследить можно за каждым уголком и даже сидячим местом на стадионе.

Как стало известно GOROD48, теперь «большой брат» будет наблюдать за болельщиками на каждом домашнем матче липецкого «Металлурга».

Установка камер – не прихоть местных полицейских и работников стадиона, а выполнение указаний Правительства РФ, которое потребовало усилить контроль за безопасностью массовых мероприятий.

Как пояснил директор стадиона «Металлург» Александр Домнышев, четыре камеры при входах были установлены управлением главного смотрителя Липецка по программе «Безопасный город», а систему слежения внутри стадиона приобрели на средства, дополнительно выделенные спортивной арене из городского бюджета. Сумма составила более одного миллиона рублей.

Источник:

http://gorod48.ru/news/310145/

 

Просмотров: 593 | Добавил: brat095 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 0
 
 
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

 

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов                                    (если не указан иной источник).
Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки
© 2007-2014 Разработка, дизайн, администрирование - brat095
Администрирование, модерирование - serg, Ewgen, Radoss48, смс.